↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к арту: Лунные грибы


22 июня в 00:16
#фидбэк_лиги_фанфикса
Я не могла пройти мимо такого!!! У меня есть кулон с настоящими засушенными грибами, вмурованными в стекляшку, но это - это уже попахивает происками фей.
Какие же грибы офигенные! Крохотные, молочно-желтоватые (как сгущеное молоко), светящиеся бледно... Очень похоже, кстати, на реальную грибную флуоресценцию. Напомнили мне экспозицию в Ботаническом саду в Париже, на которой я была этой зимой. Там устроили целое световое шоу, рассказывающее, что в природе флуоресцирует. Какие минералы, какие беспозвоночные, какие обитатели тропических лесов... Про подводную флуоресценцию много было. И - про грибы. Вот такое желтовато-зеленоватое тусклое свечение (а иногда и не тусклое, а иногда и прям зеленое) для них как раз характерно. Маленькие лесные светильники, запрятавшиеся в мох...
А тут - не мох, а настоящая пещера гномов. Сине-зеленые кристаллы, будто отражающие этот свет и тоже сияющие, - есть в этом что-то потустороннее. И видно, кстати, что друза настоящая, не собранная из кристалликов непонятно ничего. Грибы - упрямые, где хочешь прорастут! А эти еще и волшебные явно.
И темно-серый фон - удачный выбор. Я же правильно понимаю, что кулон прозрачный?
Как ни парадоксально, единственное, что мне немного портит картинку, - сама луна. Она большая и какая-то... никакая( Отдала все сияние грибам и теперь бесцветно висит сверху, как кусок сыра. Грибы, поделитесь!
Ох, черт! Сейчас открыла приложенные картинки. Так вот на обеих луна выглядит куда круче, она как бы находится с грибами в одной плоскости: на той картинке, где грибы не светятся, видно, что она того же цвета, выпуклая, с кратерами и неровностями. На той картинке, где грибы светятся (вот оно, яркое зеленое свечение, ура!), - луна тоже светится колдовским зеленым светом, очень прикольно. И снова - луна и грибы идут единым фронтом и производят один эффект. А для конкурсной картинки вы выбрали промежуточное состояние - полусвечение, и... и грибы смотрятся круто, а луна выпала из ансамбля вообще( Ну, зато я теперь знаю, что дело не в кулоне, а в фотографии. А кулон - обалденный от и до. Когда грибы светятся, еще такое огенное кольцо вкруг темноты кулона вырастает, ух ты! Интересно, кстати, что дает такой эффект: на обычной фотографии обод будто бы медный... Гальванизация как раз?
Очень-очень мне самой не хватает такого кулона. Завидущие глазки, знаю, но каждая женщина - немного ведьма, и сейчас она во мне прям просыпается....
Настоящая магия, практически застывшая в янтаре. Фантастика. Спасибо огромное за рукотворное чудо чудесное!


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть