|
|
Diamaru рекомендует фанфик:
Не прислоняться (гет) анонимного автора
Ориджиналы | R, Новый Женский Персонаж/Новый Мужской Персонаж, Романтика, Фантастика, Драма, Миди, Закончен |
|
|
Aviannyshka рекомендует фанфик:
|
|
Короткий и интересный детектив, который интересно попробовать разгадать самостоятельно!
Чудесный перевод! |
|
|
|
Lisichka Agatha рекомендует фанфик:
|
|
Маловато, на мой взгляд, но все равно отлично. Бодрое такое стихотворение, оптимистичное - отличная бы песня получилась! И форма рифмовки необычная, тоже смотрится органично тут, красиво получается. Буду перечитывать, когда захочется в очередной депрессняк скатиться!:)
|
|
|
|
Lina Letalis рекомендует фанфик:
|
|
Жаль, что в этой жизни именно честным, верным и увлечённым своим делом людям, посвятившим жизнь спасению или службе на благо других, чаще всего приходится встречаться с несправедливостью.
История развивается на наших глазах через связь настоящего одной матери и воспоминаний – другой. Живые персонажи, отношение к которым меняется с каждым следующим эпизодом, цепляют именно своей неидеальностью. И, хотя из эпизодов настоящего видно, что прошлое далеко не радужное, каждый флешбэк надеешься, что всё закончится хорошо. |
|
|
|
ElenaBu рекомендует фанфик:
Не прислоняться (гет) анонимного автора
Ориджиналы | R, Новый Женский Персонаж/Новый Мужской Персонаж, Романтика, Фантастика, Драма, Миди, Закончен |
|
Это полноценная литература. Идея вроде бы и лежала на поверхности, но воплотить еë — совсем другое дело. Отличные персонажи, объемные и интересные, развиваются. Драма закручена на славу. И вотэтоповорот без капли банальности.
|
|
|
|
Кэтрин Кейхисc рекомендует фанфик:
Закат в бронзовом зеркале (джен) анонимного автора
Ориджиналы | PG-13, Драма, Исторический, Мини, Закончен |
|
Чарующая повесть о шаманах и духах, но прежде — об обычных людях перед лицом масштабных исторических процессов.
Мимо проходят годы, караваны, вражеские воины; шаманка смотрит в волшебное зеркало — и совсем рядом, в том же племени, юноша-кузнец открывает путь в новую эпоху. Прекрасно написанная история о необычной культуре, которая точно стоит прочтения. |
|
|
|
EnniNova рекомендует фанфик:
|
|
Океанские глубины много тайного хранят.
Там, на дне, хвостатый шелки моряку не слишком рад. У него семья большая, им смотри не попадись. О своей семье подумай, за своих всегда держись. Но однажды ты решился сделать, как отец учил. Спас ты жизнь, послушав совесть, и изгоем вмиг прослыл. Трудно, страшно и обидно одному быть против всех. Но легка пусть будет совесть и придет к тебе успех. Дар морской от друга-шелки ты используешь с умом, Ведь добро, что бросил в море, возвращается добром. |
|
|
|
VZhar рекомендует фанфик:
Продается квартира (джен) анонимного автора
Ориджиналы | PG-13, Мистика, Юмор, Повседневность, Мини, Закончен |
|
Новый этап развития моих рек - песня.
Петь под Высоцкого, естееессно. Если ты в своей квартире, Встретив призрака в мундире, Позабыл дышать, моргать и двигаться, Рот раскрой, глаза пошире, На 2 счета: три-четыре! Деру дай, чтоб с духами не мыкаться! Абсурдные советы для абсурдных ситуаций. Очень настроенческая вещь! Всем рекомендую :) |
|
|
|
VZhar рекомендует фанфик:
|
|
Меня невероятно цепляют братские отношения в историях. Поэтому данный текст не мог меня не тронуть.
Отношения братьев стандартно сложны. Только если в беду угодил, И надежд больше нет, и думы мрачны, Брат - твой самый надежный тыл. |
|
|
|
мисс Элинор рекомендует фанфик:
|
|
Очень красивое, пронзительно-хрустальное стихотворение.
Мечта... мечта о любви. Куда она приведёт? Что будет, если мечта разобьётся, погибнет, увянет?.. А что будет - мечта заново расцветёт. И будет ворковать у тёплой печки, мчаться вслед за парусами, исчезающими на горизонте - или лететь под парусами навстречу новой жизни! Кто знает? Никто не знает, как это случится. Но мечта должна согревать сердца... Прекрасное стихотворение, которое волнует, вдохновляет, будит воображение. А какую историю увидите за этими строчками вы? Рекомендую заглянуть) |
|
|
|
EnniNova рекомендует фанфик:
Пустые комнаты (джен) анонимного автора
Ориджиналы | PG-13, Детектив, Приключения, Фантастика, Миди, Закончен |
|
Очень интересная, захватывающая, одновременно зловещая и очень светлая детективно-мистическая история. Прекрасно прописанные персонажи, место действия буквально выстраивается перед глазами во всех подробностях. Браво автору!
|
|
|
|
Паутинка рекомендует фанфик:
|
|
Всë начинается как обычные деньки нескольких подружек с хулиганско-бандовым уклоном, но постепенно складыаается в неплохой такой детектив.
Мне очень понравилось, как автор аккуратно подкидыаает как бы незначительные подробности, которые выстреливают в реально неожиданный поворот в конце. |
|
|
|
Lisichka Agatha рекомендует фанфик:
Рождённый свободным (джен) анонимного автора
Ориджиналы | General, Новый Персонаж, Общий, Повседневность, Флафф, Мини, Закончен |
|
Отличный миник - очень яркий, запоминающийся. И идея удачная - о том, что свобода важна и к ней надо стремиться. А сочетание прекрасной идеи и прекрасного изложения этой идеи рождает такие шедевры как этот.
|
|
|
|
Dart Lea рекомендует фанфик:
Пустые комнаты (джен) анонимного автора
Ориджиналы | PG-13, Детектив, Приключения, Фантастика, Миди, Закончен |
|
Это очень классная история! В духе сверхъестественного, динамичная, эмоциональная и с нотками детектива.
|
|
|
|
Кавказская пленница рекомендует фанфик:
|
|
Жуткая, интересная и красивая история
|
|
|
|
Rion Nik рекомендует фанфик:
|
|
Очень симпатичная страшилка. Атмосферная и по-хорошему щекочущая нервы. К счастью, с хорошим и улыбательным финалом)
|
|
|
|
мисс Элинор рекомендует фанфик:
|
|
Здесь - шум волн, вой ветра, запах моря...
Показать полностью
...и тени, блики удивительных, пугающих и величественных морских тайн. Здесь - тишина маленького городка... ...и тайны душ человеческих. Здесь - сложные вопросы, над которыми стоит - необходимо - хорошенько поразмыслить, прочувствовать. Здесь и суровые рыбацкие будни, такие обыкновенные; и встреча с необыкновенным. И пронзительные, острые переживания, и тоска с отчаянием, и проблеск надежды и света во тьме. Эта история живёт и дышит - лёгкими, жабрами; и бьётся сердце и течёт по жилам Рыбья кровь. Интуиция. Родство со стихией. Природа... и человечность. Чистая совесть - и её высокая цена. Борьба. Жестокий, несправедливый мир, способный повергнуть в ужас и отчаяние. Но... Здесь - и встреча с Волшебством. Подлинным, настоящим, древним, как море и скалы. Таинственный шелки, спасённый юным рыбаком и спасший его самого... Те, жители Волшебной Страны, не забывают ни зла, ни добра. И они щедры с теми, кто к ним добр и справедлив. Только сумеешь ли ты удержать в руках их дары? Главный герой этой истории - сумел. Но это было нелегко. Очень трудно... Прекрасная, атмосферная, мастерская история о... о жизни. Здесь есть всё. Верю! Рекомендую! |
|
|
|
Кавказская пленница рекомендует фанфик:
Зависть к птицам (гет) автора Наказа
Ориджиналы | R, Мэри Сью/Неизвестный Персонаж, Драма, Комедия, Стихи, Фантастика, Мини, Закончен |
|
Красивое, необычное стихотворение
|
|
|
|
Altra Realta рекомендует фанфик:
|
|
Классика треугольного детектива. Перевод, но превосходный. И автору, бесспорно, респект. Камерно, замкнуто, провокационно.
— Порой я совершенно не понимаю любовь. — Абсолютно солидарен. (с) |
|
|
|
VZhar рекомендует фанфик:
|
|
Я крайне удивлена и даже возмущена, что еще никто не оставил реку на сей очаровательный стих! Это просто возмутительно!
Спасибо, автор, за задор! За ритм и рифмы без хроманья. За этот дивный дачный флер И грабель ваших обаянье! |
|
Вы провалитесь во временную зону вместе с героями, и время перестанет существовать.
Это сильно и смело, во всех смыслах, и совершенно не банально.