|
|
VZhar рекомендует фанфик:
Продается квартира (джен) анонимного автора
Ориджиналы | PG-13, Мистика, Юмор, Повседневность, Мини, Закончен |
|
|
VZhar рекомендует фанфик:
|
|
Меня невероятно цепляют братские отношения в историях. Поэтому данный текст не мог меня не тронуть.
Отношения братьев стандартно сложны. Только если в беду угодил, И надежд больше нет, и думы мрачны, Брат - твой самый надежный тыл. |
|
|
|
мисс Элинор рекомендует фанфик:
|
|
Очень красивое, пронзительно-хрустальное стихотворение.
Мечта... мечта о любви. Куда она приведёт? Что будет, если мечта разобьётся, погибнет, увянет?.. А что будет - мечта заново расцветёт. И будет ворковать у тёплой печки, мчаться вслед за парусами, исчезающими на горизонте - или лететь под парусами навстречу новой жизни! Кто знает? Никто не знает, как это случится. Но мечта должна согревать сердца... Прекрасное стихотворение, которое волнует, вдохновляет, будит воображение. А какую историю увидите за этими строчками вы? Рекомендую заглянуть) |
|
|
|
EnniNova рекомендует фанфик:
Пустые комнаты (джен) анонимного автора
Ориджиналы | PG-13, Детектив, Приключения, Фантастика, Миди, Закончен |
|
Очень интересная, захватывающая, одновременно зловещая и очень светлая детективно-мистическая история. Прекрасно прописанные персонажи, место действия буквально выстраивается перед глазами во всех подробностях. Браво автору!
|
|
|
|
Паутинка рекомендует фанфик:
|
|
Всë начинается как обычные деньки нескольких подружек с хулиганско-бандовым уклоном, но постепенно складыаается в неплохой такой детектив.
Мне очень понравилось, как автор аккуратно подкидыаает как бы незначительные подробности, которые выстреливают в реально неожиданный поворот в конце. |
|
|
|
Lisichka Agatha рекомендует фанфик:
Рождённый свободным (джен) анонимного автора
Ориджиналы | General, Новый Персонаж, Общий, Повседневность, Флафф, Мини, Закончен |
|
Отличный миник - очень яркий, запоминающийся. И идея удачная - о том, что свобода важна и к ней надо стремиться. А сочетание прекрасной идеи и прекрасного изложения этой идеи рождает такие шедевры как этот.
|
|
|
|
Dart Lea рекомендует фанфик:
Пустые комнаты (джен) анонимного автора
Ориджиналы | PG-13, Детектив, Приключения, Фантастика, Миди, Закончен |
|
Это очень классная история! В духе сверхъестественного, динамичная, эмоциональная и с нотками детектива.
|
|
|
|
Кавказская пленница рекомендует фанфик:
|
|
Жуткая, интересная и красивая история
|
|
|
|
Rion Nik рекомендует фанфик:
|
|
Очень симпатичная страшилка. Атмосферная и по-хорошему щекочущая нервы. К счастью, с хорошим и улыбательным финалом)
|
|
|
|
мисс Элинор рекомендует фанфик:
|
|
Здесь - шум волн, вой ветра, запах моря...
Показать полностью
...и тени, блики удивительных, пугающих и величественных морских тайн. Здесь - тишина маленького городка... ...и тайны душ человеческих. Здесь - сложные вопросы, над которыми стоит - необходимо - хорошенько поразмыслить, прочувствовать. Здесь и суровые рыбацкие будни, такие обыкновенные; и встреча с необыкновенным. И пронзительные, острые переживания, и тоска с отчаянием, и проблеск надежды и света во тьме. Эта история живёт и дышит - лёгкими, жабрами; и бьётся сердце и течёт по жилам Рыбья кровь. Интуиция. Родство со стихией. Природа... и человечность. Чистая совесть - и её высокая цена. Борьба. Жестокий, несправедливый мир, способный повергнуть в ужас и отчаяние. Но... Здесь - и встреча с Волшебством. Подлинным, настоящим, древним, как море и скалы. Таинственный шелки, спасённый юным рыбаком и спасший его самого... Те, жители Волшебной Страны, не забывают ни зла, ни добра. И они щедры с теми, кто к ним добр и справедлив. Только сумеешь ли ты удержать в руках их дары? Главный герой этой истории - сумел. Но это было нелегко. Очень трудно... Прекрасная, атмосферная, мастерская история о... о жизни. Здесь есть всё. Верю! Рекомендую! |
|
|
|
Кавказская пленница рекомендует фанфик:
Зависть к птицам (гет) автора Наказа
Ориджиналы | R, Мэри Сью/Неизвестный Персонаж, Драма, Комедия, Стихи, Фантастика, Мини, Закончен |
|
Красивое, необычное стихотворение
|
|
|
|
Altra Realta рекомендует фанфик:
|
|
Классика треугольного детектива. Перевод, но превосходный. И автору, бесспорно, респект. Камерно, замкнуто, провокационно.
— Порой я совершенно не понимаю любовь. — Абсолютно солидарен. (с) |
|
|
|
VZhar рекомендует фанфик:
|
|
Я крайне удивлена и даже возмущена, что еще никто не оставил реку на сей очаровательный стих! Это просто возмутительно!
Спасибо, автор, за задор! За ритм и рифмы без хроманья. За этот дивный дачный флер И грабель ваших обаянье! |
|
|
|
ГпФ_Lum рекомендует фанфик:
|
|
Настоящее полноценное литературное произведение о нелегкой рыбацкой профессии, истинной человечности, взрослении и цене, которую приходится платить за принятые решения.
Однозначно рекомендую к прочтению. |
|
|
|
Isur рекомендует фанфик:
|
|
Этот, не побоюсь этого слова, роман - о жизни и музыке, в полном соответствии с заявленной темой конкурса. Музыка здесь не элемент, а лейтмотив, она учит и лечит, наполняет жизнь героев смыслом.
Эта очень глубокая и мощная история - о сложных судьбах, взрослении и поиске себя, о первой и, похоже, единственной любви, об ошибках и личной катастрофе, хождении по мукам и возрождении. В эту историю не просто веришь - её проживаешь вместе с героями, далеко не идеальными, но такими настоящими: сочувствуешь им, радуешься за них, мысленно споришь с ними, злишься и ужасаешься, восхищаешься и трепещешь. А ещё эта история о том времени, сеттинг здесь не просто прекрасно прописан, он не менее живой и яркий, чем персонажи. Да, здесь большой объём, и даже не знаю, стала бы я ввязываться сейчас, в очень напряжённый рабочий период, если бы знала, что меня ждёт), но единожды начав, уже не смогла оторваться. Я обычно не пишу рекомендации, не дочитав произведение до конца, но сейчас захотелось сделать исключение, потому что эта история безусловно заслуживает больше внимания и читателей. |
|
|
|
trionix рекомендует фанфик:
|
|
Очень реалистичный рассказ о находчивости. О том, что плот может быть подушкой, что в плазме есть тень, а клапан немножко двигатель.
Очень рекомендую! |
|
|
|
Усы лапы и хвост рекомендует фанфик:
Чудо (джен) анонимного автора
Ориджиналы | General, Стихи, Повседневность, Hurt/comfort, Мини, Закончен |
|
Как часто мы забываем жить, любить друг друга просто так и прощать чужие ошибки! Это небольшое стихотворение поможет вам об этом вспомнить...
|
|
|
|
trionix рекомендует фанфик:
|
|
Красивая сказка про возможное и невозможное.
Написано очень пронзительно и хорошо, хотя и немного наивно. Физика в основе всего, разум основа человека, но вот для победы над жадностью нечеловеков нужно что-то еще. Наверно, будет вторая часть повести? Автору же на заметку - попадалась публикация, что флуктуации в плазме при росте температуры и давления перестают быть хаотичны, кто-то из Дубны чуть не запустил термин "плазменный кристалл", но потом публикации пропали. |
|
|
|
Кэтрин Кейхисc рекомендует фанфик:
Отблеск золотого света (гет) анонимного автора
Ориджиналы | R, Ангст, Драма, Романтика, Фэнтези, Мини, Закончен |
|
Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся мимо золотым отблеском.
Филигранно подобраны слова — как музыка. Сюда точно стоит заглянуть. |
|
|
|
Wereon рекомендует фанфик:
Интересней (гет) анонимного автора
Ориджиналы | R, Драма, Романтика, Сонгфик, Фэнтези, Мини, Закончен |
|
Некоторыми болезнями надо переболеть в детстве или юности. Например, любовью хорошей девочки к плохому мальчику - пока это не переросло в любовь хорошей женщины к плохому мужчине.
Однозначно рекомендую) |
|
Петь под Высоцкого, естееессно.
Если ты в своей квартире,
Встретив призрака в мундире,
Позабыл дышать, моргать и двигаться,
Рот раскрой, глаза пошире,
На 2 счета: три-четыре!
Деру дай, чтоб с духами не мыкаться!
Абсурдные советы для абсурдных ситуаций.
Очень настроенческая вещь! Всем рекомендую :)