|
|
Dart Lea рекомендует фанфик:
Пустые комнаты (джен) анонимного автора
Ориджиналы | PG-13, Детектив, Приключения, Фантастика, Миди, Закончен |
|
Это очень классная история! В духе сверхъестественного, динамичная, эмоциональная и с нотками детектива.
8 минут назад
1 |
|
|
|
Кавказская пленница рекомендует фанфик:
|
|
Жуткая, интересная и красивая история
|
|
|
|
Rion Nik рекомендует фанфик:
|
|
Очень симпатичная страшилка. Атмосферная и по-хорошему щекочущая нервы. К счастью, с хорошим и улыбательным финалом)
|
|
|
|
мисс Элинор рекомендует фанфик:
|
|
Здесь - шум волн, вой ветра, запах моря...
Показать полностью
...и тени, блики удивительных, пугающих и величественных морских тайн. Здесь - тишина маленького городка... ...и тайны душ человеческих. Здесь - сложные вопросы, над которыми стоит - необходимо - хорошенько поразмыслить, прочувствовать. Здесь и суровые рыбацкие будни, такие обыкновенные; и встреча с необыкновенным. И пронзительные, острые переживания, и тоска с отчаянием, и проблеск надежды и света во тьме. Эта история живёт и дышит - лёгкими, жабрами; и бьётся сердце и течёт по жилам Рыбья кровь. Интуиция. Родство со стихией. Природа... и человечность. Чистая совесть - и её высокая цена. Борьба. Жестокий, несправедливый мир, способный повергнуть в ужас и отчаяние. Но... Здесь - и встреча с Волшебством. Подлинным, настоящим, древним, как море и скалы. Таинственный шелки, спасённый юным рыбаком и спасший его самого... Те, жители Волшебной Страны, не забывают ни зла, ни добра. И они щедры с теми, кто к ним добр и справедлив. Только сумеешь ли ты удержать в руках их дары? Главный герой этой истории - сумел. Но это было нелегко. Очень трудно... Прекрасная, атмосферная, мастерская история о... о жизни. Здесь есть всё. Верю! Рекомендую! |
|
|
|
Кавказская пленница рекомендует фанфик:
Зависть к птицам (гет) автора Наказа
Ориджиналы | R, Мэри Сью/Неизвестный Персонаж, Драма, Комедия, Стихи, Фантастика, Мини, Закончен |
|
Красивое, необычное стихотворение
|
|
|
|
Altra Realta рекомендует фанфик:
|
|
Классика треугольного детектива. Перевод, но превосходный. И автору, бесспорно, респект. Камерно, замкнуто, провокационно.
— Порой я совершенно не понимаю любовь. — Абсолютно солидарен. (с) |
|
|
|
VZhar рекомендует фанфик:
|
|
Я крайне удивлена и даже возмущена, что еще никто не оставил реку на сей очаровательный стих! Это просто возмутительно!
Спасибо, автор, за задор! За ритм и рифмы без хроманья. За этот дивный дачный флер И грабель ваших обаянье! |
|
|
|
ГпФ_Lum рекомендует фанфик:
|
|
Настоящее полноценное литературное произведение о нелегкой рыбацкой профессии, истинной человечности, взрослении и цене, которую приходится платить за принятые решения.
Однозначно рекомендую к прочтению. |
|
|
|
Isur рекомендует фанфик:
|
|
Этот, не побоюсь этого слова, роман - о жизни и музыке, в полном соответствии с заявленной темой конкурса. Музыка здесь не элемент, а лейтмотив, она учит и лечит, наполняет жизнь героев смыслом.
Эта очень глубокая и мощная история - о сложных судьбах, взрослении и поиске себя, о первой и, похоже, единственной любви, об ошибках и личной катастрофе, хождении по мукам и возрождении. В эту историю не просто веришь - её проживаешь вместе с героями, далеко не идеальными, но такими настоящими: сочувствуешь им, радуешься за них, мысленно споришь с ними, злишься и ужасаешься, восхищаешься и трепещешь. А ещё эта история о том времени, сеттинг здесь не просто прекрасно прописан, он не менее живой и яркий, чем персонажи. Да, здесь большой объём, и даже не знаю, стала бы я ввязываться сейчас, в очень напряжённый рабочий период, если бы знала, что меня ждёт), но единожды начав, уже не смогла оторваться. Я обычно не пишу рекомендации, не дочитав произведение до конца, но сейчас захотелось сделать исключение, потому что эта история безусловно заслуживает больше внимания и читателей. |
|
|
|
trionix рекомендует фанфик:
|
|
Очень реалистичный рассказ о находчивости. О том, что плот может быть подушкой, что в плазме есть тень, а клапан немножко двигатель.
Очень рекомендую! |
|
|
|
Усы лапы и хвост рекомендует фанфик:
Чудо (джен) анонимного автора
Ориджиналы | General, Стихи, Повседневность, Hurt/comfort, Мини, Закончен |
|
Как часто мы забываем жить, любить друг друга просто так и прощать чужие ошибки! Это небольшое стихотворение поможет вам об этом вспомнить...
|
|
|
|
trionix рекомендует фанфик:
|
|
Красивая сказка про возможное и невозможное.
Написано очень пронзительно и хорошо, хотя и немного наивно. Физика в основе всего, разум основа человека, но вот для победы над жадностью нечеловеков нужно что-то еще. Наверно, будет вторая часть повести? Автору же на заметку - попадалась публикация, что флуктуации в плазме при росте температуры и давления перестают быть хаотичны, кто-то из Дубны чуть не запустил термин "плазменный кристалл", но потом публикации пропали. |
|
|
|
Кэтрин Кейхисc рекомендует фанфик:
Отблеск золотого света (гет) анонимного автора
Ориджиналы | R, Ангст, Драма, Романтика, Фэнтези, Мини, Закончен |
|
Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся мимо золотым отблеском.
Филигранно подобраны слова — как музыка. Сюда точно стоит заглянуть. |
|
|
|
Wereon рекомендует фанфик:
Интересней (гет) анонимного автора
Ориджиналы | R, Драма, Романтика, Сонгфик, Фэнтези, Мини, Закончен |
|
Некоторыми болезнями надо переболеть в детстве или юности. Например, любовью хорошей девочки к плохому мальчику - пока это не переросло в любовь хорошей женщины к плохому мужчине.
Однозначно рекомендую) |
|
|
|
Wereon рекомендует фанфик:
Маяк посреди разноцветных огней (джен) анонимного автора
Ориджиналы | PG-13, Фэнтези, Исторический, Мини, Закончен |
|
История о мальчишеской шалости, которая вполне может вылиться в нечто грандиозное.
Однозначно рекомендую) |
|
|
|
Wereon рекомендует фанфик:
|
|
Красивая сказка о любви, подвиге и коварстве.
В духе классических сказок) Однозначно рекомендую) |
|
|
|
Wereon рекомендует фанфик:
|
|
История о том, когда сомнительное согласие при "выполнении супружеского долга" присутствует с обеих сторон. О неловких шагах, что вместо того, чтобы сблизить, лишь разъединяют двух людей. О неумении наблюдать и слышать партнёра.
Однозначно рекомендую) |
|
|
|
Wereon рекомендует фанфик:
В жизни всегда есть место подвигу (джен) анонимного автора
Ориджиналы | R, Драма, Повседневность, Мини, Закончен |
|
Что такое подвиг? Смелость в бою, верность идеалам, неравнодушие там, где другие пройдут мимо?
История о смелости и неравнодушии одной девочки. Однозначно рекомендую |
|
|
|
PPh3 рекомендует фанфик:
|
|
По атмосфере история очень напоминает фильм "Идеальный шторм", но со значительным уклоном в мистику.
Показать полностью
Где-то в далеком море на севере затерялся архипелаг, жители которого испокон веков промышляют рыбной ловлей и, кажется, не мыслят другой жизни. Капитан Кайса - бывалый, опытный рыбак. Его не интересуют ни современные проблемы экологии, ни древние суеверия и легенды, и когда очередной сезон оказывается на редкость неудачным на улов, для Кайсы это не повод остановиться и задуматься, что, может быть, у моря нельзя только брать и брать. Напротив, это повод рискнуть всем и пойти еще дальше - а вдруг удача все-таки улыбнется, и удастся поймать легендарную красную рыбу болварда, "стража морей", на которой можно озолотиться в буквальном смысле. И даже когда судно входит в "мертвые воды", а бортовые приборы начинают странно себя вести, для опытного капитана Кайсы это снова не повод задуматься, что, может быть, болвард зовется стражем морей не просто так, и лучше повернуть назад, пока не поздно - ведь на кон поставлено все. Юноша Грегори по кличке Килька первый год работает на судне у капитана Кайсы, давнего знакомого своего отца - "подай - поднеси - не путайся под ногами" - но мечтает тоже вскоре стать рыбаком, как были его отец, дед и прадед. От своего же покойного отца Грегори усваивает главный урок: жить и поступать всегда по совести - и очень скоро совесть Грегори сталкивается с таким экзаменом, который далеко не каждый зрелый, умудренный опытом человек способен выдержать. "Счастлив тот человек, который в ладу со своей совестью, и она его не тревожит" - говорит Грегори его мать Магда и добавляет про себя: "Но не тогда, когда приходится выживать и думать о том, как прокормить три рта". Круговая порука - залог выживания в таких маленьких общинах, как на архипелаге, а сплоченность команды и беспрекословное послушание капитану - главный закон выживания на море, в окружении хтонической, первозданной стихии. Но что делать, когда совесть идет вразрез с законами выживания? Юному Грегори предстоит столкнуться с последствиями своего выбора, с тем, что он вообще выжил и оттого стал особенно для всех неудобен. Но, к счастью для Грегори, средневековье, когда изгнание, жизнь вне общины означало неминуемую, но долгую смерть, уже позади, а жизнь на Большой земле, в Большом мире, безусловно, полна своих трудностей, но и новых возможностей. И, кто знает, может быть, именно вдали от дома Грегори откроет в себе ту самую "рыбью кровь", о которой ему так много говорили на родном архипелаге? P.S. Грегори не задавался этим вопросом, но что, если и его отец погиб не просто так, в результате несчастного случая? |
|
|
|
IrinaG рекомендует фанфик:
Секрет старой вешалки (гет) автора Maria Rossi
Ориджиналы | NC-17, Комедия, Приключения, Попаданцы, Юмор, Миди, Закончен |
|
Мне понравилось. Может специфичный материал в некоторых местах, но для тех кто в теме читается с юмором. вВконце вишенка на торте Р. S. главное оставаться близкими людьми, вне зависимости от статуса или места рождения. Это именно то, что мне хотелось сказать все повествование.
|
|