↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Сказочница Натазя

FANFICS+
Автор, Редактор, Иллюстратор

Фанфики

70 произведений» 
Так себе везение
Джен, Макси, В процессе
1.9k 23 14
Анна-детективъ
Джен, Мини, Закончен
405 9 4
Игра в сапёра
Джен, Макси, В процессе
7.3k 180 27 1
Битое стекло
Джен, Макси, Закончен
1.9k 15 11
Кузьма и барыня
Гет, Макси, В процессе
1.4k 4 5

Редактура

40 произведений» 
Кошачий надзор
Джен, Мини, Закончен
1.2k 56 26 1
Троеточие
Джен, Мини, Закончен
224 6 5
Эклектичная терапия
Джен, Мини, Закончен
716 33 36
Ты не думаешь, а я не догоняю
Джен, Мини, Закончен
564 26 27 1
Крылья для Наби
Джен, Мини, Закончен
162 4 6 1

Фанарт

12 работ» 

Подарки

24 подарка» 
ПодарокКошачий надзор
От Dart Lea
ПодарокНе задерживайте Морфея
От Паутинка
Русреальный Кальмар
От Dart Lea
ПодарокИх первая студвесна
От Dart Lea
Безымянный арт
От МиссНеизвестная

Награды

56 наград» 
2000 комментариев 2000 комментариев
10 апреля 2026
Восточный ветер 6 Восточный ветер 6
30 марта 2026
50 рекомендаций 50 рекомендаций
30 марта 2026
Отредактировал 30 произведений Отредактировал 30 произведений
26 января 2026
Архивариус Архивариус
24 декабря 2025
Сейчас онлайн
Звание:Гроссмейстер
Реальное имя:Ольга
Пол:женский
Дата рождения:8 ноября 1987
Откуда:Московская область
Образование:Высшее
Род деятельности:Преподаватель
Зарегистрирован:17 августа 2020
Рейтинг:9024
Показать подробную информацию

Фанфики

70 произведений» 
Так себе везение
Джен, Макси, В процессе
1.9k 23 14
Анна-детективъ
Джен, Мини, Закончен
405 9 4
Игра в сапёра
Джен, Макси, В процессе
7.3k 180 27 1
Битое стекло
Джен, Макси, Закончен
1.9k 15 11
Кузьма и барыня
Гет, Макси, В процессе
1.4k 4 5

Блог


#школа #реал
Вот почитаешь новости о нововведениях в школах и ... то ли смеяться, то ли плакать от некоторых пунктов:
- сокращение часов иностранного языка у 5-7 классов - плакать;
- введение арабского языка как предмета по выбору (второй иностранный) - смеяться;
- вошедший в список обязательных предметов "Духовно-нравственная культура России" - пока смешанные чувства;
- оценка за поведение - головная боль педагогов;
- убирание обществознания в 6-8 классов, введение единых учебников по истории, увеличение количества часов по истории - смешанные чувства.

Это мы сегодня с коллегами обсуждали и ужасались/печалились/смеялись.
Показать 20 комментариев из 25
#реал #работа
Решаем с ученицей сегодня тестовую часть ЕГЭ. В моменте вставки буквы рождается "грибная (регата)". Воображение у меня богатое, представила. Посмеялись)
*а потом самой захотелось на грибную регату, чем бы это ни было)))
Показать 20 комментариев из 31
#реал
Навык убегания с детьми из лагеря (50 человек) в бомбоубежище под сирены освоен на отлично.
Пусть в следующий раз только учебные тревоги, что ли.
Показать 15 комментариев
#реал #школа
От школьного лагеря дёргается глаз. Не думала, что постоянное чувство ответственности за 50 человечков от 7 до 11 лет, выпущенных в буйную активность на территории школы, будет вызывать такое дикое желание накапать успокоительного. Хотя интересно, да.
Показать 20 комментариев из 24
#реал #учёба
Вспомнилось о сложностях в обучении под постом Altra Realta
А какие у вас были приколы и сложности в годы учёбы?
Я начну. Филфак, гоняли за внешний вид - яркий цвет волос, татуировки заметные.
Приколы со сдачей литературы (все пять лет обучения): перед экзаменом сначала вытягиваешь 10 рандомных отрывков из текстов изучаемого периода. Необходимо было прочитать и назвать автора и произведение. Назвал 8 - 10 - спокойно берешь билет, назвал от 5-7 - берешь билет, но оценка на балл ниже. Меньше 5 - автоматически идешь на пересдачу.
Это из того, что ярко запомнилось. Присоединяйтесь, вспомним студенческие чудесные годы)))
Показать 20 комментариев из 38
#реал #всем_пох
Подумала, что этот год как-то для моей семьи горазд на хирургические вмешательства. У самой операция (ладно, это почти не считается - мини-операция была) по поводу горла, у сына ждём квоту на операцию на позвоночнике. Сегодня муж, вернувшись от врача, "порадовал", что ему нужна операция по замене хрусталика глаза. Ну, что ж, прорвемся. По крайней мере мы знаем, чем в ближайшее время будем заниматься)))
Показать 20 комментариев из 35
#всякая_всячина
Развлекаясь, попросила нейросетку превратить мое изображение в одного из героев Гарри Поттера. Что ж, интересно получилось - меня превратили во взрослую версию Джинни Уизли - Джинни Поттер) Получилось забавно)))

https://s.fotora.ru/fe2690bafd91e39e.jpeg


П. С. Хотя мне кажется, это не Джинни, а Молли))))
Показать 5 комментариев
#реал #дети
Сын решил учить французский. С нуля в пятнадцать лет. Более того, оказалось, что уже начал. Похвальное желание, надо сказать. Собственно, почти так я и сказала, горячо поддержав.
Муж, слегка ехидно: "Ну кто бы сомневался, яблоко от яблони недалеко упало, нагляделся на мать, которая то один язык изучает, потом другой...
Парировала, что деть, вообще-то, от папы явно унаследовал страсть к компьютерам и технологиям)
Крыть было нечем. Так и живем)
Показать 15 комментариев
#реал #грустное
На самом деле, грустное и радостное одновременно. Понедельник, вторник, среда... Последние занятия с моими одиннадцатиклассниками. Экзамен 4-го. И, с одной стороны, так радостно за них. Они крутые, классные и умные. Уверена, что сдадут, что впереди у них будет еще много достижений... А с другой - так больно расставаться с ними. Привязываешься. Сегодня даже чуть всплакнула после ухода последней ученицы.
Показать 5 комментариев
#реал
Сегодня праздник у сына - 15 лет ребенку стукнуло) Подарили ему 3D принтер и залипли всей семьей))) От себя не ожидала, что процесс создания чего-то будет таким интересным))) Наверное, эффект новизны)
Показать 20 комментариев из 30
#реал #школа
Заканчиваю свой первый школьный год после долгого перерыва (16 лет, не меньше). Можно сказать, задумалась над итогами:
Плюсы:
- наладила режим сна и питания😄
- похудела на 20 кг🙂
- приобрела безусловную любовь учеников🥰
- огромный опыт получила;
- проверила на практике некоторые методы коллективного обучения)
- получила организаторские опыт))

Минусы:
- пару раз словила почти нервный срыв
- утомилась от ежедневных проверок
- тихо стала ненавидеть впр
- почувствовала себе ничтожеством.

Но в целом... Продолжаем, думаю. 😀
Показать 12 комментариев
#реал #школа
Чисто поныть)) Опять та же завуч. И претензии схожие: у вас в следующем году 9 класс, ваши дети напишут ОГЭ все с расхождением в 2-3 балла, мы попадем в необъективность! Ну вот как у С. Может быть 4?
Я: у него в триместре 3.
Она: Неважно! Я учила этого ребенка, он не может так учиться! Может, вы научите меня, как учить, а?

Просто поныть. У меня дети написали ВПР, подтвердили свои оценки. Не разошлись в баллах! Мне просто надоело ежедневно все подобное выслушивать. Ну почти ежедневно!

П. С. В итоге велела мне записаться на курсы повышения квалификации. По ГИА-9. Ну, точнее, посоветовала. Но в таких словах и с таким выражением, что это можно считать приказом)
Показать 20 комментариев из 28
#говорят_дети
- Поедешь на дачу к N.?
Сын раздражённо:
- Обожаю ваши вопросики с выбором без выбора!

П.С. Выбор был дан))) На дачу деть не поехал)))
Показать 1 комментарий
#школа
Проверяю тетради. 5 класс. Обычное письменное упражнение: вставить пропущенные буквы. И легким движением руки словосочетание "путешествовать на ло...ках и шлю...ках" превращается в "путешествовать на лодках и шлюшках"
😂
П.С. в классе мы проговаривали, что это за слово, шлюпка.
Показать 15 комментариев
#реал #странное #всем_пох

Вот и правда не знаю, какой нужен тут тэг...
А дело все в чем? Прислали по нашему адресу вызов для моего отца в присяжные. И все бы хорошо, но смущают три момента:
- отец умер в 2011 году, я это точно знаю, так как сама и организовывала его поиски через полицию и все такое. Свидетельство о смерти на руках.
- дата заседания, когда надо явиться отцу в суд, 25 декабря 2025 года (логично, учитывая, что его имя в списках кандидатов в присяжные на 2022-2025 год). Напомню, прислали сегодня.
- ну и вишенка на торте - отца я собственноручно из квартиры выписывала по факту смерти или как там это называется.
Показать 20 комментариев из 25
#писательское наверное #всем_пох
Рожденный в переписке уставшим мозгом небольшой экспромт из жизни насекомых:

Нервная Отличница-Тля стояла, опустив глазки, перед уставшим преподавателем - Большой зеленокрылой Стрекозой. Большая Стрекоза листала диплом "О рабовладельческих тенденциях со стороны представителей Муравьев" и морщилась так, будто заглотила целиком рвотного комара. Или просто тухлого...
- Ну что вы понаписали здесь, уважаемая?! - сняв очки, Большая Стрекоза швырнула диплом на конец зеленого листа, где и проходил экзамен. - Где вы взяли эту паль? Какой нейроклоп вам это писал?
Отличница-Тля сглотнула. "Молоко" от страха автоматически стало просачиваться сквозь тонкий панцирь. Мигом взмокнув, Отличница-Тля покрылась холодным потом. И попыталась проблеять что-то в свое оправдание.
- Ну что вы мычите, - раздражённо застрекотала-зажужжала Большая Стрекоза. - Вам не диплом писать, а на лугу муравьев удовлетворять! Ересь понаписали, так ещё и неполиткорректную! Вы обвиняете целый пласт общества! В рабовладельческих махинациях!
Маленькая Отличница-Тля совсем уж сбледнула с лица. Глазки её закатились и она рухнула к ногам Большой Стрекозы.
- Нервная молодежь пошла, - вздохнула Большая Стрекоза, приступая к ужину.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 8 комментариев
Подарила произведение:

Провокатору🤗😀😽💕

Кошачий надзор
Показать 4 комментария
#школа #реал
Кто говорил про профессиональную зависть?)) Возможно, так и есть))) Сегодня случайно (не на эту тему вообще разговор был) в разговоре с одной знакомой (не из школы) услышала: "А ты знаешь, что N. к тебе изначально относилась так? Город у нас маленький, когда ты к ним устраивалась, пробили всю информацию, узнали, что и ребенок у тебя на семейном образовании, и ученики твои сдают с высокими результатами, и выдала, что посмотрим, мол, как у нее сдадут в школе и долго ли она продержится"
Ну... Если так, то даже приятно😂
Показать 16 комментариев
#разное #всем_пох

Купила случайно совершенно планировщик себе - пребываю в чистом восторге)))) Дизайн - бомба просто, фразочки оттуда, думаю, буду использовать в реальной жизни, наклейки в комплекте также доставляют удовольствие)))
Показать полностью 1
Показать 13 комментариев
#реал #говорят_дети
Развлекаюсь, проверяю свои тексты на детекторе для нейросети (п.с. самый большой процент пока нашла 1.18, ну, скажем так, наверно, не так все плохо))) )
Ребенок рядом задумчиво:
- Проверять тексты на нейросеть нейросетью есть что-то нейросеточное, не находишь, мам?
Через минуту:
- А теперь вот и я говорю как типичная нейросетка.
Показать 3 комментария
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть