|
Цитата сообщения Wrul от 02.05.2017 в 21:29 ну, вот,слов нет. Только слезы как у Джейми( У меня тоже.((( |
|
|
Цитата сообщения Wrul от 02.05.2017 в 21:36 "Скажи спасибо, что не в ежа!" Да. |
|
|
Цитата сообщения ArvenDoln от 02.05.2017 в 21:48 Да уж... самое жуткое, что вполне узнаваемая ситуация... Встречали, да? |
|
|
Цитата сообщения Emsa от 02.05.2017 в 22:15 Какой ужас. Угу. |
|
|
Цитата сообщения ArvenDoln от 02.05.2017 в 22:56 Знаете, многие такие мамаши не понимают, что делают, они вполне искренни в своем желании "дать ребенку самое лучшее". И на замечания посторонних (друзей, родных) реагируют соответственно - я хочу как лучше. А вот в Вашем рассказе нет никакой возможности не увидеть, что именно происходит. К моему большому сожалению, я сама из таких детей, и, что хуже, мамашей такой иногда была, наверное. Ещё как знаю.)) Это хорошо, что нет. Так и хотелось. Я вам очень сочувствую. ((( И вы знаете, "иногда" - это ничего. Мы все не идеальны. Добавлено 02.05.2017 - 23:05: Цитата сообщения Daylis Dervent от 02.05.2017 в 22:57 Какая жуткая мамаша. Бедный Джейми. Но почему Мюриэль? По-моему, она старая дева, и не то чтобы тираническая личность, скорее просто ехидная и злоязычная. Потом, сквибами все же не становятся, а рождаются. Но это я так, чисто из занудства. А рассказ очень хороший - и да, очень яркий пример, как не надо делать. Ну как-то так вышло, что это Мюриэль. И она ни разу не титан, конечно - разве она тут титан? Просто энергии много - а мозгов и сердца нет. И мы не знаем, как становятся сквибами. У нас вообще полуобскур какой-то получился. |
|
|
Цитата сообщения Зоя Воробьева от 02.05.2017 в 23:05 Daylis Dervent Возможно он вообще вырос убежденным, что все маги, как его мамаша-зло. Да и зачем сквибу общаться с магами? Тем более после того, как он им стал. Не вырос. В нём нет агрессии. Увы. Это было бы лучше. Цитата сообщения Зоя Воробьева от 02.05.2017 в 23:07 Аlteya Обожаю! Они колоритны. Аlteya Не самоубился, не пошел в малолетние преступники. Такие маленькие дети редко с собой кончают. А такие тихие - не сбегают. У меня из отрицательных есть ещё Руди. В двух видах. Не знаю, видели ли вы. ) Добавлено 02.05.2017 - 23:16: Цитата сообщения Daylis Dervent от 02.05.2017 в 23:08 Так не титан, а тиран ) Или это опять Т9 безобразничает? Ага, я тоже про обскура сразу подумала. А сквиб, как Рон говорит - тот, кто с рождения волшебной силы лишен. Но в принципе, не суть важно в данном случае, фанфик это не портит. Т9, да... или я туплю.)) Ну, у нас как-то так вырулило. Цитата сообщения MasterOfSmth от 02.05.2017 в 23:09 Какой пиздец. Текст великолепен. Тетушка словно пособие "как вырастить невротика", гулявшее по сети, досконально изучила. И ведь верится безоговорочно, потому и страшно. И черт, это хорошо объясняет тот царапающий факт, что маглотолерантные(типа) Уизли не говорят о своем кузене. Черт, я чертовски надеюсь, что для Джейми это стало освобождением. А в маггловском мире, слава богу, есть психоаналитики. Так теперь хочется, чтоб он в итоге распрямился... Спасибо. Пиздец - то самое слово. Не стало, к сожалению. Авторы думают, что он сломан - и просто будет сперва в интернатах жить и лагерях детских, а потом поступит куда-нибудь, пойдёт работать... и тихо-тихо проживёт свою жизнь. Незаметно и один. Увы. У него же тут нет никакого протеста. Она, к сожалению, сломала мальчика. (( Совсем. |
|
|
Цитата сообщения Daylis Dervent от 03.05.2017 в 11:38 Толстого и Достоевского тоже не все понимают. Да кого из великих при жизни не ругали? )) Так то великие.))) |
|
|
Цитата сообщения Daylis Dervent от 03.05.2017 в 11:40 Их же не сразу признали великими. (Так, что-то меня понесло )) Что-то да.)) Да все нормально. Тоже опыт.) |
|
|
Цитата сообщения Wrul от 03.05.2017 в 20:53 Не такой монстр, скорее... Да она вообще не монстр - масштаб личности не тот. Но от этого, как мне кажется, ещё страшнее. |
|
|
Цитата сообщения Wrul от 04.05.2017 в 12:01 Очень жаль.... Нда, пожалуй, это был бы выход. Но у них нет родства, судя по дереву блэков. |
|
|
Цитата сообщения Astrella от 04.05.2017 в 19:34 И это замечательно, потому что я всегда с нетерпением жду новинок! Мы работаем надо этим. |
|
|
Цитата сообщения riky от 17.05.2017 в 13:02 Вот же... Дура-не то слово! Гадина... Так не любить собственного ребёнка... Бедный парень. Она его как раз любит. Как это понимает. К сожалению .((( |
|
|
Цитата сообщения riky от 17.05.2017 в 13:21 Аlteya , нет, простите, ваша героиня любит только себя! Это очень видно... Я же сказала: как умеет. ( Умеет только вот так. |
|
|
Цитата сообщения riky от 17.05.2017 в 14:06 Аlteya Если тебя не любили в детстве и ты с этим так и сидишь - да, сложно. А вот если работаешь над собой- то другое дело. А ещё бывает, что если тебя не любили в детстве, то ты себя не любишь, но остальных, особенно своего ребёнка-любишь. Потому как помнишь, что именно тебе недодали и пытаешься это исправить в своих детях. Вы понимаете - не так это просто. Одно дело, когда тебя любили - да недодали. И совсем другое - когда просто не любили. И ты просто не знаешь, как это. И не умеешь сам. И тут работать надо очень много - и желательно со специалистом. И я согласна с Цитата сообщения ArvenDoln от 17.05.2017 в 14:11 Так не бывает - если себя не любишь, то и других точно не любишь, хотя бы потому, что не знаешь, что это такое. Поэтому надо сначала все же научиться себя любить. "Возлюби ближнего твоего, как самого себя." (*пошла прятаться*) Если не любишь себя, то к другому будет не любовь, а что-то неестественно-болезненное. И очень тяжело воспринимаемое той, другой стороной. Цитата сообщения riky от 17.05.2017 в 14:12 ArvenDoln Бывает-ибо есть метод "от противного". Ну, такое почти математическое доказательство...))))! А зачем прятаться? Вот не бывает. Бывает - если неДОлюбили. То есть любовь была - но не та, не такая, не так или мало. А когда не было - человек может вырасти вовсе не умея любить. К сожалению. И таких людей много... ((( |
|
|
1 |
|