|
|
Хелависа рекомендует!
|
|
Потрясающая вещь! Никогда не думала, что Мэри Поппинс можно рассматривать и в таком ракурсе... И как же зыбки понятия добра и зла - надо только посмотреть с другой стороны.
29 октября 2017
1 |
|
|
|
lis_lisaeva рекомендует!
|
|
Милая и интересная история, заставляющая по-другому взглянуть на дементоров, воспитание и Мэри Поппинс))
|
|
|
|
Артёма рекомендует!
|
|
Абсолютно замечательная история с новым, оригинальным взглядом на одних из самых страшных существ волшебного мира. Просто очаровательно!
|
|

|
Читатель 1111 Онлайн
|
|
|
Цитата сообщения Аноним от 22.10.2017 в 13:53 Gavry Автор придерживать иной точки зрения: ему это показалось уместным. Поддерживаю. |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения читатель 1111 от 22.10.2017 в 13:54 Поддерживаю. Спасибо.) |
|
|
Maryn Онлайн
|
|
|
Уважаемый автор, а можно спросить, заключённый Джей - это кто? Я что-то никак не соображу((
|
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Maryn от 22.10.2017 в 16:20 Уважаемый автор, а можно спросить, заключённый Джей - это кто? Я что-то никак не соображу(( Джагсон. К сожалению, его нет в списке персонажей. |
|
|
Maryn Онлайн
|
|
|
Вот как, спасибо.
За рассказ тоже большое спасибо, мне очень понравилось, за него я и проголосую. |
|
|
Цитата сообщения Maryn от 22.10.2017 в 16:36 Вот как, спасибо. За рассказ тоже большое спасибо, мне очень понравилось, за него я и проголосую. Спасибо! Очень радостно это слышать :) |
|
|
Gavry
|
|
|
Автор, дорогой, я не буду с вами спорить ))) Но вот честное слово, если бы не эти вставки, которые как железом по стеклу, мой голос был бы ваш и я бы вас с удовольствием рекомендовала. А так...
|
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Gavry от 22.10.2017 в 19:21 Автор, дорогой, я не буду с вами спорить ))) Но вот честное слово, если бы не эти вставки, которые как железом по стеклу, мой голос был бы ваш и я бы вас с удовольствием рекомендовала. А так... Не судьба. ) |
|
|
Asalinka
|
|
|
У вас получился очень живой дементор:). Ему(Ей) даже сопереживать начинаешь в процессе чтения:).
Читала с улыбкой), хоть и о грустном.. спасибо:)! |
|
|
Очень хороший фик и, наверное, превосходная сама идея, но мне почему-то не зашло. Или я недопоняла, или трава просто не моя...
Но в любом случае написано круто, спасибо! |
|
|
Дементор дейсвительно получился живым, но вся история в контексте с Мери Поппинс... Ну, притянуто. Если бы без песни, а отдельной историей, быо бы очень хорошо.
|
|
|
Аноним
Надеюсь, вас не огорчил мой отзыв. Потому что написано хорошо и история хорошая, вы молодечик. Только вот одно "но" и все) |
|
|
Цитата сообщения Daylis Dervent от 23.10.2017 в 15:23 Боже, за что так с Мэри Поппинс? ((( В целом - фик написан хорошо, но дементоры в каноне - существа очень и очень страшные. Они не только ввергают в депрессию, они должны быть и сами по себе страшны. Ну и вообще - мне сильно не нравится тенденция к очеловечиванию нежити и параллельному расчеловечиванию людей, которая имеет место быть в современном искусстве и литературе. Но где же здесь расчеловечивание людей? О_О И с самой Мэри никто ничего не делал... Или это про канон? На всякий случай повторю - никаких попаданцев здесь нет. И да, она не добра, она страшная, и ввергает в депрессию, и Блэка вполне собиралась поцеловать, и никакой особой жалости не испытывает. Просто она разумна. И относится к подопечным примерно как крестьянин к коровкам, хочешь молочка - дай пожрать, это неоднократно подчеркивалось. Но да, и не то чтобы зло в чистом виде... Вообще немного внезапно получить такой комментарий именно от вас, поскольку вы были замечены в интересе к текстам про не-то-чтобы-воплощающих-зло пожирателей, которые в каноне почти ничем не лучше дементоров.) |
|
|
Home Orchid
Отдельное спасибо за рекомендацию и еще одно за развернутый теплый комментарий!) |
|
|
Нестандартный взгляд на, казалось бы, давно устоявшиеся в голове вещи. Задумка и исполнение потрясающи, не говоря уже о совместимости с песней, лежащей в основе)
|
|
|
На шпильке
|
|
|
Начало без преувеличения прекрасно! Фокал дементора, да ещё и женского пола - так красиво и интригующе. Очень интересно "посмотреть" на заключённых "глазами" дементора.
А потом история затянулась, наложился кроссовер и песня (мне показалось неудачным это сочетание), и ярчайшая идея потускнела(( Зачем вам нужна была Мэри Поппинс?? 2 |
|
|
Хелависа Онлайн
|
|
|
А мне понравилась именно ассоциация с Мэри Поппинс! Нельзя быть для всех белой и пушистой, "что русскому хорошо, то немцу смерть" (с)
Люблю такие вещи, которые "взрывают" привычные рамки понятий, заставляют посмотреть на привычное другими глазами. И песня здесь очень в тему. Спасибо, автор! 1 |
|
|
Цитата сообщения На шпильке от 26.10.2017 в 20:40 Начало без преувеличения прекрасно! Фокал дементора, да ещё и женского пола - так красиво и интригующе. Очень интересно "посмотреть" на заключённых "глазами" дементора. А потом история затянулась, наложился кроссовер и песня (мне показалось неудачным это сочетание), и ярчайшая идея потускнела(( Зачем вам нужна была Мэри Поппинс?? Спасибо. Очень жаль, что вам не понравился кроссовер. Показалось это сочетание интересным. Цитата сообщения Хелависа от 29.10.2017 в 12:17 А мне понравилась именно ассоциация с Мэри Поппинс! Нельзя быть для всех белой и пушистой, "что русскому хорошо, то немцу смерть" (с) Люблю такие вещи, которые "взрывают" привычные рамки понятий, заставляют посмотреть на привычное другими глазами. И песня здесь очень в тему. Спасибо, автор! Вам спасибо большое! Это очень радует. Да, противоположность реакций на кроссовер даже неожиданнна.) Мне-то вообще все равно, с чем кроссовер, - главное как. Хотя не то чтобы здесь исполнение было идеальным. |
|
|
Amalia_Vilson Онлайн
|
|
|
Очень неожиданно... Редко встречаются такие, несколько очеловеченные дементоры
|
|
|
Amalia_Vilson
Спасибо! Мы сдеанонились! :)) Кто ходил в угадайку, расскажите, что выдаёт в фике Алтею, интересно) 1 |
|
|
Цитата сообщения ansy от 05.11.2017 в 01:12 расскажите, что выдаёт в фике Алтею, интересно) несерьёзность |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения asm от 05.11.2017 в 01:13 несерьёзность Вот умеете вы комплимент сказать.)))))) |
|
|
И все же - Джей то кто?) остальных я сразу узнала.)
|
|
|
Asalinka
|
|
|
Вроде выше говорили, что Джагсон?
|
|
|
Цитата сообщения Asalinka от 05.11.2017 в 08:50 Вроде выше говорили, что Джагсон? Спасибо, сейчас увидела. |
|
|
Только сейчас прочитала этот миник, очень милый фанфик!
|
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Vhlamingo
Ах, какая прелесть! (пришла из комментов в "Аз воздам") Спасибо!))Обожаю фантазию авторов! Ывхыхыхы меня упороло — я представила как Эй(вери) поёт в честь Мэри песню "Я само совершенство", а дементоры и остальные заключённые танцуют 😁 Офигенная интерпретация! Это чистое золото! 1 |
|
|
Vhlamingo
Ах, какая прелесть! (пришла из комментов в "Аз воздам") Обожаю фантазию авторов! Ывхыхыхы меня упороло — я представила как Эй(вери) поёт в честь Мэри песню "Я само совершенство", а дементоры и остальные заключённые танцуют 😁 Офигенная интерпретация! Это чистое золото! Мне вообще ужасно понравился такой Эйвери! 1 |
|