По счастью, с фандомом немного знаком - смотрел первый сезон "Тёмного дворецкого" и начало второго, так что о персонажах имею представление.
Мне понравилось. Автор написал выразительные и сочные портреты героев, за которыми интересно наблюдать и за которых волнительно болеть. Больше скажу - здешний Рональд понравился мне больше его канонного прототипа. Грелль - замечательная "леди", хитрый и в чём-то даже умный. Он активно флиртует с окружающими, истерит, носится повсюду, как огромный красный попугай, и лишь самый внимательный замечает, что всё это неспроста: глубоко внутри Грелль вовсе не такой взбалмошный и легкомысленный. Не знаю, мне такой образ Сатклиффа нравился ещё задолго до этого фанфика, поэтому уже за это спасибо автору.
Спирс вышел крайне канонным, я даже его реплики произносил голосом из сериала.)
Также мне понравилось отношение Рональда к Сатклиффу. Это не влюблённость, а восхищённый восторг, который можно испытывать к кумиру. Сейчас, когда многое упирается в любоффь, этот вид отношений вызывает у меня детскую радость)
Сюжет также интересен. Кто-то накладывает на студентов-жнецов Печать смерти, которая медленно сводит их в могилу. Сатклифф послан, чтобы разгадать, кто так равнодушно обращается с молодыми жнецами, и попадает в ловушку. Рональд помогает ему и, в результате, всё оканчивается так, как и должно было окончиться.
В общем и целом, эта история пришлась мне по вкусу. Когда-то Грелль был моим любимым персонажем, и я рад был прочитать о его похождениях.
Соответствие условиям группы - великолепное.
Рекомендую.
Яросса:
Это полноценный мистический триллер, в котором есть место недосказанности, но есть и ответы на самые важные вопросы и потому недосказанность не оставляет в недоумении, а только подстегивает читательск...>>Это полноценный мистический триллер, в котором есть место недосказанности, но есть и ответы на самые важные вопросы и потому недосказанность не оставляет в недоумении, а только подстегивает читательскую фантазию. Вместе с тем радует и качество текста, через который все видишь, слышишь и даже чувствуешь кожей, и чтение превращается в настоящее эстетическое удовольствие.
Этот фанфик явно порадует любителей атмосферы Silent Hill и оригинальных историй по ГП. А уж для ценителей пейринга Том/Джинни - это вообще подарок. Не стоит читать, пожалуй, только непримиримых хейтеров Тома Риддла. Остальным искренне рекомендую!))
Мне понравилось. Автор написал выразительные и сочные портреты героев, за которыми интересно наблюдать и за которых волнительно болеть. Больше скажу - здешний Рональд понравился мне больше его канонного прототипа. Грелль - замечательная "леди", хитрый и в чём-то даже умный. Он активно флиртует с окружающими, истерит, носится повсюду, как огромный красный попугай, и лишь самый внимательный замечает, что всё это неспроста: глубоко внутри Грелль вовсе не такой взбалмошный и легкомысленный. Не знаю, мне такой образ Сатклиффа нравился ещё задолго до этого фанфика, поэтому уже за это спасибо автору.
Спирс вышел крайне канонным, я даже его реплики произносил голосом из сериала.)
Также мне понравилось отношение Рональда к Сатклиффу. Это не влюблённость, а восхищённый восторг, который можно испытывать к кумиру. Сейчас, когда многое упирается в любоффь, этот вид отношений вызывает у меня детскую радость)
Сюжет также интересен. Кто-то накладывает на студентов-жнецов Печать смерти, которая медленно сводит их в могилу. Сатклифф послан, чтобы разгадать, кто так равнодушно обращается с молодыми жнецами, и попадает в ловушку. Рональд помогает ему и, в результате, всё оканчивается так, как и должно было окончиться.
В общем и целом, эта история пришлась мне по вкусу. Когда-то Грелль был моим любимым персонажем, и я рад был прочитать о его похождениях.
Соответствие условиям группы - великолепное.
Рекомендую.