|
Montpensier
|
|
|
Любопытная зарисовка и необычный выбор персонажей! Спасибо за рассказ, надеюсь, не последний в нашем фандоме.;)
|
|
|
Саяна Рэйавтор
|
|
|
Montpensier, спасибо большое за интерес к моей работе и за слова поддержки!
|
|
|
Очень забавная история из жизни наших героев! Спасибо большое! :)) Шико на все готов ради своего короля, даже промучиться в чужой спальне всю ночь!:)))
1 |
|
|
Замечательно! И спасибо вам за хорошего д’Эпернона, такое очень редко встретишь в фанфикшене.
Показать полностью
Прочитала с большим интересом, и даже, уж не знаю как, угадала в самом начале, что письмо связано с сестрой Эпернона. Люблю Ногарэ, как реального, так и книжного, у Дюма который. Помню, когда давным-давно в первый раз читала "Графиню де Монсоро", уже выделяла этого миньона, хотя и понимала, что единомышленников в этом не найду, т.к. все читавшие книгу дружно его ненавидели. А меня поразило и заставило проникнуться к нему уважением то, как ловко этот хитрый гасконец вышел живым из всей этой заварухи. Сразу было видно, что далеко пойдёт, что есть у него задатки выдающегося государственного деятеля (и поэтому была так рада, увидев его одним из героев "45"). А ещё, после прочтения последней главы "ГдМ" представилось, как несчастный король, потерявший всех своих друзей, долго и крепко обнимает Ла Валетта с риском сломать ему рёбра и шепчет: "Спасибо, Господи, что сохранил мне хотя бы одного!", и постоянно держит его за руку, и не отпускает его от себя... Я нежно люблю Генриха III, и было радостно сознавать, что среди этого огромного горя у него есть хоть какая то отдушина. Хотя, недавно прочитала чьё-то предположение, что вольно или невольно Эпернона спас Келюс, выведя его из дуэли, и тем сведя к нулю любой риск для жизни Ла Валетта. И тут похоже книга перекликается с историей, ведь в реальности Келюс чуть ли не перед смертью представил Ногарэ де Ла Валетта королю, можно сказать - "и в гроб сходя, благословил". Если что , простите за длинный текст. Но я никогда ещё не встречала поклонников книжного д’Эпернона, вот и захотелось выговориться.) 3 |
|
|
Спасибо за истоию! В детстве любимым персонажем был Шико. У Вас он тоже хорош!
2 |
|