↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «История о том, как Шико позавтракал с королем, пропустил обед и отужинал с герцогом» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Первый комментарий каждого комментатора

6 комментариев
Montpensier
Любопытная зарисовка и необычный выбор персонажей! Спасибо за рассказ, надеюсь, не последний в нашем фандоме.;)
Montpensier, спасибо большое за интерес к моей работе и за слова поддержки!
Очень забавная история из жизни наших героев! Спасибо большое! :)) Шико на все готов ради своего короля, даже промучиться в чужой спальне всю ночь!:)))
Читал с большим интересом! Имхо, очень хорошо прописанные характеры, и знание матчасти. Сестру д,Эпернона король и правда выдал замуж за младшего Жуаеза, и было ей лет 14-15. Хотя Эпернон умолял его этого не делать, король был непреклонен. И примирения у них конечно никакого не получилось, а девочку жалко. А за своего любимца - старшего Жуаеза он выдал замуж сестру своей жены, ( которую тоже никто скорее всего не спрашивал хочет ли она за Жуаеза замуж ). Вобщем, Генрих был довольно жесток в этом плане. А не планируется ли продолжение, или это весь фик?
Замечательно! И спасибо вам за хорошего д’Эпернона, такое очень редко встретишь в фанфикшене.
Прочитала с большим интересом, и даже, уж не знаю как, угадала в самом начале, что письмо связано с сестрой Эпернона.
Люблю Ногарэ, как реального, так и книжного, у Дюма который. Помню, когда давным-давно в первый раз читала "Графиню де Монсоро", уже выделяла этого миньона, хотя и понимала, что единомышленников в этом не найду, т.к. все читавшие книгу дружно его ненавидели. А меня поразило и заставило проникнуться к нему уважением то, как ловко этот хитрый гасконец вышел живым из всей этой заварухи. Сразу было видно, что далеко пойдёт, что есть у него задатки выдающегося государственного деятеля (и поэтому была так рада, увидев его одним из героев "45").
А ещё, после прочтения последней главы "ГдМ" представилось, как несчастный король, потерявший всех своих друзей, долго и крепко обнимает Ла Валетта с риском сломать ему рёбра и шепчет: "Спасибо, Господи, что сохранил мне хотя бы одного!", и постоянно держит его за руку, и не отпускает его от себя... Я нежно люблю Генриха III, и было радостно сознавать, что среди этого огромного горя у него есть хоть какая то отдушина.
Хотя, недавно прочитала чьё-то предположение, что вольно или невольно Эпернона спас Келюс, выведя его из дуэли, и тем сведя к нулю любой риск для жизни Ла Валетта. И тут похоже книга перекликается с историей, ведь в реальности Келюс чуть ли не перед смертью представил Ногарэ де Ла Валетта королю, можно сказать - "и в гроб сходя, благословил".

Если что , простите за длинный текст. Но я никогда ещё не встречала поклонников книжного д’Эпернона, вот и захотелось выговориться.)
Показать полностью
Спасибо за истоию! В детстве любимым персонажем был Шико. У Вас он тоже хорош!
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть