История бросает нас в еще одну историю, но на этот раз - это Тридцатая и ее спутники. Которые получились, должен заметить довольно вхарактерными, если конечно так можно сказать про спутников, которые не особо и раскрылись за два сезона. Но то, что я прочитал не вызывает отторжения.
Нашлось место и раскрытию персонажей Дока и Яс, что придает сценке, развернувшейся внутри Тардис отдельный, такой прекрасный шарм. Одиночество Дока, влюбленность Яс, все это вписано довольно органично и совершенно не вызывает отторжения, а уж если читая фанфик по Доктору, вы можете сказать - "Да, такое вполне могло быть и в самом сериале", то это, как я считаю, говорит о многом.
И уж совершенно точно это прекрасно, спасибо Автору и в особенности переводчику, за то, что познакомил нас с этой великолепной историей.
Кэтрин Кейхисc:
Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся ...>>Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся мимо золотым отблеском.
Филигранно подобраны слова — как музыка. Сюда точно стоит заглянуть.