|
Deskolador
Хорошо-то как, что вам понравилось) Цитата сообщения Deskolador от 10.08.2020 в 22:11 Ну наконец-то отрисовали Седьмую настоящей )) Это вы про книгу? |
|
|
Deskolador
Цитата сообщения Deskolador от 10.08.2020 в 23:30 В первой части жизни хотя бы смысл был. Завалить Противника. Да, и в итоге, после победы ориентир потерян.2 |
|
|
Specialhero
Да, Гарри тоже думает об этом. Знать как нельзя делать - это ещё не гарантия, что сделаешь правильно. Любопытно... Deskolador Значит надо добавить еще одну). Незаконченную 1 |
|
|
Deskolador
Цитата сообщения Deskolador от 12.08.2020 в 11:02 Эпилог и тот сомнения вызывает. Из-за сложившихся пар? |
|
|
Deskolador
Ой все! Смысловых изменений он не претерпел (вроде условия такие), но это невежливо - игнорировать прямое замечание читателя. Отдаю себя в руки организаторского правосудия) |
|
|
Deskolador
Хмм, если это общеизвестные пути деанона - просветите и я пойду с чистосердечным. А если это ваши личные таинственные пути - пусть они останутся только вашими) 1 |
|
|
Руана Арссве-Геро
Показать полностью
Один и тот же текст читается разными людьми совершенно по-разному. Но, ради справедливости замечу, что некоторые моменты вы пропустили. Сам позволил так с собой обращаться, но, виноваты, конечно же, все вокруг: тварина Джинни, министр со своими часами, душные родственнички и неблагодарные детишки Сам Гарри считает именно себя виноватым в том кем он стал. Окружающие перестраивали его, а он позволил. Он мог в любой момент прекратить это, но не сделал, связанный любовью, признательностью, долгом и неумением говорить близким "нет". А потом стало поздно.Вот цитаты из рассказа: Гарри должен был устроить скандал, вывести ее на чистую воду, да только не хотел. Джинни в свои сорок с небольшим была всё такой же стройной, огненной и совсем не хотела тухнуть рядом с расплывшимся мужем Он презирает себя за выборы, которые сам делал. ... Дети были его отрадой. Были, потому что, повзрослев, они двинулись вслед за матерью. Их Гарри тоже не мог винить. За что уважать отца-тюфяка, которому не разрешено галстук себе выбирать? ... Теперь, такой весь уютный и мягкий мистер Поттер, почтенный отец семейства, не вызывал у него ничего кроме брезгливой жалости. И вопрос: как Гарри может прожить ещё одну жизнь? То бишь вернуться в свои семнадцать и начать всё заново? Но это же невозможно! Тогда бы все маги так и делали. Никто, кроме владельца Даров этого сделать не мог. Гарри ведь воспользовался вещью принципиально отличной от хроноворота.А по поводу отказа от детей. Наш мир - субъективен. Он существует только пока мы живем. Гарри никого не убивает, он собирается проживать другую жизнь. Но даже тут, заметьте, первая мысль была не о собственной новой жизни, а о погибших близких. Гарри - недолюбленный ребенок со всеми вытекающими проблемами, но все же, урок длинною в жизнь научил его, что полюбить сначала надо себя. Добавлено 13.08.2020 - 09:37: Руана Арссве-Геро Deskolador Можно винить Джинни, но проблема таких вот маленьких семейных трагедий в том, что второго, "жертву", не удерживают насильно. Значит это и его выбор. Почему он это выбрал? Потому что не знал другого, не видел нормальной семьи, не считал себя достойным другой жизни? 2 |
|
|
Deskolador
Not-alone Specialhero Страшнее всего равнодушие. Согласны читатели или нет, но какие-то струны в душе все же фанфик задел) 2 |
|
|
Руана Арссве-Геро
Показать полностью
Вы путаете причину и следствие. Герой находится внутри ситуации, ему недоступен взгляд со стороны и вывести его могут только события, ударяющие извне. Так и случилось. На чем основано ваше утверждение, что у Гарри не было низкой самооценки? Защищать близких - не значит иметь высокую самооценку. Про темперамет вообще молчу. Знаете, что сделал бы темпераментный ребенок? Сбежал бы от Дурслей, сразу после того, как его заперли в чулане без еды. И что должны были увидеть близкие повзрослевшего Гарри? Что у него престижная работа, трое детей и пятничный бридж? Люди в петлю залезают, а близкие руками потом разводят, мол вел себя как всегда. Но Гермиона все же понимает его, понимает, потому что сама чувствует то же самое. Гермиона не делает выбор за Гарри, она дает ему инструмент. Не надо срач ради срача начинать. Про уход Джинни. Вы хоть понимаете, как выглядят отношения людей за сорок? Это не страсти двадцатилетних. Никто уже не хлопает дверями. А про изобретательство Гермионы я вот что скажу. Ученый - это человек с аналитическим складом ума, умеющий обрабатывать огромное количество информации. Вы думаете, что ученый это тот, кому яблоки на голову падают, таблицы снятся и их вдруг осеняет? Это байки. Упорный труд введёт к открытиям. И ум, несомненно. 1 |
|
|
Stasya R
Пойдёмте на второй заход? Какие очевидные вещи прошли мимо меня? |
|
|
Deskolador
Точно! Работа! |
|
|
Specialhero
А что там про миры? Добавлено 13.08.2020 - 19:44: Deskolador Но так и не раскрыто, что же будет если встретиться с самим собой в прошлом. Или было про это? |
|
|
Specialhero
Показать полностью
Не отпускает тема AU, OOC и прочих вольностей. Можно сказать, что любой фанфик должен идти с меткой ООС ибо только в каноне все точно в характере, и я могу согласиться с этим, только тогда метка теряет свой смысл. Но для меня, например, AU не значит обязательный OOC, а вот канноные события и условия в которых Гарри делает другой выбор - автоматически ООС. К примеру, на пятом курсе на Землю падает огромный метеорит, человечество на грани вымирания, Гарри пытается выжить и спасти близких. AU, но без ОOC. Те же события, но Гарри жестоко расправляется с Верноном, отбирает его ружье, выгоняет Петунью и Даддли, баррикадируется в доме на Тисовой. И AU, и OOC. А вот если Гарри живёт канноными событиями и вдруг на пятом курсе объявляет об эмансипации, забивает на Дамблдора с его сказками про защиту и начинает жить один в Косом переулке - это ООС. Потому что в канноных условиях, без внешних причин, Гарри мог идти только одним путем, продиктованным его личностью и канонным характером. А вот долгие годы после канона, да ещё и не противоречащие его событиям напрямую, скрывающие внешние факторы, воздействующие на героя - тут простора гораздо больше. И объявлять поведение канноным или нет - нельзя основываясь на личных предпочтениях и впечатлении о событиях, и выборах двадцатилетней давности. Тут в дело вступает вероятность. Смог бы он оказаться в таких условиях? Смог бы он сделать такой выбор? Я вот вижу эти вероятности. 3 |
|
|
Платон
Спасибо вам за такой вдохновляющий обзор! |
|
|
AleriaSt
Спасибо! Мне очень хотелось передать эмоции через образы, а не просто рассказать историю. И я уверена, что такого будущего уже нет, стараниями Гарри) |
|
|
Бешеный Воробей
Показать полностью
Это было заметно в других текстах, это заметно здесь. Здесь, в конкурсном тексте по Уизли, Уизли по факту нет - есть Гарри Поттер, стродающий по "загубленной" жизни Фик ведь не о победителе Волдеморта, герое, а о Гарри Поттере, муже Джинни Уизли. Джинни в тексте везде, проглядывает в мыслях, воспоминаниях, поступках и даже облике Гарри. Это и было моей целью - показать что произошло с Гарри в браке (а не рассказать о Джинни).Во-1, как уже отметили ранее, это скорее номинация Никанона. Для членов семьи Уизли была номинация "Без Уизли никуда", пропитанная любовью к этой семье. "И это тоже Уизли!" - о том как герои не-Уизли уживаются со своими женами/мужьями. Кто-то увидел Гарри счастливым отцом и мужем, я увидела его другим. И именно этот конкурс позволил мне посмотреть на него в такой роли.Но надо, т.к. конкурс. Не очень приятно слышать обвинения, что я просто принесла абы что, только бы в конкурсе поучаствовать. Давайте обойдёмся без этого. Вы сами должны понимать, я с такой темой не за похвалой или уж, тем более, не за победой пришла. Я все это прекрасно понимаю, но тем не менее меня не оставляет вопрос "нафига, а главное зачем". Звучит ваш вопрос для меня так: "Зачем я пришла на конкурс с мнением, отличным от вашего?"4 |
|
|
-Emily-
Обязательно) |
|
|
Dreaming Owl
Тут закончилась история Гарри Поттера, взявшего в жены Джинни Уизли. А дальше уже другая история) 2 |
|
|
Harmonyell
Да, пусть у всех будет возможность подарить Гарри ту судьбу, которую он заслужил по их мнению))) Но по секрету скажу, что он добрался благополучно. А эта история заканчивается в тот момент, когда Гарри отбрасывает свои страхи. 3 |
|
|
Дрок
Прекрасный фик! Мне открытая концовка очень даже зашла. Но можно немного офтопа? Я спонтанно решила вернуться в мир фандома Гарри Поттера, однако за столько лет растеряла все ниточки/контакты/форумы. В других комментариях упоминали обсуждение этого фика. А где оно происходило? На дайри? Не понимаю где все Здорово, что замысел пришелся вам по душе! А обсуждали его прямо тут, в комментариях (175 сообщений - это вам не шутки). Еще можно над комментариями увидеть вкладку "Упоминания в блогах" и посмотреть, в каких обсуждениях он всплывал на фанфиксе. Если его обсуждали где-то еще, то я об этом не знаю((( |
|
|
Deskolador
GrimReader А вот и неправда. У меня был дженовый фик по темнее черного. Страшилки на уровни страха и впереди Именем закона, где у меня тоже история без слэша))) Приходите искать)Просто коварная автор после такого шикарного фанфика вдруг безвозвратно ушла в становище слэша. Горючие слёзы побежали по моим щекам ))) |
|