↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Повелитель огня (гет)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Ангст, Даркфик, Драма, Фэнтези
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС, От первого лица (POV), Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Все влюбленные были счастливы. Все утомленные отдыхали от дневных трудов. Все жаждущие власти наслаждались своим успехом. И только я один в эту ночь хотел выжечь собственное сердце.

На конкурс «Магический турнир»,
группа № 11, задание - Адское пламя.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Ядреная смесь канона, кинона и хэдканона.
Благодарность:
Автору фанфика "Свет в окне напротив".
Подарен:
Magla - Несмотря ни на что, вопреки всему и с благодарностью за "Свет".
Конкурс:
Магический турнир. Первый тур
Номинация Пара 11. Адское пламя
Конкурс проводился в 2020 году







Показано 3 из 5 | Показать все

Послевкусие этого рассказа - горечь полыни, запах гари адского пламени и пронзительная боль о том, что не сумел уберечь. За всё нужно платить, и порой цена непомерно высока.
Сильная вещь!
История подкупила меня своей идеей и образом мечущегося и страдающего Северуса, который в отчаянии отрицает свою душу. Мистический момент в рассказе и Адское пламя, обладающее собственным сознанием, придают сюжету интересную изюминку.
И в конце главного героя искренне жаль.
Помню, автор хотел удалить этот фик, а я возмущалась. Зачем удалять?! Фик-то хороший. Слава Мерлину, мы можем читать его до сих пор! Кто не читал - welcome.
Показано 3 из 5 | Показать все


1 комментариев из 131 (показать все)
Когда-то давно ,лет так в 11-12,полжизни назад,прочитала "Страдания юного Вертера".И сейчас,читая 100500 фанфиков про несчастную, безответную любовь Северуса Снейпа ,меня посещает дежавю.
Я недоумеваю,
Вот мы - простые люди,любим,расстаёмся,мучаемся,потом влюбляемся опять,в других,есть среди нас однолюбы,которые любят всю жизнь одного человека,но ОН ЖЕ МАГ!
Он говорил,можно запечатать смерть,сварить любовь,закупорить удачу и ч-то там ещё,пафосную хрень,ну так почему,ты как мазохист мучается всю жизнь,ты-гениальный зельевар,сваривший волчье зелье,которое сохраняет у оборотня человечность,так почему ты не сварил СЕБЕ, лично ,зелье забвения,равнодушия,отчуждения,да хоть ненависти или Амортенцию на другую девушку?
Раз не сварил,раз не захотел Обливиэйт,раз не захотел другой любовью вытеснить старую-значит ,самому так хотелось мучится,страдать,вспоминать.Как самый простой магл.
Так что,делаю вывод:
Снейпу нравилось любить неразделённой любовью свою подругу детства .
Даже не замужество за школьного врага не превратило любовь в ненависть,хотя пословица утверждает,что там один шаг.
Он просто хотел ее любить.Всегда.
Именно поэтому он в этой истории трагический герой.
Не пошел к ним в дом,не сжёг мародёров,не отомстил,не заобливиэйтил Лили,не подлил Амортенцию и тд
В общем,я конечно считаю его благородным глупцом,который мучился всю свою короткую жизнь.Я бы любыми средствами выбила и выжгла несчастную любовь,если она причиняет мне мучения.Ну если бы я была волшебницей.
Но это его выбор и я уважаю это.
Каждый человек имеет право мучится и страдать,не прибегая к спасительным средствам и помощи.
Кто я такая ,чтобы его обвинять в мазохизме?
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть