|
Странно, что он мысленно прощается с Дамблдором перед предполагаемой смертью))
|
|
|
Stasya Rавтор
|
|
|
PersikPas
Странно, что он мысленно прощается с Дамблдором перед предполагаемой смертью)) Возможно, но позже он ведь именно к Дамблдору обратился за помощью. Мне всегда верилось, что между ними была некая ментальная связь и ранее. Ну, впрочем, это хэдканон и не более) |
|
|
Автор, а вы случаем не "По ту сторону тепла" вдохновлялись? Хотя вряд, такие раритеты сейчас не читают)
Снейп вышел сьюшный, но мило-пафосный)) |
|
|
Двойственное ощущение. Написано совсем не плохо, но почему то не зашло:((
1 |
|
|
Климентинабета
|
|
|
Мне очень понравилось , вот просто очень. Напомнило некоторые мои любимые вещи и авторов, я обязательно приду после деанона, посмотреть, кто вы)
Северус замечательный, с его внутренними рассуждениями и метаниями. И загадочный старик получился интересным. За идею с адским пламенем зачёт)) кое-где встретились мелкие шероховатости, но мне кажется , что это от недостатка времени на проработку. Автор, вы меня увлекли своим рассказом, спасибо)) А старик мне показался чертом-искусителем, которому не нужна любовь в сердцах людей, ведь Дамблдор впоследствии именно об этом говорил, когда сказал Севу: вы хотите , чтобы я не говорил о лучшем в вас . |
|
|
Очень необычная история получилась
|
|
|
Спасибо автору, замечательная история, в которую веришь.
Мой голос ваш )) |
|
|
Классно.
Крутой даркфик. |
|
|
Анонимный автор
Показать полностью
Очень понравилась ваша работа. Живая. Оригинальная. С прекрасно вплетенным, реализованным заклинанием, превратившийся в персонажа! С очень неожиданным, но настоящим Снейпом. Господи, ему же тут только 21! С очень достоверными Мародерами. Конечно гасились они на свадьбе. Во-первых, ничего ужасного в этом вроде и нет. Во- вторых, их имя безответственность, беспечность и само влюбленность. И это не потому что Снейп так на них смотрит. Он молодым мальчишкой шпионом стал,и почти год проработал - никто его не раскусил, он умел правильно оценивать людей и их поведение. Адское пламя прямо слышно. И отчаянье. Два маленькие замечания, ни на что по большому счёту не влияющие: 1. Жаль,что ваша идея с обманом и тем,что теперь адское пламя питается своей жертвой стала понятна только после прочтения клиентов. И то, что теперь Снейп не может вызывать адское пламя- это победа Снейпа или Пламени? 2. Вот меня тоже очень царапнуло, что он вспоминал тогда маму, Лили и Дамблдора. Мне кажется будь Дамблдор в этом ряду - не было бы такой степени отчаянья и безысходности. Дамблдор его ещё мальчишкой студентом бросил, когда выбрал своих дрожайших грифиндорцев вместо безопасности и жизни студента. Это был, очевидно, не важный для общего блага студент.второсортный. Спасибо вам. |
|
|
Стася, прежде всего, поздравляю с победой! Успехов тебе в следующем туре! Ты молодчина!
Показать полностью
На меня тут что-то накатило, поэтому сейчас будет многобукав :) Во-первых, мне очень понравилась задумка с адским пламенем и вот этим желанием героя "выжечь" чувство, которое приносит столько страданий. С огнём оказалось справиться легче, чем с собственной душой и внутренними демонами. Вообще это такой... вопрос из разряда "о вечном". С одной стороны, боль - это то, что делает нас живыми. И без боли не познаешь цену счастья. С другой стороны, у Снейпа и счастья-то не было. И трагическое чувство к Лили сделало его ещё более несчастным. Во-вторых, стиль и слог. Они очень хороши и замечательно передают настроение этой истории. И я бы, наверное, не узнала тебя, если бы читала во время конкурса. Что касается штампов. Я не такой большой знаток фанфиков по ГП, мне ничего особенно в глаза не бросилось. Мародеры - логично, что глазами Снейпа они будут показаны не ахти какими. Что касается трёх волшебных букв ООС - это очень субъективная штука, как мне кажется. У всех есть хэдканоны. Я сейчас подумала, что, читая фики, непроизвольно делю персонажей на три группы по части оос: 1) те, которые получились очень вканонными; 2) те, которые явно оос-ные; 3) те, которые в той или иной степени оос, но при этом попадают в один из моих хэдканонов. Твой Снейп для меня находится в третьей группе. Чисто по моим ощущениям он вышел слишком... хм, я даже не знаю, как объяснить. Снейп в каноне, несмотря на все его героические и трагические стороны, личность с довольно мерзким характером. Сволочизм какой-то в нём есть, что ли. Это не совсем то слово, но не могу подобрать другое, башка не варит( Мне вот этого не хватило здесь. Дело даже не в плохих поступках - твой Снейп их тоже совершает, но у него энергетика другая. Наверное, потому что ты очень светлый и добрый человечек :) Но, повторюсь, такой Снейп вполне укладывается в мой хэдканон. И я, наверное, написала бы его как-то так же. Вот, веришь, первые абзацев 5-6, временами было ощущение, как будто это я писала :)) Ой, ещё! Знаю, многие не любят Pov от первого лица. А я люблю :) Ну вот как-то так :) Как я поняла, для тебя этот фик стал выходом за пределы зоны комфорта, и, как видишь, это было не зря. Надеюсь, ты не убежишь вдаль от моих многобукав :) |
|
|
Когда-то давно ,лет так в 11-12,полжизни назад,прочитала "Страдания юного Вертера".И сейчас,читая 100500 фанфиков про несчастную, безответную любовь Северуса Снейпа ,меня посещает дежавю.
Показать полностью
Я недоумеваю, Вот мы - простые люди,любим,расстаёмся,мучаемся,потом влюбляемся опять,в других,есть среди нас однолюбы,которые любят всю жизнь одного человека,но ОН ЖЕ МАГ! Он говорил,можно запечатать смерть,сварить любовь,закупорить удачу и ч-то там ещё,пафосную хрень,ну так почему,ты как мазохист мучается всю жизнь,ты-гениальный зельевар,сваривший волчье зелье,которое сохраняет у оборотня человечность,так почему ты не сварил СЕБЕ, лично ,зелье забвения,равнодушия,отчуждения,да хоть ненависти или Амортенцию на другую девушку? Раз не сварил,раз не захотел Обливиэйт,раз не захотел другой любовью вытеснить старую-значит ,самому так хотелось мучится,страдать,вспоминать.Как самый простой магл. Так что,делаю вывод: Снейпу нравилось любить неразделённой любовью свою подругу детства . Даже не замужество за школьного врага не превратило любовь в ненависть,хотя пословица утверждает,что там один шаг. Он просто хотел ее любить.Всегда. Именно поэтому он в этой истории трагический герой. Не пошел к ним в дом,не сжёг мародёров,не отомстил,не заобливиэйтил Лили,не подлил Амортенцию и тд В общем,я конечно считаю его благородным глупцом,который мучился всю свою короткую жизнь.Я бы любыми средствами выбила и выжгла несчастную любовь,если она причиняет мне мучения.Ну если бы я была волшебницей. Но это его выбор и я уважаю это. Каждый человек имеет право мучится и страдать,не прибегая к спасительным средствам и помощи. Кто я такая ,чтобы его обвинять в мазохизме? |
|