↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Спускаясь во тьму» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Каприз2019

1 комментарий
Неоднозначное послевкусие.То что Снейп сначала был готов на все,вплоть до убийства,чтобы пройти испытание и попасть в Ближний Круг ,а потом вдруг понял,что не готов ,не хочет и вообще ,жалеет и раскаивается, говорит только о том ,что он совершенно не думает наперед и ,как я всегда говорила-Снейп скорее грифиндорец,чем слизеринец.
А так ,ФФ скорее про то,что Дамблдор,как всегда запудрил мозги,наплел и развесил лапши,приобрел шпиона и дармового зельевара,и весь он в шоколаде,а все (впрочем как всегда,кто связался с Дамблдором) в глубокой ..опе.
Я Волдеморта не оправдываю,но зная, какое участие в его судьбе принял Дамблдор,и как маленького Тома подталкивали именно к такой судьбе,часть вины все таки с него снимаю.Как и со Снейпа.
Ещё скажите,что Волдеморт сразу родился моральным уродом и злодеем.
В то,что от Амортенции рождаются дети лишенные способности любить -чушь,придуманная Дамблдором (с подачи фантазии Роулинг)
Существование веками огромного количества разновидностей любовных зелий,подразумевает,что количество детей,рождённых от применения Амортенции должно зашкаливать.Но почему-то ,только одного Тома Реддла обвиняют в том,что он монстр,неспособный любить.Можно подумать никто никогда за сотни лет никому не подливал Амортенцию и никогда после этого не родилось ни одного ребенка.Это статистически неправдоподобно.Так что ,и в этом Дамблдор соврал.Как всегда.
В том,что дети вырастают монстрами виноваты взрослые
P.S.как вы думаете,если бы башкой об плиту убился Блек или Поттер,а не эта девушка,Снейп бы так же плакал и раскаялся?
Показать полностью
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть