|
Хорошо написано. Невезучий и запутавшийся в себе Снейп. Понятно объяснена и его нелюбовь к учащимся.
4 |
|
|
MiG-31BMавтор
|
|
|
Tatylia
Понравилось. Этой информации мне не хватало в произведении Роулинг. Хороший слог. Интересно развиваются события. Немного жёстко для меня. Но это - на вкус и цвет..... Захватывает сразу и держит в напряжении до развязки. Прочитала на одном дыхании. Спасибо! Спасибо за тёплый отзыв) В этой части жизни профессора мне тоже всегда виделась некая недосказанность. 1 |
|
|
Могло такое быть - запросто.
Но с моей колокольни - не было. Скорее, понравилось. 2 |
|
|
Вполне правдоподобная версия событий.
3 |
|
|
Savakka Онлайн
|
|
|
Сильно. Зацепило. Все гады. Вполне канонно.
3 |
|
|
ElvenSongавтор
|
|
|
слишком снейпоманский фик Хм... Ну, кмк, было бы крайне странным, если фик был бы не о Снейпе, согласитесь, ведь не даром он в номинации «Снейп». Но всё равно, спасибо вам за удилённое внимание и ваше честное мнение :) 1 |
|
|
Как говорится не рой другому яму, сам в нее попадешь
Снейп полностью прочувствовал это на себе 1 |
|
|
Анонимный автор 1
Показать полностью
написано красиво. Слог хороший. а дальше, уж простите. Для меня вся прелесть того как это сделано потерялось в сюжете, полным странностей и натяжек. Может быть у нас с вами разные хедканоны Лонгботомма. Но я его в тексте вообще не увидела. Этот странный Джон вообще был похож на Волдемортовского посыльного. Извините. И вот эта сцена в конце, где он видит фотографию в газете, мне показалось, что пришита белыми нитками - надо было как-то объяснить печальный конец горемыки шпиона. Не зацепил сюжет, это такой типичный, обычный шпионский фильмец. Со страданиями героя, и переживаниями на чьей он стороне, несчастным концом, и предательством своими ребятами или вредной судьбой. Все как-то слишком предсказуемо. Это все сугубо личное мнение. И, возможно, просто мой хедканон Лонгботона сильно скрежещет. Есть еще деталь - не понятная совершенно: почему он так настойчиво называет Багмана милый друг? Много-много раз.. Само по себе это странное выражение, если только не отсылка к одному писателю, но оно так настойчиво повторяется. И вот эта их дружба ли, связь ли - она не прожитой совершенно мне показалась в тексте, она тоже так вдруг взяла и пришилась. Наверное, посмле стольких хвалебных речей ожидала увидеть что-то необыкновенное. |
|
|
Анонимный автор 1
Показать полностью
Анонимный автор 2 Я принесла вам отзыв с забега Автор славно потрудился и написал большой текст в несколько глав. Мне предстоит написать свои впечатления о нем и я заранее говорю о том, что это только мои впечатления. Итак, первый вывод, который я сделала — автор любит Снейпа и не любит Сириуса. И Северус тут слегка Марти Сью. Есть очень оосные места, касающиеся других персонажей, например Сириуса и Лили. И Дамблдора. Вот он жуть какой хитрый поц! Все просчитал и перевербовал Северуса в самый нужный момент. В шапке стоит АУ и ООС, будем считать, что автор честно предупредил. Что касается построения текста, то он логичен и последователен от завязки до кульминации. И мотивация персонажей тоже есть, и если бы не ООС, все было бы вполне обоснуйно. Могу сказать, что это вполне качественный текст, рассказывающий о моменте прозрения героя, когда его парадигма резко меняется. Северус выглядит именно девятнадцатилетним мальчишкой, с характерными переживаниями и мечтами. Можно сказать, что в конце текста он взрослеет. В начале текста автор акцентировал внимание на дате переломного события — 19 сентября 1979 года, дне, который изменит Северуса навсегда. Это намеки на снейджер? Гермионо родилсо! 3 |
|
|
Ormona
|
|
|
MiG-31BM
- а что вам тут не понравилось? В каноне отношения мародёров и Северуса не отличались добротой и взаимоуважением, а шуточки "мародёров" были омерзительны. Видимо, читатель искал в номинации про Снейпа оду своим любимым (ш)мародерам? Ну, я так предполагаю...P.S. Хотя нет, поняла, там другие кинки. Еще лучше))) 3 |
|
|
Очень понравилось, спасибо, творческих успехов!
2 |
|
|
Неоднозначное послевкусие.То что Снейп сначала был готов на все,вплоть до убийства,чтобы пройти испытание и попасть в Ближний Круг ,а потом вдруг понял,что не готов ,не хочет и вообще ,жалеет и раскаивается, говорит только о том ,что он совершенно не думает наперед и ,как я всегда говорила-Снейп скорее грифиндорец,чем слизеринец.
Показать полностью
А так ,ФФ скорее про то,что Дамблдор,как всегда запудрил мозги,наплел и развесил лапши,приобрел шпиона и дармового зельевара,и весь он в шоколаде,а все (впрочем как всегда,кто связался с Дамблдором) в глубокой ..опе. Я Волдеморта не оправдываю,но зная, какое участие в его судьбе принял Дамблдор,и как маленького Тома подталкивали именно к такой судьбе,часть вины все таки с него снимаю.Как и со Снейпа. Ещё скажите,что Волдеморт сразу родился моральным уродом и злодеем. В то,что от Амортенции рождаются дети лишенные способности любить -чушь,придуманная Дамблдором (с подачи фантазии Роулинг) Существование веками огромного количества разновидностей любовных зелий,подразумевает,что количество детей,рождённых от применения Амортенции должно зашкаливать.Но почему-то ,только одного Тома Реддла обвиняют в том,что он монстр,неспособный любить.Можно подумать никто никогда за сотни лет никому не подливал Амортенцию и никогда после этого не родилось ни одного ребенка.Это статистически неправдоподобно.Так что ,и в этом Дамблдор соврал.Как всегда. В том,что дети вырастают монстрами виноваты взрослые P.S.как вы думаете,если бы башкой об плиту убился Блек или Поттер,а не эта девушка,Снейп бы так же плакал и раскаялся? 2 |
|