




|
|
Rion Nik рекомендует!
|
|
|
Яросса рекомендует!
|
|
Прекрасно прописанный, полный противоречий и внутренней борьбы Северус, не обеленный и не очерененный до неузнаваемости. Настоящий. Великий и ужасный Волдеморт, полностью чуждый гуманности, но не лишенный разума. Не менее великий и почти такой же ужасный Дамблдор, которому гуманность отнюдь не мешает использовать людей ради общего блага. В этом динамичном, ярком фике нет ни одного картонного персонажа. Очень достойная работа. Рекомендую!
|
|

|
Неоднозначное послевкусие.То что Снейп сначала был готов на все,вплоть до убийства,чтобы пройти испытание и попасть в Ближний Круг ,а потом вдруг понял,что не готов ,не хочет и вообще ,жалеет и раскаивается, говорит только о том ,что он совершенно не думает наперед и ,как я всегда говорила-Снейп скорее грифиндорец,чем слизеринец.
Показать полностью
А так ,ФФ скорее про то,что Дамблдор,как всегда запудрил мозги,наплел и развесил лапши,приобрел шпиона и дармового зельевара,и весь он в шоколаде,а все (впрочем как всегда,кто связался с Дамблдором) в глубокой ..опе. Я Волдеморта не оправдываю,но зная, какое участие в его судьбе принял Дамблдор,и как маленького Тома подталкивали именно к такой судьбе,часть вины все таки с него снимаю.Как и со Снейпа. Ещё скажите,что Волдеморт сразу родился моральным уродом и злодеем. В то,что от Амортенции рождаются дети лишенные способности любить -чушь,придуманная Дамблдором (с подачи фантазии Роулинг) Существование веками огромного количества разновидностей любовных зелий,подразумевает,что количество детей,рождённых от применения Амортенции должно зашкаливать.Но почему-то ,только одного Тома Реддла обвиняют в том,что он монстр,неспособный любить.Можно подумать никто никогда за сотни лет никому не подливал Амортенцию и никогда после этого не родилось ни одного ребенка.Это статистически неправдоподобно.Так что ,и в этом Дамблдор соврал.Как всегда. В том,что дети вырастают монстрами виноваты взрослые P.S.как вы думаете,если бы башкой об плиту убился Блек или Поттер,а не эта девушка,Снейп бы так же плакал и раскаялся? 2 |
|
Понравилась история, понравился персонаж и тот новый, по-настоящему осознанный выбор, который ему пришлось сделать.