↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Спускаясь во тьму (джен)



Молодой Пожиратель Северус Снейп предлагает Волдеморту устроить ловушку на орденцев. Ему выпадает высокая честь - Тёмный Лорд поручает руководство операцией. Снейпу выпадает отличный шанс отомстить заклятому врагу. Какую цену ему придется заплатить за мимолётное удовлетворение жажды мщения?

На конкурс «Вальпургиевы рыцари», номинация «Снейп»
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Вальпургиевы рыцари
Номинация Снейп
Конкурс проводился в 2021 году



Произведение добавлено в 7 публичных коллекций и в 8 приватных коллекций
Снейп на первом плане (Фанфики: 511   143   Chuhayster)
Снейп (Фанфики: 81   63   Daylis Dervent)
Все про слизеринцев (Фанфики: 135   8   Искорка92)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 3

Месть ослепляет, и даже самые умные и находчивые не могут вовремя увидеть, к чему она может привести. Здешнему герою понадобилась слишком серьезная встряска, чтобы прозреть.
Понравилась история, понравился персонаж и тот новый, по-настоящему осознанный выбор, который ему пришлось сделать.
Что если переход на сторону Ордена был продиктован чем-то еще, а опасность, грозившая Лили, стала последней каплей? Это именно та история, которая показывает переломный момент, когда Северус понял, во что ввязался, и что принесет с собой победа Пожирателей смерти.
Прекрасно прописанный, полный противоречий и внутренней борьбы Северус, не обеленный и не очерененный до неузнаваемости. Настоящий. Великий и ужасный Волдеморт, полностью чуждый гуманности, но не лишенный разума. Не менее великий и почти такой же ужасный Дамблдор, которому гуманность отнюдь не мешает использовать людей ради общего блага. В этом динамичном, ярком фике нет ни одного картонного персонажа. Очень достойная работа. Рекомендую!


1 комментариев из 45 (показать все)
Неоднозначное послевкусие.То что Снейп сначала был готов на все,вплоть до убийства,чтобы пройти испытание и попасть в Ближний Круг ,а потом вдруг понял,что не готов ,не хочет и вообще ,жалеет и раскаивается, говорит только о том ,что он совершенно не думает наперед и ,как я всегда говорила-Снейп скорее грифиндорец,чем слизеринец.
А так ,ФФ скорее про то,что Дамблдор,как всегда запудрил мозги,наплел и развесил лапши,приобрел шпиона и дармового зельевара,и весь он в шоколаде,а все (впрочем как всегда,кто связался с Дамблдором) в глубокой ..опе.
Я Волдеморта не оправдываю,но зная, какое участие в его судьбе принял Дамблдор,и как маленького Тома подталкивали именно к такой судьбе,часть вины все таки с него снимаю.Как и со Снейпа.
Ещё скажите,что Волдеморт сразу родился моральным уродом и злодеем.
В то,что от Амортенции рождаются дети лишенные способности любить -чушь,придуманная Дамблдором (с подачи фантазии Роулинг)
Существование веками огромного количества разновидностей любовных зелий,подразумевает,что количество детей,рождённых от применения Амортенции должно зашкаливать.Но почему-то ,только одного Тома Реддла обвиняют в том,что он монстр,неспособный любить.Можно подумать никто никогда за сотни лет никому не подливал Амортенцию и никогда после этого не родилось ни одного ребенка.Это статистически неправдоподобно.Так что ,и в этом Дамблдор соврал.Как всегда.
В том,что дети вырастают монстрами виноваты взрослые
P.S.как вы думаете,если бы башкой об плиту убился Блек или Поттер,а не эта девушка,Снейп бы так же плакал и раскаялся?
Показать полностью
Обращение автора к читателям
MiG-31BM: Мне очень приятно, что Вы прочитали мою работу. Буду очень рад, если оставите комментарий.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть