↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Честная женщина (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Мистика, Юмор
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Мало родиться красивой, если в кармане у тебя ни гроша.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Микроскоп 3
Номинация Мистика - 1
Конкурс проводился в 2022 году



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Ориджиналы (Фанфики: 13   1   Allder Majzen)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

История о женских красоте и коварстве, также о непредвиденных рисках при замужестве.
Замечательная история о том, что либо ты все держишь под контролем, ну либо хочешь шоколадку и платьишко. Прежние времена и так не сахар (наоборот, не пробуйте), а уж если в этих прежних временах выпала возможность устроиться чуть получше, заднюю-то не включай. Нагреют.
Впрочем, сие касается любых времен.
Можно ли стать честной женщиной, придерживаясь при этом свободных нравов и имея в любовниках самого черта? Милейшая Антонина Павловна уверена, что можно! А пока она пытается справиться с этой непростой задачей, черт устраивает ей проверку доверия. Или все-таки испытание веры? Ох, как бы "честной женщине" ненароком не перепутать и не ошибиться с выбором...
Отличная история!
Вот так оно и бывает, потому что шантаж - дело неблагодарное.
Дивная история про женщину лёгких нравов Антонину, к которой повадился чёрт.
Автор крут.


15 комментариев из 59 (показать все)
Что ж она, не помнит, чем такие сделки заканчиваются? Вот честная женщина, а книг совсем не читает. Чтоб оседлать черта, его надо всегда крепко за хвост держать, и не ждать, когда он сам все подаст на блюдечке. Почему-то как раз черт и вызывает больше положительных эмоций - да, он хитрец и нечестный черт, но таков его природа. Перепыхин вот свое возьмет или отправит Антонину лечиться, но так или иначе, на пострадавшую сторону совсем не тянет.
GrimReaderавтор Онлайн
Мурkа
Самонадеянность, фатальная самонадеянность. Красота и глупость - страшная сила))) А чёрт и правда самый честный тут. Положено ему смущать людей, он природе своей и не изменяет.
Но всё же мне Антонину жалко :(
Анонимный автор
Мурkа
Самонадеянность, фатальная самонадеянность. Красота и глупость - страшная сила))) А чёрт и правда самый честный тут. Положено ему смущать людей, он природе своей и не изменяет.
а вот надо было учить матчасть про обращение с чертями!
но коли мозгов нету, и матчасть не спасет.
GrimReaderавтор Онлайн
Deskolador
Но всё же мне Антонину жалко :(
Тогда остаётся надеяться, что она ещё отмолит грехи к старости. Не зря же дамы, которые шалили в молодости, становятся набожными как только волосы начинают седеть.
Неожиданно :)
И голосовал тут.
Эх.
GrimReaderавтор Онлайн
Deskolador
Неожиданно :)
И голосовал тут.
Эх.
Спасибо! Я особо и не рассчитывала ни на что, а потом как поперли реки и отзывы в фиках! Было здорово посидеть тут с чудесными читателями.
А почему неожиданно, если не секрет?)
Кто-то последнее время исключительно слэш публиковал :)
GrimReaderавтор Онлайн
Deskolador
Кто-то последнее время исключительно слэш публиковал :)
Ах, это... У меня был творческий фандомный запой))) Вдвойне приятно, что меня ещё помнят как автора, который пишет джен и ориджи)
А мне вот не весело, а грустно и Антонину жаль. Она, конечно, та еще... отрицательная героиня (как будто тут есть положительные)), и наверняка была потом приглашена на бал Воланда, а жила бы в Неаполе - точно вошла бы в число клиенток синьоры Тофаны, которым надоел муж, хотя тут она хотя бы четких планов насчет его смерти не строит. Но ее злые намерения касаются чужого ей человека, а черту она человек близкий, и такая подстава - злодеяние совсем другого уровня. Черти, конечно, любить не умеют, но все же какие-то чувства между Антониной и Окаяном были с обеих сторон, это прямо прописано, а черт здесь не выглядит злобной инфернальной сущностью, которая творит зло ради зла, он вообще довольно сильно на человека похож. И ни с чего вот так подставляет любовницу, с которой ни размолвок не было, ни на то, что она ему надоела, тоже не особо похоже (все равно, конечно, было бы подло, но хоть понятно). В общем, несмотря нв все отрицательные качества, мне Антонину жаль.
GrimReaderавтор Онлайн
Круги на воде
Мораль сей басни такова - не водись с чертями. Сколько бы ты ни думала, Антонина, что вот с тобой-то он станет другим, все это глупость))) Самонадеянность, гордыня. Страшный грех!
А мне вот не весело, а грустно и Антонину жаль.
Вот мне тоже :(
Логики нет, но просто жаль.
GrimReader
Про чертей полностью одобряю. Не можешь, не связывайся. Хотя именно сегодня мелькнула мысль, что, местный чёрт, похоже, играл, на две стороны. С генералом тоже. Нет?
GrimReaderавтор Онлайн
Deskolador
GrimReader
Про чертей полностью одобряю. Не можешь, не связывайся. Хотя именно сегодня мелькнула мысль, что, местный чёрт, похоже, играл, на две стороны. С генералом тоже. Нет?
Фантазия читателей не престает меня удивлять. Люди своим прочтением оживляют выдуманный мир. А почему бы и нет? Одним выстрелом двух зайцев, очень по-чертяковски.
GrimReader
Это точно. Нельзя доверять нечисти, даже симпатичной)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть