|
Al Azarавтор
|
|
|
torkris2
ой, ну они ж не дебилы, ДДД пора осадить. Насчёт гадости... Гарри может, даже невзирая на последствия.все ошибаются, но это не значит, что всем можно доверять. Гарри, солнце, сделай грандиозную гадость, не сразу заметную, но прямо, чтоб душу отвести всем! 3 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
ioda80
Ничего так Дамби сравнил свои поступки и поступки школьников, из одного ряда прямо)) Действительно, тех самых взрослых, способных защитить, рядом нет. Поэтому покровительство Флитвика и Снейпа, пусть и не очень большое, всё равно ценно.На самом деле страшная ситуация, у ребят нет ни одного взрослого, кто мог бы защитить от старца. Ладно, Дурсли, а родители Алекса до сих пор не вспоминали о нем? 4 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
Linea
ioda80 Люциус не отказался от Алекса, по крайней мере так он говорит Снейпу. Мама тоже есть, и она появится в своё время. 2 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
Bombus
Он просто на него наплевал. И мама тоже хорошая. Похоже, Алексу не очень везёт с семьёй. Зато у него есть Гарри.Это как сдать ребенка в детский дом, а потом рассказывать ему взрослому, как его любят и что "так было надо". 3 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
ioda80
Я вообще думаю, что Алексу придется отправляться к Дурслям)) ну, а как еще? Сомнительно, что родители его встретят, мне кажется, он сбежал из дома. И мальчикам-то разлучаться нельзя, магия не позволит. 🤣 Дурсли, конечно, будут в афиге от пополнения в семье Дурсли будут.1 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
дар-фа
Bombus Всё так и есть. Влияние Люциуса уже сейчас делает лучше жизнь Драко в школе. Да уж лучше бы совсем уже отказался, ребёнок совсем без поддержки со стороны родителей, целый год не помнит: чей он и откуда, денег нет, ни чего нет. И на его фоне благополучный Драко которому шлют письма, деньги, конфеты, пирожные, подобранные вассалы Винс и Грег. Счёл не заслуживающим внимания и просто игнорирует. Это нормальное отношение к своему сыну? К брошенной собачке теплее относятся, а тут не когда, значит подумаем о нём завтра. Если бы Драко кто-то выкрал из школы? Он бы так спокойно не сидел. А тут отношение ну помрёт, ну и камень с плеч. Негодую прям. 3 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
Linea
Ключ отдай, демагог бородатый. При всём своём опыте Альбус не мог предусмотреть, что друг Гарри Поттера знает куда больше, чем говорит. И пока Дамблдор общается с Алексом, как со смышлёным ребёнком, у Алекса и Гарри ещё есть шанс.Нашел о чем говорить с 11-летними детьми... По мне, так он не доверие зарабатывает, а еще больше зарывает себя в их глазах. Спасибо автору за новую главу. Буду с нетерпением ждать продолжения. 3 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
Linea
Вроде Дамблдор умудрённый годами маг, но при этом не понимает, что простым «извини» не исправишь свои прошлые поступки. Я в нём разочаровываюсь всё больше и больше. Он и в каноне-то не блистал, а тут... Слишком заигрался в политику. Если она так нравится, топай в Министры и пудри мозги народу на законных основаниях. А то уселся в 3-х креслах и нигде не успеваешь сделать что-либо правильное и нужное для народа, а не только для себя любимого. Почему-то считается, что если навредил, не желая этого, или хотел как лучше, но не получилось, то вред можно простить. Уверена, что Дамблдор действительно не хотел сделать Гарри хуже. Но сделал. И даже если он об этом сожалел, Гарри от этого не легче.Извините, крик души. Спасибо за новую главу. 4 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
torkris2
вот надо от ДДД как-то оградиться - аллергию на Гарри Алекса сотворить! чтоб козел старый ни думать о них не мог, ни близко подходить! сразу, как подумал - так анафилактический шок! появился ближе 20 метров - в кому его! Ему бы профилактический шок устроить, мальчишкам этого очень хочется, но силёнок пока маловато. С ним пока даже Северус не связывается, только лорд Малфой пытается укусить побольнее.4 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
3 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
ioda80
🤧 Боже, что случилось с магией?! Неужели Алекс потерял силы? По всем признакам, у них с Гарри серьёзная проблема.😣 я не выдержу до следующей главы 3 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
Linea
Блиииин... Как страшно за Алекса. Может, Северус им поможет, а? Ну хоть чуть-чуть. Если он рядом, то в случае опасности в стороне не останется.4 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
Linea
Надеюсь, магия к ним вернётся. Теперь он присматривает за двумя мальчиками)А Снейп — ангел-хранитель невидимка))) Спасибо за новую главу. 3 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
1 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
torkris2
да, сколько веревочке не виться... но я бы пожалуй удовлетворилась, навсегда превратив Маккошку в копию мисс Норрис и пусть служит Филчу, и осознает это. А мисс Норрис, пожалуй, заслужила почетную пенсию, вкусный корм и удобные лежанки. 😄1 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
RomaShishechka2009
Показать полностью
Маккошка просто гадина! Всегда в стороне! В каноне Гарри тоже был совсем один. Конечно, у него были друзья - Рон и Гермиона. Но они дети, и они для Гарри важны были просто тем, что были рядом. Взрослые ему не помогали справляться с проблемами, которые были важны для самого Гарри, только спасали в самый последний момент, когда уже нельзя было не вмешаться. Это сам Гарри, чувствуя свою одиночество, отчаянно цеплялся то за Сириуса, то за Ремуса, то за Дамблдора. И те минимальные знаки внимания, которые он получал от взрослых, он истолковывал так, как ему хотелось. А хотелось ему думать и надеяться, что эти люди на его стороне, что они помогут, когда ему понадобится. Но он ошибался. Хоть бы скорей этот откат закончился. Гарри ведь играть за ловца из-за этого тоже будет труднее. В жизни о же удивляет, как мерзкие и гадкие люди со своими гадостями и подлостями живут припеваючи, безо всяких там откатов, возвраток, наказаний. И никакая карма их не волнует и не догоняет. А здесь все ещё магией приправлено. На сколько хватит детей? Всему ведь есть предел. Спасибо за проду Однако, Гарри очень сильный. И сейчас, когда ему станет тяжело, у него есть тот, кто поддержит. 3 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
Linea
МакКошка в своём репертуаре. У всех детей есть страхи. И почему-то за то, что Рон боится пауков его трусом не обзывают. Короче, Гриффиндор стая шакалов, а не прайд благородных львов. Минерва наверняка собой гордится. Она же, невзирая на потерю времени, помогает мальчику преодолеть свой страх.Спасибо за новую главу. 3 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
Еле-На
cucusha Если бы Алекс был один с Системой, у него было бы больше шансов всё оптимизировать. Но он пользуется Системой (в их случае это братская связь) вместе с Гарри, всё-таки, они два отдельных человека, совсем не похожих друг на друга, хоть и тесно связанных. Чтобы братская связь функционировала более оптимально, им придётся терять свою индивидуальность, а это нереально. Так что им предстоит переживать то улучшение, то ухудшение функционирования братской связи в зависимости от ситуации. 1 |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
Еле-На
В основном у Алекса и Гарри не будет таких проблем, когда они оба на пике своих возможностей. Позднее они научатся как-то компенсировать вероятность сбоя, но полностью это сделать нельзя. |
|
|
Al Azarавтор
|
|
|
Еле-На
Al Azar Никаких трагических концовок! Но приключений будет много.Понятно. Т.е. магическая мощь Гарри сдерживается вот этим самым багом в Системе. Сложновато с такой уязвимостью что-то планировать по жизни, по крайней мере, Алексу точно не приходится рассчитывать на серьёзные перспективы, и это обидно. По логике, негативный потенциал постепенно будет накапливаться и однажды достигнет критического уровня, который так или иначе приведёт к катастрофическим последствиям. Полагаю, хорошего финала не будет? 1 |
|