↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Братья по магии. Точка отсчета» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Al Azar

20 комментариев из 508 (показать все)
Al Azarавтор
torkris2
ой, ну они ж не дебилы, ДДД пора осадить.
все ошибаются, но это не значит, что всем можно доверять.
Гарри, солнце, сделай грандиозную гадость, не сразу заметную, но прямо, чтоб душу отвести всем!
Насчёт гадости... Гарри может, даже невзирая на последствия.
Al Azarавтор
ioda80
Ничего так Дамби сравнил свои поступки и поступки школьников, из одного ряда прямо))
На самом деле страшная ситуация, у ребят нет ни одного взрослого, кто мог бы защитить от старца. Ладно, Дурсли, а родители Алекса до сих пор не вспоминали о нем?
Действительно, тех самых взрослых, способных защитить, рядом нет. Поэтому покровительство Флитвика и Снейпа, пусть и не очень большое, всё равно ценно.
Al Azarавтор
Linea
ioda80
Люциус не отказался от Алекса, по крайней мере так он говорит Снейпу. Мама тоже есть, и она появится в своё время.
Al Azarавтор
Bombus
Он просто на него наплевал. И мама тоже хорошая.
Это как сдать ребенка в детский дом, а потом рассказывать ему взрослому,
как его любят и что "так было надо".
Похоже, Алексу не очень везёт с семьёй. Зато у него есть Гарри.
Al Azarавтор
ioda80
Я вообще думаю, что Алексу придется отправляться к Дурслям)) ну, а как еще? Сомнительно, что родители его встретят, мне кажется, он сбежал из дома. И мальчикам-то разлучаться нельзя, магия не позволит. 🤣 Дурсли, конечно, будут в афиге от пополнения в семье
Дурсли будут.
Al Azarавтор
дар-фа
Bombus
Да уж лучше бы совсем уже отказался, ребёнок совсем без поддержки со стороны родителей, целый год не помнит: чей он и откуда, денег нет, ни чего нет.
И на его фоне благополучный Драко которому шлют письма, деньги, конфеты, пирожные, подобранные вассалы Винс и Грег. Счёл не заслуживающим внимания и просто игнорирует. Это нормальное отношение к своему сыну? К брошенной собачке теплее относятся, а тут не когда, значит подумаем о нём завтра. Если бы Драко кто-то выкрал из школы? Он бы так спокойно не сидел. А тут отношение ну помрёт, ну и камень с плеч. Негодую прям.
Всё так и есть. Влияние Люциуса уже сейчас делает лучше жизнь Драко в школе.
Al Azarавтор
Linea
Ключ отдай, демагог бородатый.
Нашел о чем говорить с 11-летними детьми...
По мне, так он не доверие зарабатывает, а еще больше зарывает себя в их глазах.
Спасибо автору за новую главу. Буду с нетерпением ждать продолжения.
При всём своём опыте Альбус не мог предусмотреть, что друг Гарри Поттера знает куда больше, чем говорит. И пока Дамблдор общается с Алексом, как со смышлёным ребёнком, у Алекса и Гарри ещё есть шанс.
Al Azarавтор
Linea
Вроде Дамблдор умудрённый годами маг, но при этом не понимает, что простым «извини» не исправишь свои прошлые поступки. Я в нём разочаровываюсь всё больше и больше. Он и в каноне-то не блистал, а тут... Слишком заигрался в политику. Если она так нравится, топай в Министры и пудри мозги народу на законных основаниях. А то уселся в 3-х креслах и нигде не успеваешь сделать что-либо правильное и нужное для народа, а не только для себя любимого.
Извините, крик души.
Спасибо за новую главу.
Почему-то считается, что если навредил, не желая этого, или хотел как лучше, но не получилось, то вред можно простить. Уверена, что Дамблдор действительно не хотел сделать Гарри хуже. Но сделал. И даже если он об этом сожалел, Гарри от этого не легче.
Al Azarавтор
torkris2
вот надо от ДДД как-то оградиться - аллергию на Гарри Алекса сотворить! чтоб козел старый ни думать о них не мог, ни близко подходить! сразу, как подумал - так анафилактический шок! появился ближе 20 метров - в кому его!
Ему бы профилактический шок устроить, мальчишкам этого очень хочется, но силёнок пока маловато. С ним пока даже Северус не связывается, только лорд Малфой пытается укусить побольнее.
Al Azarавтор
Летторе
Ну и твари эти Уизли. Спасибо.
Кому парочка весельчаков, а кому полные отморозки.
Al Azarавтор
ioda80
🤧 Боже, что случилось с магией?! Неужели Алекс потерял силы?
😣 я не выдержу до следующей главы
По всем признакам, у них с Гарри серьёзная проблема.
Al Azarавтор
Linea
Блиииин... Как страшно за Алекса. Может, Северус им поможет, а? Ну хоть чуть-чуть.
Если он рядом, то в случае опасности в стороне не останется.
Al Azarавтор
Linea
Надеюсь, магия к ним вернётся.
А Снейп — ангел-хранитель невидимка)))
Спасибо за новую главу.
Теперь он присматривает за двумя мальчиками)
Al Azarавтор
Летторе
Пусть все будет хорошо.Страшно читать.
Сложные времена всё равно когда-нибудь кончатся.
Al Azarавтор
torkris2
да, сколько веревочке не виться... но я бы пожалуй удовлетворилась, навсегда превратив Маккошку в копию мисс Норрис и пусть служит Филчу, и осознает это. А мисс Норрис, пожалуй, заслужила почетную пенсию, вкусный корм и удобные лежанки.
😄
Al Azarавтор
RomaShishechka2009
Маккошка просто гадина! Всегда в стороне!
Хоть бы скорей этот откат закончился. Гарри ведь играть за ловца из-за этого тоже будет труднее.
В жизни о же удивляет, как мерзкие и гадкие люди со своими гадостями и подлостями живут припеваючи, безо всяких там откатов, возвраток, наказаний. И никакая карма их не волнует и не догоняет. А здесь все ещё магией приправлено. На сколько хватит детей? Всему ведь есть предел.
Спасибо за проду
В каноне Гарри тоже был совсем один. Конечно, у него были друзья - Рон и Гермиона. Но они дети, и они для Гарри важны были просто тем, что были рядом. Взрослые ему не помогали справляться с проблемами, которые были важны для самого Гарри, только спасали в самый последний момент, когда уже нельзя было не вмешаться. Это сам Гарри, чувствуя свою одиночество, отчаянно цеплялся то за Сириуса, то за Ремуса, то за Дамблдора. И те минимальные знаки внимания, которые он получал от взрослых, он истолковывал так, как ему хотелось. А хотелось ему думать и надеяться, что эти люди на его стороне, что они помогут, когда ему понадобится. Но он ошибался.
Однако, Гарри очень сильный. И сейчас, когда ему станет тяжело, у него есть тот, кто поддержит.
Показать полностью
Al Azarавтор
Linea
МакКошка в своём репертуаре. У всех детей есть страхи. И почему-то за то, что Рон боится пауков его трусом не обзывают. Короче, Гриффиндор стая шакалов, а не прайд благородных львов.
Спасибо за новую главу.
Минерва наверняка собой гордится. Она же, невзирая на потерю времени, помогает мальчику преодолеть свой страх.
Al Azarавтор
Еле-На
cucusha
Если бы Алекс был один с Системой, у него было бы больше шансов всё оптимизировать. Но он пользуется Системой (в их случае это братская связь) вместе с Гарри, всё-таки, они два отдельных человека, совсем не похожих друг на друга, хоть и тесно связанных. Чтобы братская связь функционировала более оптимально, им придётся терять свою индивидуальность, а это нереально. Так что им предстоит переживать то улучшение, то ухудшение функционирования братской связи в зависимости от ситуации.
Al Azarавтор
Еле-На
В основном у Алекса и Гарри не будет таких проблем, когда они оба на пике своих возможностей. Позднее они научатся как-то компенсировать вероятность сбоя, но полностью это сделать нельзя.
Al Azarавтор
Еле-На
Al Azar
Понятно.
Т.е. магическая мощь Гарри сдерживается вот этим самым багом в Системе.
Сложновато с такой уязвимостью что-то планировать по жизни, по крайней мере, Алексу точно не приходится рассчитывать на серьёзные перспективы, и это обидно. По логике, негативный потенциал постепенно будет накапливаться и однажды достигнет критического уровня, который так или иначе приведёт к катастрофическим последствиям. Полагаю, хорошего финала не будет?
Никаких трагических концовок! Но приключений будет много.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть