↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Братья по магии. Точка отсчета (джен)



Сирота Гарри Поттер больше всего на свете хотел иметь семью, брата, друга. Отправляясь учиться в Хогвартс, он и понятия не имел, что эта невероятная мечта сбудется.
Попаданец Саша Акимов, студент матфака, не волшебник, но он все же идет в волшебную школу на первый курс. Как он сможет там учиться?
Что объединяет таких разных мальчиков? У них есть тайна.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Это анти Марти Стью!
Обратите внимание - настоящий Марти Стью не тот, кто имеет большие возможности, способности и таланты, а тот, кто всегда безошибочно ими пользуется.
Главные герои, попадая в приключения, называют их неприятностями. Больше всего они стремятся к спокойной жизни, но это им совершенно не удается. Попаданец не обладает магией, и ему пока не грозит стать магом. События развиваются медленно, ведь Гарри и Саше некуда торопиться.



Произведение добавлено в 20 публичных коллекций и в 83 приватных коллекции
На пять с плюсом (Фанфики: 109   198   julia5g)
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
гари и други (Фанфики: 136   58   chef)
ГП. Избранное (Фанфики: 857   50   Sad Hermit)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 6 | Показать все

Не ожидала что мне так зайдет. Не мой жанр. Но получилось так здорово! Приключения. Дружба. Серьезные моральные выборы и жёсткий Дамбигад. Рекомендую.
Мне очень нравится эта книга. Сюжет очень интересный и динамичный. Не заскучаете! Задумка про братьев по магии, заблокированного ядра у Алекса, Алекс сын Малфоя, дамбигад и уизлигад. Всё просто прекрасно и читается очень легко! Рекомендую к прочтению!
Волшебно! Всем советую - прекрасный нешаблонный сюжет, легкий живой текст, очень уместный новый персонаж - все безупречно!
Спасибо Вам, дорогой Автор! Здоровья Вам и легкого полета Вашей Музе!
С нетерпением буду ждать новых приключений Ваших героев!
Показано 3 из 6 | Показать все


14 комментариев из 1188 (показать все)
Al Azarавтор
RomaShishechka2009
Маккошка просто гадина! Всегда в стороне!
Хоть бы скорей этот откат закончился. Гарри ведь играть за ловца из-за этого тоже будет труднее.
В жизни о же удивляет, как мерзкие и гадкие люди со своими гадостями и подлостями живут припеваючи, безо всяких там откатов, возвраток, наказаний. И никакая карма их не волнует и не догоняет. А здесь все ещё магией приправлено. На сколько хватит детей? Всему ведь есть предел.
Спасибо за проду
В каноне Гарри тоже был совсем один. Конечно, у него были друзья - Рон и Гермиона. Но они дети, и они для Гарри важны были просто тем, что были рядом. Взрослые ему не помогали справляться с проблемами, которые были важны для самого Гарри, только спасали в самый последний момент, когда уже нельзя было не вмешаться. Это сам Гарри, чувствуя свою одиночество, отчаянно цеплялся то за Сириуса, то за Ремуса, то за Дамблдора. И те минимальные знаки внимания, которые он получал от взрослых, он истолковывал так, как ему хотелось. А хотелось ему думать и надеяться, что эти люди на его стороне, что они помогут, когда ему понадобится. Но он ошибался.
Однако, Гарри очень сильный. И сейчас, когда ему станет тяжело, у него есть тот, кто поддержит.
Показать полностью
сейчас, когда ему станет тяжело
О! Так Поттеру, значит, еще хуже будет? сейчас мальчику легко?
МакКошка в своём репертуаре. У всех детей есть страхи. И почему-то за то, что Рон боится пауков его трусом не обзывают. Короче, Гриффиндор стая шакалов, а не прайд благородных львов.
Спасибо за новую главу.
Al Azarавтор
Linea
МакКошка в своём репертуаре. У всех детей есть страхи. И почему-то за то, что Рон боится пауков его трусом не обзывают. Короче, Гриффиндор стая шакалов, а не прайд благородных львов.
Спасибо за новую главу.
Минерва наверняка собой гордится. Она же, невзирая на потерю времени, помогает мальчику преодолеть свой страх.
Интересный сюжет, и герои хорошо раскрыты, но не слишком ли часто отказывает Система в братском дуэте?
cucusha Онлайн
Еле-На
Интересный сюжет, и герои хорошо раскрыты, но не слишком ли часто отказывает Система в братском дуэте?
Может, у Алекса и/или Гарри глючит некий элемент, отвечающий за сохранность настроек Системы, вроде батарейки для материнской платы? Тогда надо поменять неработающую часть, или исправить)
cucusha
За полгода, кмк, уже можно было задаться вопросом, как сделать Систему максимально стабильной и защитить от непредвиденных вмешательств. Алекс же математик, тем более, с опытом программирования, - почему ему до сих пор не пришла в голову такая очевидная мысль? ))
Al Azarавтор
Еле-На
cucusha
Если бы Алекс был один с Системой, у него было бы больше шансов всё оптимизировать. Но он пользуется Системой (в их случае это братская связь) вместе с Гарри, всё-таки, они два отдельных человека, совсем не похожих друг на друга, хоть и тесно связанных. Чтобы братская связь функционировала более оптимально, им придётся терять свою индивидуальность, а это нереально. Так что им предстоит переживать то улучшение, то ухудшение функционирования братской связи в зависимости от ситуации.
Al Azar
Т.е. системные сбои запрограммированы и будут регулярными?
Al Azarавтор
Еле-На
В основном у Алекса и Гарри не будет таких проблем, когда они оба на пике своих возможностей. Позднее они научатся как-то компенсировать вероятность сбоя, но полностью это сделать нельзя.
Al Azar
Понятно.
Т.е. магическая мощь Гарри сдерживается вот этим самым багом в Системе.
Сложновато с такой уязвимостью что-то планировать по жизни, по крайней мере, Алексу точно не приходится рассчитывать на серьёзные перспективы, и это обидно. По логике, негативный потенциал постепенно будет накапливаться и однажды достигнет критического уровня, который так или иначе приведёт к катастрофическим последствиям. Полагаю, хорошего финала не будет?
Al Azarавтор
Еле-На
Al Azar
Понятно.
Т.е. магическая мощь Гарри сдерживается вот этим самым багом в Системе.
Сложновато с такой уязвимостью что-то планировать по жизни, по крайней мере, Алексу точно не приходится рассчитывать на серьёзные перспективы, и это обидно. По логике, негативный потенциал постепенно будет накапливаться и однажды достигнет критического уровня, который так или иначе приведёт к катастрофическим последствиям. Полагаю, хорошего финала не будет?
Никаких трагических концовок! Но приключений будет много.
Al Azar
Что ж, набираемся терпения и ждём проды ;)
Al Azarавтор
Еле-На
Al Azar
Что ж, набираемся терпения и ждём проды ;)
😀
Обращение автора к читателям
Al Azar: Спасибо, что прочитали.
Отдельная благодарность тем, кто оставляет отзывы.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть