↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Записки Мышонка — принца и волшебника (джен)



До сих пор ни один член королевской семьи Великобритании не получал приглашение в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Принц Альберт стал первым, и теперь от него ожидают, что он улучшит отношения волшебников и обычных людей. Вот только Альберт совершенно не чувствует в себе сил что-то менять — он тихий застенчивый мальчик с домашним прозвищем Мышонок. И он понятия не имеет, что ждёт его в новой школе и в новом мире.

___
Работа дописана. Посмотрите в серии — там дополнительные бонусные истории.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Да, Берти идёт в Хогвартс в один год с Гарри Поттером. Да, будет очень много канонных событий. Да, героям предстоит пережить множество приключений, вступить в схватку с великим тёмным волшебником и столкнуться с многовековыми предрассудками.

Я гарантирую, что в этой работе будет много милых, добрых, светлых моментов. Но не меньше будет и тёмных, тяжёлых. Герои повзрослеют на наших глазах, они будут меняться, иногда в лучшую сторону, а иногда в худшую.
Здесь точно не будет Мэри и Марти Сью, всевозможных -гадов и простых решений сложных проблем.

Я пишу эту работы для отдыха и собственного удовольствия. Ваши комментарии — неизменный работающих стимул писать больше, я всегда им рада. Только, пожалуйста, не тыкайте меня в соответствие или не соответствие канону. Я его знаю почти наизусть и применяю осознанно.

А ещё я намеренно существенно поменяла некоторых членов британской королевской семьи. Они не узнают, а мне для дела надо))
Благодарность:
Посвящается Секте свидетелей Локи.
Огромная благодарность бете Abyssia с Фикбука.
 
Фанфик опубликован на других сайтах:    



Произведение добавлено в 63 публичных коллекции и в 193 приватных коллекции
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
На пять с плюсом (Фанфики: 109   198   julia5g)
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 29 | Показать все

Очень круто! Шикарное смешение двух миров! Глубокие прописанные персонажи с проработанными характерами и мотивацией.
Ну и автор явно погружен в тему БКС))
Сейчас даже трудно представить, что в каноне Мышонка не было. Он настолько живой
Плюшевая сказка о домашнем забитом принце ощущающим себя как мышонок. У него нет способностей, нет денег, нет оружия и даже прикрытия крайне слабой и тупой охраны короны. У него есть только доброе сердце и желание помочь своим друзьям. Канонная золотая тройка также ничем не блещет . всё пускает на волю случая. Дамби тупит, профессора не знают многих заклинаний и если бы не дети... читайте. Секса нет,боёв тоже,чтиво домашнее..
Показано 3 из 29 | Показать все


20 комментариев из 1731 (показать все)
Avada_36автор
isomori
Я люблю Блейза. С ним было бы приятно работать в одной команде.
Ох, вот не знаю... Это как работать в одной команде с доберманом, которого дрессировал кто-то другой, и никто не знает, как именно) Но я его тоже люблю.
Avada_36автор
HallowKey

Вот на 100% согласна! Мало было одного Гарри, теперь и Драко туда же. Общение Блека с Блеком заразно. А Берти ещё надо придумать, как исправить пророчество... И чего их снова в отдел потянуло, а? Нет, чтобы к Блеку в дом.
Потому что они догадываются, что дома у Блэка уже никого...
Avada_36автор
ilva93
ААААААААА.
поддерживаю предыдущего оратора
Уфь.
Спасибо за Сириуса. Совсем не была уверена, что он останется в живых
После бедного Артура...
Рада за Сириуса.
но все же высокая концентрация Блэков в одном месте - всегда дурдом.
Сириус жив, фух
господи, ну какие же они все таки малолетние идиоты (нет, это ни разу не упрек автору, ведь все мы знаем что автор - это проводник воли героев и никак не мржет повлиять на их собственный кретинизм).
почему не пошли к МакГонагал? в каноне ее вывели из игры ночью на экзамене по Астрономии, но здесь-то она вот, руку протяни! почему не пошли к Блэку домой? почему Альберт не связался с Грюмом? тысячи вопросов и ни одного ответа, кроме "подростковый максимализм и отсутствие критического мышления".

ну хоть Блэка спасли, и на том спасибо
isomori Онлайн
Avada_36
isomori
Ох, вот не знаю... Это как работать в одной команде с доберманом, которого дрессировал кто-то другой, и никто не знает, как именно) Но я его тоже люблю.
Ничего. Я держу больших собак уже четверть века. Мы бы договорились )
magicGES Онлайн
УФФФ, слава Богу все живы и относительно здоровы! Автор, спасибо!!!!
Хух. Спасли. Хотя шансов погибнуть не меньше осталось
СПАСИБО ЗА СИРИУСА
isomori Онлайн
клевчук
Рада за Сириуса.
но все же высокая концентрация Блэков в одном месте - всегда дурдом.
Почему же только дур. Там и дураки есть.
Берти - красавчик! Он смог!!!
EnniNova Онлайн
Ура! Это случилось! Берти превозмог! И Снейп, по ходу, тоже сработал. Иначе откуда орденцы узнали, что творится? Или не он?
isomori
клевчук
Почему же только дур. Там и дураки есть.
У Блэков все есть!
EnniNova
Ура! Это случилось! Берти превозмог! И Снейп, по ходу, тоже сработал. Иначе откуда орденцы узнали, что творится? Или не он?
Думаю, Снейп не больше, чем в каноне сделал
EnniNova Онлайн
Макса
EnniNova
Думаю, Снейп не больше, чем в каноне сделал
Но и не меньше. Ведь и в каноне орденцы откуда-то всё-таки узнали, что им надо в Отдел тайн.
Скажите мне, Сириус выжил?? Мне страшно читать
Энни Мо
Скажите мне, Сириус выжил?? Мне страшно читать
да жив
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть