Ох уж эта милая маньячка зельеварения, обаятельное наше чудо в перьях :))) Решила поразить преподавателя мощным эссе размером с диссертацию )) Наш лихой дедлайнер -- представляю в красках лицо товарища СС, которому сдают на проверку такой труд. В последний момент! ) На самом деле это история о том, как непросто девочке-отличнице, влюбленной не только в предмет, но и в чрезвычайного умного, но сложного профессора. Классические достоверно описанные симптомы, вроде перепадов настроения. )) Автору удалось написать так, что Пенни сопереживаешь, ее надежда на лучшее и оптимизм приятно заразительны. Где-то можно понастальгировать и узнать себя в школьные/студенческие годы. Самое главное, что после фанфика остается ощущение согревающего тепла и позитивной энергии, которая хорошо отражает, что за человек Пенни. Каноничный получился образ. И вообще фанфик интересно заполняет неохваченные каноном белые пятна. Мы ведь не только о Пенни узнаем 😉
Мне очень понравилось, как автор серьезно проработал зельеваренческую мат.часть. Но при этом не нудно, а так, что с одной стороны просвещаешься и пополняешь свои знания об этой тонкой науке (мне было интересно), а с другой стороны, умиленно посмеиваешься, глядя на увлеченную -- упоротую -- интеллектуалку. Респект!
Zemi:
Хорошая идея о том, на какие чудеса способна стихийная детская магия. И знаменитое "Ты -- волшебник, Гарри" не только прозвучало уместно и удачно, но и заиграло новыми красками. Оставляя, впрочем, тот...>>Хорошая идея о том, на какие чудеса способна стихийная детская магия. И знаменитое "Ты -- волшебник, Гарри" не только прозвучало уместно и удачно, но и заиграло новыми красками. Оставляя, впрочем, тот же эффект, что и в каноне. А еще фанфик как никогда полно описывает арт, по которому создан.
Мне очень понравилось, как автор серьезно проработал зельеваренческую мат.часть. Но при этом не нудно, а так, что с одной стороны просвещаешься и пополняешь свои знания об этой тонкой науке (мне было интересно), а с другой стороны, умиленно посмеиваешься, глядя на увлеченную -- упоротую -- интеллектуалку. Респект!