
|
Grizunoff
Показать полностью
А если превращаете в кучку астероидов планету с миллионами жителей, лишь потому, что нужно проверить пушку и показать всем вокруг, насколько круты - ну, так себе политика. Я бы, на месте Палпатина, Таркина приказал в космос без скафандра отправить за такие номера.. Возможно, это была чисто инициатива Таркина. Кто знает, какие интриги строил Таркин за спиной императора? Возможно, уничтожением Альдераана Таркин попытался подорвать авторитет Палпатина, что точно получилось, а победой над Альянсом на Явине, в которой он был уверен, получить политическую поддержку, завладев славой триумфатора, но не получилось - торпеда Люка Скайуокера взорвала Звезду Смерти. Так что осталось неизвестно, какие интриги строил Таркин...В Книге ситхов была цитата Палпатина: "Таркину посчастливилось умереть, когда Звезда Смерти взорвалась". В любом случае, к событиям Оригинальной Трилогии Палпатин слишком много власти дал моффам и своим приближённым. Так Сидиус реально мог получить новый сепаратистский кризис, который, в отличие от кризиса с Конфедерацией Независимых Систем, не был бы ему подконтролен. 2 |
|
|
Darth Dimitrii
Grizunoff Именно так.... В любом случае, к событиям Оригинальной Трилогии Палпатин слишком много власти дал моффам и своим приближённым. Так Сидиус реально мог получить новый сепаратистский кризис, который, в отличие от кризиса с Конфедерацией Независимых Систем, не был бы ему подконтролен. 2 |
|
|
Aivas Hartzigавтор
|
|
|
Grizunoff
Darth Dimitrii Так, господа, смысл дискуссии понятен. А теперь вашему вниманию вот эта вещь Аудиенция 1 |
|
|
Aivas Hartzig
Начало понятное, всё где-то так и есть, но, по сути, некомпетентному персонажу, Вейдеру, поручили исправить ошибки, к совершению которых он и причастен - но не придали никого для контроля. Вследствие чего он, Вейдер, наворотит дел, ничуть ситуацию не исправляя. Тут надо стратегическую игру играть, может быть, что Таркин затеял мятеж, стакнувшись с повстанцами, уничтожил планету, которая отвергла его преступные требования, ну и далее что-то там крутить.. Но Вейдер, в этом варианте, вряд ли он не натворит новых дел.. |
|