






|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Владыка Инферно
Попрошу без оскорблений! |
|
|
Читатель всего подряд Онлайн
|
|
|
Владыка Инферно
... лет то вам скольуо, уважаемый(ая) ? |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Владыка Инферно
Если вы никогда не учили обществознания и историю, это абсолютно не мои проблемы. Действительно, зачем людям слушаться какого-то короля, который управляет ими? Ведь в истории подобного никогда не случалось! И "ведьм" никогда не преследовало и не боялось большинство людей! |
|
|
Читатель всего подряд Онлайн
|
|
|
Avelin_Vita
тут или школьник, или тролль. советую готовить Банхаммер |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Чтож, похоже это было неплохое решение. А теперь к аргументам и фактам.
Показать полностью
Попрошу без оскорблений! Повторюсь, никаких оскорблений не было. Логичный вопрос в ответ на ваше сравнение магов с животными. Если это не нацизм, хз что. Если вы никогда не учили обществознания и историю, это абсолютно не мои проблемы. Действительно, зачем людям слушаться какого-то короля, который управляет ими? Но всему же есть граница. Представьте что король приказал всем сапожника бросить своё занятие просто потому что королевский сапожник решил похитить принца. Это абсолютно неадекватный приказ. А если король прикажет всем подданным повеситься, им что, дружно покончить с собой ибо ну как же можно ослушаться короля?И "ведьм" никогда не преследовало и не боялось большинство людей! Ведьмы в реальной истории вроде бы были выдуманные. А в мире Мерлина не так, от них дофига пользы. Это средневековье и маги по факту единственная доступная медицина. Тут конечно лучше сэр Даннелион объяснит, он сериал смотрелТо, что Утер, в СВОЕМ домене запретил магию - так он в своем праве В праве оборзевшего королька самодура. Формально конечно абсолютная монархия и все дела, но головой то думать надо. Мерлин тоже ходил к Нимуэ, знал про последствия своих решений, но всë-таки спас Артура, ожидая, что отдаст свою жизнь за жизнь короля. Но ведь подобного не случилось, не так ли? Или вы думаете, что маг должен был смиренно вздохнуть, глядя на умирающую мать, и вспомнить о словах Нимуэ, решив, что сам виноват, что не так понял слова жрицы Небо с ней с Нимуэ. Допустим она реально плохая. Остальные маги что, клоны Нимуэ или как? При чем тут они? А дети маги причем? Убивать ребенка за то что он маг это нормально? |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Владыка Инферно
Показать полностью
Хорошо, может сравнение с животными не самое лучшее (Но это всë равно не оправдывакт открытых оскорблений с вашей стороны) Приведу более жизненный пример. Допустим, некий гражданин N в какое-то время потерпел ущерб от... политика. И, к тому же наслушавшись мнения других людей, гражданин N станет относиться к большинству политиков с недоверием и презрением. Чем вам не жизненный пример? Ваш аргумент про сапожника... Это совершенно иной случай. Без обуви обойтись довольно трудно, а без магии люди вполне способны прожить. Даже сейчас в современном мире запрещают многое из того, что могло бы понадобиться людям по вполне разумным и правильным причинам. Но некоторым почему-то не нравятся подобные "нововведения". А про повеситься - это уже преувеличение. В феодальном обществе многие воспринимали приказы короля, как должную, неоспоримую истину. Тем более, многие считали, что король - от Бога. Но мириться с кем-то совершенно сумасшедшим не стали бы уже образованные люди, понимаете? Насчëт ведьм. Они "вроде как выдуманные", но люди в них верили и гибли тысячи невинных людей. А в мире Мерлина были не только нормальные волшебники, но и множество неадекватных. А людям свойственно грести всех под одну гребëнку. И вы забыли о страхе некоторым перед неизведанным? Возвращаемся к тому, что я уже писала. Людям свойственно грести всех под одну гребëнку, а Утер совсем не сверхчеловек. Ему свойственно ошибаться. Да и к тому же... Думаете не было в истории неадекватных правителей? На этом вроде бы всë. 1 |
|
|
Avelin_Vita
Danellion Хммм ладно не вижу смысла спорить т.к как вижу видение канона и персонажей у меня и у Вас не совпадает (что нормально каждый человек видит в одном и том же разное через призму личных взглядов) и для меня Утер и Артур однозначно негативные персы, а канонный Мерлин весьма странная личность. Впечатление от фика это не портит в принципе. Сам фик интересный да.Впрочем, Утер рассматривается в сериале не только с положительной точки зрения. Он действительно жестокий и упрямый король, который не хочет менять свою точку зрения несмотря ни на что. И я с этим вполне согласна. Но вот Артур... Я бы назвала его нелюбовь к магам, навязанной обществом. Если бы вы выросли в подобной обстановке, вряд ли что-то было по другому. 2 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Danellion
Спасибо) Я полностью согласна с Вами. У нас разные взгляды на персонажей, но это совсем не плохо, а лишь подчëркивает индивидуальность каждого человека. Для меня Утер - серый персонаж, который не является полным злом и или полным добром. Ему свойственно проявлять какие-то хорошие решения, защищая своих близких и подданных, но это не отменяет того, что он хотел убить жену сына, закрыться в крепости, оставив людей за еë стенами на растерзания врагу, пытался помешать Артуру помочь людям и т. п. и т. п. Артур же... Для меня он человек, выросший в среде людей с уже сложившимися убеждениями. Артур воспринимает слова окружающих, как неоспоримую истину, но он всë-таки был готов изменить свои взгляды и был человеком чести. Правда, он их всë-таки не изменил, когда Мерлин в облике старика пытался вылечить Утера, но ненамеренно сделал хуже. Но помните серию, когда Артур помог Мордреда съедать, зная, что он друид и практикует магию? 1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Владыка Инферно
...Ладно, пропустим этот момент... |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Владыка Инферно
Как по мне, истинного зла не существует. Бывают разные оттенки серого. А что, собственно, мог сделать Артур? Поспорить с отцом, получить леща и посидеть несколько дней в темнице? Это, конечно же, очень помогло бы убитому ребëнку. Да и время были другие. Здесь даже не Средневековье, а Древний мир. Да даже в 17 веке убивали детей. Тот же самый "Ворëнок", о котором пишут в учебниках по истории. Малолетний сын Марии Мнишек и Лжедмитрия 2, повешенный народом. |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Владыка Инферно
Я говорила про оттенки серого, если что, а не про один-единственный цвет. Бывают, конечно, всякие конченные психи, но в сериале я подобного не обнаружила. Маги - не отдельная раса. Даже Гаюс немного колдовал, как и многие другие. Вам плевать на историю, а мне нет. Боюсь, нам друг друга не убедить - у каждого своя, разительно отличающаяся от чужой, точка зрения. 1 |
|
|
Читатель всего подряд Онлайн
|
|
|
в целом ближк аналогия со вселенной DC. В принципе магии можкт научиться каждый, но для чего-то децствительно впечатляющего нужны либо выдяюшиеся знания и артефакты, либо связь с кем-то более могущкственным чем человек, кто можкт дать тебе... усиление, либо же наследственность. последний случай - натурально на другом уровне от второго, и особенно от первого.
2 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
Спасибо за комментарий! Эта работа, к сожалению, является самой сложной для меня, поэтому еë написание идëт очень медленно. Надеюсь, что в этом месяце я выложу ещë одну главу. Насчëт Артура... Поверьте, он даже без магии более чем способен за себя постоять. 1 |
|
|
И был еще фанфик, где Гарри воспитывают Мерлин и Моргана, может вам и Моргану сюда перенести, типа будут приемными родителями Гарри
2 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
И был еще фанфик, где Гарри воспитывают Мерлин и Моргана, может вам и Моргану сюда перенести, типа будут приемными родителями Гарри Если только в какой-то другой работе. Просто я уже примерно представляю, чего ожидаю от этой, и это несколько не вписывается в сюжет.Волан де Морд Удачи вам! Кстати насчет Артура, был фанфик где он помог магам в битве с Воландемортом, там кстати и Мерлин тоже был, сражался вместе с Дамблдором, там по сюжету меч Эскалибур был заколдован против колдунов Не подскажите ли название, пожалуйста?1 |
|
|
Поискать надо, где то тут было, если смогу то напишу сегодня же
1 |
|
|
Странно, убрали что ли этот фанфик, найти не могу, если найду скажу
2 |
|
|
Пока можете просто прогуглить фанфики с пейрингом Мерлин и Гарри Поттер, может найдёте что-нибудь интересное
2 |
|
|
Кирама Онлайн
|
|
|
Где прода? Разбудите кто нить автора, что за люди эти авторы, начинают и бросают, а мы страдай, жди..фуу такими быть..
2 |
|
|
Yuna_gabiiбета
|
|
|
Кирама
Приветики! Автор не спит, ждать вам недолго) 2 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Кирама
Странное совпадение, что вы написали именно в это время! Продолжение должно выйти ровно через две минуты... 2 |
|
|
Кирама Онлайн
|
|
|
Я конечно дико извиняюсь за резкость, но авторы ежи гордые...нуу дальше вы знаете)))
2 |
|
|
Интересно,а Мерлин в курсе что у него есть прямой наследник?
2 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
1 |
|
|
Прелестная работа с вайбами всего британского: я чётко уловила энергетику Доктора кто)
Читается легко, Мэрлин и Артур очень вхарактерные 2 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Dora_al
Спасибо за чудесный комментарий! Правда немного неожиданно, что вы смогли найти какую-то связь между моей работой и Доктором Кто... Хотя бы потому, что я даже не смотрела этот сериал... Но я очень рада, что вам нравится) P. S. Кстати, я больше всего боялась именно того, что мне не удастся передать характеры Мерлина и Артура. Именно из-за этого продолжение выходит так редко. 1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
теневой воронёнок
Спасибо за комментарий! К сожалению, моя проблема состоит вовсе не в отсутствии идей (у меня их довольно много), а, скорее, в попытках правильно расписать характеры Мерлина и Артура и сделать повествование более-менее правдоподобным. Но за идеи большое спасибо! Из перечисленных вами, как минимум две я собиралась использовать. Насчёт продолжения... Я надеюсь, что в ближайшее время напишу новую главу и, соответственно, опубликую её. 1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
По придуманной Мори легенде Мерлин пришёл именно из Колдовстворца, поскольку у Дамблдора были весьма натянутые отношения с русскими после войны с Грин-де-Вальдом, которого тот решил помиловать, поэтому те вряд ли выдадут ему хоть какую-то информацию. А касательно того, почему Смерть не раскрыл личность своего внука... Это своеобразная проверка, которую Мерлин должен пройти. Ну, а близнецы... Они несколько лет не замечали на карте Петтигрю, что уж говорить про своего нового преподавателя истории? Тем более, что не ясно, как Мерлин будет отображаться на карте. Будут ли его звать Мерлин или же Эмрис? 1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
Показать полностью
И да, все таки жалко, что вы Дамблдора и Мерлина сделали врагами, им ведь еще с Воландемортом сражаться, было бы логичнее если бы они делали это сообща, а то если каждвй будет сам за себя будет наверное тяжеловато его победить Когда я придумывала идею для этой работы, я только-только начинала читать фанфики по гп и обожала дамбигад и всё с ним связанное. А теперь я просто развиваю свою изначальную задумку)Волан де Морд А так в целом интересно, что дальше будет! Да, было бы прикольно, если бы другие персонажи Мерлинианы появились в нашем времени, типа переродились, чтобы Артуру не было так одиноко, типа Гвиневры, Гаюса, рыцарей Камелота Спасибо, я подумаю над чем-то подобным))Волан де Морд И еще, рекомендую прочитать на досуге один замечательный фанфик Огни Камелота, там по сюжету Хогвартс и есть Камелот, и в Камелоте оказываются разными путями все четверо Основателей Хогвартса, в общем очень интересно Хм... Не читала... Попробую найти и почитать)))1 |
|
|
Avelin_Vita
Удачи, не пожалеете, замечательный фанфик 1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
Спасибо за поданную идею! Возможно, когда будет побольше свободного времени и я закончу какую-нибудь из своих текущих работ, я напишу что-нибудь в этом роде))) 1 |
|
|
На здоровье, удачи!
2 |
|
|
Наконец-то новая глава! Очень интересная получилась, с драконами, а палочка из сердца самого Килгарры необычно, да и кто мог бы сделать такую палочку ?
2 |
|
|
И кстати, а как же Мерлин до этого не слышал про Дамблдора и про школу Хогвартс? По идее он должен был о ней знать, да и встречать самих основателей Хогвартса
2 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
Конкретно в данной работе, Мерлин жил гораздо раньше, чем Основатели. Я не нашла упоминаний о том, когда именно происходили события сериала, но согласно легенде о короле Артуре, события происходили примерно в 5-6 веке, в то время, как основатели жили ближе к 10-11. Мерлин после смерти Артура стал отшельником, и, хотя он иногда выбирался к людям, но не особо вникал в происходящее в мире, поэтому и не знал про Основателей и тем более Дамблдора. 1 |
|
|
Ну понятно, а я грешным делом думал что Основатели жили во времена Артура, или по крайней мере встречались с Мерлином
2 |
|
|
Автор, куда пропали? Уже скоро год почти будет как фанфик завис
1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
2 |
|
|
Может парочка Круцио вам поможет для ускорения 🤣
1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
1 |
|
|
Yuna_gabiiбета
|
|
|
Волан де Морд
Не обижайте моего любимого автора! Как сможет, тогда и напишет 1 |
|
|
Ждемс проду
1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
Будет во вторник) Глава уже дописана. Постараюсь седьмую тоже написать как можно скорее)) 1 |
|
|
Класс!
1 |
|
|
Наконец-то продолжение! С интересом прочитал новую главу, с нетерпением жду продолжения!
2 |
|
|
Интересная у вас получилась продавщица, где-то я читал про нее что-то подобное, вроде в Проклятом дите мне кажется
2 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
Интересная у вас получилась продавщица, где-то я читал про нее что-то подобное, вроде в Проклятом дите мне кажется Да, именно в "Проклятое дитя" продавщица сладостей была такой... необычной. 1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
Хм... Надо подумать... 1 |
|
|
Avelin_Vitaво, то то я, думаю знакомое что-то, однако у Роулинг весьма богатая фантазия в этом плане 😁
2 |
|
|
Avelin_Vita
Ага, подумайте, Мерлину ведь помощь нужна будет в борьбе с Воландемортом, все таки он сильный противник, может ему стоит у тех кто его в Хогвартс отправил об этом попросить? Раз они Артура вернули, что им стоит и Основателей вернуть? 2 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
И кстати, ещё один момент. А Мерлина в Хогвартсе не рассекретят? Те же братья Уизли, не забывайте, у них же карта мародёров есть, там все просвечиваются со своими именами. Я вот в одном фанфике читал такое, типа там по сюжету Гарри тоже Мерлин воспитывал, до поступления в Хогвартс, причём вкупе с Морганой, так вот однажды именно братья Уизли его и раскрыли, они на карту посмотрели и увидели, что он Мерлин, или Эмрис, точно уже не помню, ему тогда пришлось им открыться, они к нему потом и в ученики напросились Не подскажите название?)))1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
К слову о Волан-де-Морте... Да, он сильный противник, но для Мерлина как маг он не предоставляет сильной угрозы. Вот то, что он бессмертен и может возродиться - да. Тем более, что Мерлин понятия не имеет о крестражах. 1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
И кстати, ещё один момент. А Мерлина в Хогвартсе не рассекретят? Те же братья Уизли, не забывайте, у них же карта мародёров есть, там все просвечиваются со своими именами. Я вот в одном фанфике читал такое, типа там по сюжету Гарри тоже Мерлин воспитывал, до поступления в Хогвартс, причём вкупе с Морганой, так вот однажды именно братья Уизли его и раскрыли, они на карту посмотрели и увидели, что он Мерлин, или Эмрис, точно уже не помню, ему тогда пришлось им открыться, они к нему потом и в ученики напросились Узнаете в следующих главах)1 |
|
|
Avelin_Vita
А вот название и не помню, он остался на заблокированном сайте фанфиках, сам пытался его найти на других сайтах но безуспешно, а жаль, там ничего такого не было, никакой гомосятины, хороший фанфик был, жаль что заморожен оказался 1 |
|
|
Avelin_Vita
Вот о чем и речь, а если он с Дамблдором еще будет податься, то тем более вряд ли узнает, да и надеюсь что Моргану в качестве союзника Воландеморта привлекать не будете, было бы перебор 😁 1 |
|
|
Avelin_Vita
Ну если Фред и Джордж его и раскроют, думаю Мерлину все равно помощники бы не помешали 1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
Avelin_Vita Вот о чем и речь, а если он с Дамблдором еще будет податься, то тем более вряд ли узнает, да и надеюсь что Моргану в качестве союзника Воландеморта привлекать не будете, было бы перебор 😁 Ну... Союзникам Волан-де-Морта она точно не будет. Хотя для меня Моргана в первую очередь отрицательный персонаж. Когда я только посмотрела сериал мне, конечно, было довольно жаль, что она была главным антагонистом, но потом я как-то свыклась с этим. |
|
|
Правда кое кто, ухитряется делать Мерлина и Моргану любовниками, интересные фанфики из этого иногда получаются
2 |
|