|
|
AnfisaScas рекомендует!
|
|
Жизнь очень сложная штука, а жизнь в мире, где верховенствует Грин-де-Вальд, ещё сложнее. Но герои этой истории с ней справляются. Безусловно, каждый по-своему, но все же...
19 марта 2025
3 |
|
|
|
EnniNova рекомендует!
|
|
История мира эпохи Гриндевальда продолжается. У Джеймса начинают открываться глаза. Ее зовут Лили и запах ее дурманит, а глаза цвета Авады сражают наповал. Что же он будет с этим делать, что он сможет с этим сделать, ведь она аномалия, подлежащая уничтожению, а он - наследник чистокровного рода? Они бесконечно далеки друг от друга в этом мире, построенном на лжи и притворстве.
|
|
|
|
|
|
Это календарь. Хроника нового мира, отрывающая жизни, как листочки прошедших дней. Его страшно переворачивать, потому что никогда не знаешь, кто окажется следующим: герои или ты сам.
|
|

|
jesskaавтор
|
|
|
PPh3
я что-то прям задумалась, а чем Фабиан Лили-то подставил? То ли что вообще существуют где-то, например, в Зазеркалье, параллельные миры - например, мир канона. вот этот момент будет гораздо проще понять тем, что читает Сами любите дальше (ремейк 2025 года) |
|
|
PPh3 Онлайн
|
|
|
jesska
я что-то прям задумалась, а чем Фабиан Лили-то подставил? Тем, что подарил золотой браслет. Это пока его только Петунья нашла. Но кто знает, как долго будет молчать Петунья, или этот браслет кто-то найдет снова. Это ведь не просто помада, что окружающие интерпретируют как подарок от любовника - золото в том мире магглам вообще нельзя ни в каком видеть держать. |
|
|
jesskaавтор
|
|
|
PPh3
аа, просто я обычно существую в рамках последней опубликованной главы)) |
|
|
Чем не миссия для Благодетеля? Разузнать, кто пытается пошатнуть основы общего блага.
А ведь он даже не догадывается что Блэк по ту сторону 🥲 Копаешь сам себе яму Том )) 1 |
|
|
Levana Онлайн
|
|
|
Вот же два... психопата)) я про Тома с Геллертом. Эта их тяга к красивым мальчишкам... фу короче. У Геллерта вообще сложно вообразить ЧТО в голове: он-то помнит мир относительно нормальным. Ну, а то, что Том собрался пробовать этот мир на зуб, в конечном счете, на руку Сопротивлению - любая борьба раскачивает лодку.
Интересно, в итоге все наши красавчики переберутся в Заповедник?) Блэк будет счастлив, думается мне... Но что же там с Лили все-таки, ей-то и в Заповедник путь заказан - как будто. Хотя, кто знает, может они магглорожденным переписывают родословную и вперед... Тем более такая красивая девица 1 |
|
|
PPh3 Онлайн
|
|
|
Спасибо за продолжение ))
Мда... Гриндевальд, похоже, живет в каких-то своих фантазиях, тогда как власть в созданном им мире постепенно и планомерно захватывает Том, тоже к созданию этого мира руку приложивший. А вот Сириус... для него ссылка в Заповедник будет, с одной стороны, культурным шоком, с другой, на многое откроет глаза, так что, надеюсь, вряд ли он станет впоследствии "верным мальчиком Тома". Вот только туда же в Заповедник собираются сослать и Джагсона (урода во всех смыслах), благодаря действиям одной отчаянной и смелой девушки потерявшего способность к осеменению. А потому Джагсон будет и лютовать особо, и следить за Сириусом. 1 |
|
|
jesskaавтор
|
|
|
А ведь интересно же смоделировать, что будет если столкнутся Гриндевальд и Волдеморт. Кто победит-то?)
Levana в итоге все наши красавчики переберутся в Заповедник? ну насовсем-то не получится вот так сразу))А Лили... полукровкой она точно не станет) PPh3 А потому Джагсон будет и лютовать особо, и следить за Сириусом. так туда таких и ссылают, озлобленных и жестоких |
|
|
Levana Онлайн
|
|
|
А это не параллельные миры случаем, нет? В одном с Фебом, в другом с Джеймсом, влюбленными в Лили?) Или это слишком? 😅
Мда, Джеймс, конечно, сообразительностью не отличается как будто. Хотя и не совсем твердолобый - и то ладно... Очень нравится персонаж Элуны) надеюсь, она теперь с нами надолго. И по Машке успела соскучиться 1 |
|
|
PPh3 Онлайн
|
|
|
Спасибо за продолжение ))
Имя Элуна очень подходит дочке Лавгуда )) Но нет ли здесь отсылки еще и к богине ночных эльфов Элуне из "Варкрафта"? А вот Джеймс... как-то не отличается умом и сообразительностью - прямо идеальный ученик и кандидат в "благодетели". С одной стороны, ему всего 15 лет, и, спрашивается, многие ли подростки в этом возрасте умные? А с другой... есть же Сириус, Фабиан... 2 |
|
|
jesskaавтор
|
|
|
EnniNova
Показать полностью
Только я не поняла, получается, теперь в нее двое влюблены? в моих фиках в нее всегда влюблена толпа парней 😂но чаще всего эти двое, ага Levana А это не параллельные миры случаем, нет? параллельные миры у нас обязательно будут, но один мир - один фик)) а ты новую версию СЛД читаешь? там уже есть признаки пересечения 😈А Элуна это же почти Луна, только из предыдущего поколения)) PPh3 Но нет ли здесь отсылки еще и к богине ночных эльфов Элуне из "Варкрафта"? ну не сама же я это имя придумала ахахаВ Варкрафт я не играла, но люблю Хертстоун, а там такие красивые карты с ней) Я подумала, что тетю могут звать почти так же, как племянницу А почему все так единогласно считают Джеймса тупым? 😄 Они же там все с промытыми мозгами. И Фабиан до сих пор верит, что Лили держит его чарами аномалии. Там только Сириус более или менее в адеквате, но у него и в каноне наклонности соответствующие - из дома сбежал, Снейпа чуть не грохнул. Бунт в кубе |
|
|
Levana Онлайн
|
|
|
jesska
а ты новую версию СЛД читаешь? Пока нет, а надо бы! Но сначала решить, с чего вообще начинать перечитывать... 😅 мне нужна хрестоматия с краткими содержаниями предыдущих вариантов)) |
|
|
Levana Онлайн
|
|
|
параллельные миры у нас обязательно будут, но один мир - один фик)) Я об этом подумала, потому что ты вроде говорила, что любовного треугольника не будет, а тут как будто бы почти уже он) |
|
|
А где брат-близнец Элуны?
|
|
|
jesskaавтор
|
|
|
Levana
да все оттуда же, с 52 главы 😄 предыдущий вариант СЛД можно просто забыть и всего делов ахаха а тут как будто бы почти уже он) любовный треугольник это когда как в ДЛС, а тут пока два влюбленных мальчика и одна девочка, которая не понимает, чего от нее все хотят 🥹Prowl да там же, где все Благодетели)) Закончил Хогвартс недавно и получил какую-то должность |
|
|
Дорогой автор, спасибо за эту потрясающую историю!
2 |
|