





|
Jeine
Показать полностью
Сколько же есть фанфиков, где Северус Снейп в конце произведения, когда отношения уже сложились, вдруг решает, что недостоин Гермионы Грейнджер, и трусливо убегает... Здравствуйте! Да, это частый троп, но он как будто вполне логичный, по крайней мере для меня, в том смысле, что Снейп сам себя не любит и если Гермиона ему действительно дорога, вполне логично ему не желать ей себя. А в отношения тут уж конкретно он не принимал осознанного решения вступать, и сам до конца считал, что этих отношений нет.И как я мечтаю прочитать историю, в которой Он решает, что сделает все от себя зависящее, чтобы стать достойным этой женщины, но никогда не отпустит Её от себя... Это единственное, что расстроило. Все, что было до "Я требую немедленного расторжения брака", - потрясающе! Но да, мы с бетой тоже обсуждали возможность не просто чтобы не отказывался, а вообще еще и сам инициативу проявил, но это плохо выглядит для меня... не знаю, может не нашла еще логику подходящую. Да, и я понимаю о чем вы говорите в контексте всего до развода, когда перечитываешь оно прямо ощущаешь физически эту заботу и сбижение) при чем обоих) 2 |
|