↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Месть Снейпа (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Даркфик, AU, Ангст
Статус:
В процессе
Предупреждения:
AU, Насилие, Читать без знания канона не стоит
 
Проверено на грамотность
Северус Снейп понял перед смертью, что многое не успел в своей жизни.
Настоящие герои не погибают бесславно — они просто уходят в небо, чтобы вернуться... сильными.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Приятного чтения. Посмотрим, что получится из этой идеи. О Снейпе написано немало, но его характер сложен и интересен. Я постараюсь создать что-то особое.



Произведение добавлено в 17 публичных коллекций и в 56 приватных коллекций
Подписка (Фанфики: 8711   166   Gothessa7)
Алмазная (Фанфики: 187   117   kraa)
Интересное в работе (Фанфики: 53   35   ЛедиНаоми)
Рекомендации (Фанфики: 2967   34   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 5 | Показать все

Рекомендую, отличная работа, неожиданные повороты сюжета, интересные и живые герои! В общем, советую 👍!
Первый сделанный выбор, в новой жизни, делает Снейпа правильным пацаном, а темная сила героя сеет добро. Редкий черный жемчуг, от души рекомендую!)
Меня трудно удивить, но Автор истории про второго шанса именно Северуса Снейпа, с этим делом справилась. Прекрасно написано, сюжет интересный, держит все время в ожидании следующего шага героев.
Одним словом - Браво!!!
Показано 3 из 5 | Показать все


6 комментариев из 158 (показать все)
cucusha
А на каком языке на сапфире в медальоне возникла надпись? На санскрите? Дед, конечно, знает английский, но вряд ли на родовом медальоне нагов возникнет надпись на языке угнетателей земли, где этот народ живёт.
Санскрит визуально больше подходит для надписи из трещин. Алфавит санскрита:
Alushka Онлайн
Очень увлекательная история, читаю взапой. Спасибо за такой интересный фанфик!
Но дошла до 15 главы и запуталась в датах.
Вальбурга по сюжету тут почти ровесница Тома, у них год разницы. Она беременна и рожает сразу после выпуска из Хога "рыженькую зеленоглазую девочку", после чего ее выдают замуж за Ориона, который "на 4 года младше".
Значит, ей 18, Тому - 17 , а Ориону 14. Вполне допустимо.
Но после этого автор пишет, что она "11 лет спустя тайком пришла на перрон", а потом "год спустя" провожала в Хогвард Сириуса и увидела Лили и Снейпа. Это как?!?
Ладно, примем за данность, что Орион заделал Вальбурге Сириуса в 15, но тогда получается, что Волдеморт старше Сириуса на 18 лет всего?! Не сходится.
val_nv Онлайн
Чудненько, Севочка еще и не человек... просто праздник какой-то)))) Так еще и в прошлой жизни его собственная бабка загрызла. Жуть же.
val_nv
Чудненько, Севочка еще и не человек... просто праздник какой-то)))) Так еще и в прошлой жизни его собственная бабка загрызла. Жуть же.
Да уж, мне и в голову не пришло, что Нагайна - бабка Севы. А вдруг потом вылезет еще и Севино родство с Волдемордой каким-нибудь боком?
Р.S. Буквы санскрита выглядят так, будто пьяная ворона наступила в чернила и прошлась по бумаге. Впрочем, синдарин выглядит так, будто та же ворона пролетела и сверху… ну, вы поняли…)))
Alushka
Очень увлекательная история, читаю взапой. Спасибо за такой интересный фанфик!
Но дошла до 15 главы и запуталась в датах.
Вальбурга по сюжету тут почти ровесница Тома, у них год разницы. Она беременна и рожает сразу после выпуска из Хога "рыженькую зеленоглазую девочку", после чего ее выдают замуж за Ориона, который "на 4 года младше".
Значит, ей 18, Тому - 17 , а Ориону 14. Вполне допустимо.
Но после этого автор пишет, что она "11 лет спустя тайком пришла на перрон", а потом "год спустя" провожала в Хогвард Сириуса и увидела Лили и Снейпа. Это как?!?
Ладно, примем за данность, что Орион заделал Вальбурге Сириуса в 15, но тогда получается, что Волдеморт старше Сириуса на 18 лет всего?! Не сходится.
Может, Валя просто не заметила, как годики пролетели. Приходит Сирю провожать, а там девочка, рыженькая, зеленоглазая... А Блэки все слегка того, а кто-то и не слегка...
val_nv Онлайн
Alushka
Люблю фанфики по ГП
Я где-то раньше в комментах на ту же тему недоумевала. Автор внес пояснения, что без хроно-магии не обошлось ))))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть