




| Красное на чёрном, или мост в Терабитию (гет) | 5 голосов |
| Подменыш (джен) | 4 голоса |
|
|
Aрнольд рекомендует!
|
|
Очень понравилось, рекомендую. Дора Поттер со своим братом получились яркие, живые и настоящие. Отлично с плюсом! Жду продолжения! Особенно понравилась прогулка Доры по магловскому миру. Надеюсь, что это будет и в дальнейшем как-нибудь, то есть прогулки по магловскому миру будут и в дальнейшем.
18 января в 14:01
2 |
|
|
|
Waruna рекомендует!
|
|
Очень теплый, юморной и по-настоящему волшебный фик, который теперь поселился у меня в сердечке! 🖤
Отдельный респект за переосмысление магии — эти лавкрафтовские нотки (древняя магия загадочна и непостижима 👻), и идея с усилением чар со временем просто восторг. Аристократические заморочки и проработка матчасти поданы очень вкусно (кусь-кусь!). Второстепенные персонажи — отдельная песня: они живые, у каждого свой голос, даже будущие антагонисты здесь вызывают сопереживание, и тем страшнее будет видеть их трансформацию. Читаю потихонечку, растягиваю удовольствие.)) Спасибо за этот набор «светлого, доброго, вечного»: про дружбу, прощение и умение признавать ошибки. Короче, Дорея — барыня-шикарыня! Автору мои лучи любви! 😘 |
|
|
|
Goodbelka рекомендует!
|
|
История захватила с первых строк и до сих пор не отпускает и затягивает все больше. Магический мир очень удачно встроен в нашу маггловскую реальность. Очень радуют объяснения функционирования заклинаний. Этот мир живет не просто сам по себе, а очень достоверно существует рядом с нами. Персонажи своеобразны и интересны, но наблюдать за взрослением Доры особое удовольствие, она очень живая и эмоциональная девчонка. Сюжетная линия разнообразна и динамична, каждая глава имеет свой характер и настроение. Не знаю как, но автору удается избегать штампов и повторов. Фантазии автора мои восхищения!
Отдельно упомяну иллюстрации. Они чудесны! |
|

|
nullitte
Пожалуйста =З Мне очень нравится Дора и описание юности главных героев. Вообще, я вспоминаю Ремарка и его "Тени в раю", когда он говорил про нацистов, мол, не было никаких инопланетян, никто никого не облучал, это точно такие же люди, как те, с которыми они воевали, только верующие в превосходство определенной нации. И вот на протяжении ста глав видели человечных слизеринцев: Снейпа, Эйвери, Барти, Беллу (вот она мне сердечко разбила) — это были такие же дети, как Джеймс и Ремус, или Медоуз. Селвин тоже глубоко эрудированный мужик, который развлекал детей поимкой ужей, просто всех потихоньку вербанули. Снейп потерял опору, Мальсибера конкретно обработали, Эйвери за компанию пошел, похоже, потому что чистокровные живут магическими традициями и в основном не собираются предавать свои семьи. Белла... Беллу было очень жалко, очень приятная личность до безумия была. Это грустно =/ Особенно, как будто у Селвина был вариант самореализоваться не в ОПГ темного лорда, но он выбрал убивать людей 3 |
|
|
hostmaster-dk
Ага, целая охапка грустных историй, получается. Вообще, среди этого поколения, почти ни у кого жизнь хорошо не сложится, даже просто выживет меньшинство. В поколении Гарри все немного получше выходит. |
|
|
Памда
Какая всё-таки Дора... цельная. На ней не работают авторитеты, "старая мудрая ведьма сказала, что так надо, значит, ей виднее, а я просто маленькая, глупая и так вышло, я не виновата, мне сказали, я сделала" Они с Джеймсом - поздние и избалованные дети, которые привыкли получать почти всё, что хотят. Это не располагает их к безусловному уважению авторитетов. Ну, и все эти истории про героев, на которых она выросла, тоже помогают.Честно говоря, я думала, что на одного из опозоренных бессмертием перенесут проклятье, и даруют ему смерть таким образом. Хм, хм, полагаю, они могли бы попробовать, хотя это бы имело ещё меньший шанс на успех, чем использовать копию цели.Надеюсь, она не потеряла патронус из-за этого, хм, соучастия. Пока что обошлось!3 |
|
|
nullitte
Осознание того, что вы пишете 11ю часть, мешает мне полноценно наслаждаться 5й ( ̄ヘ ̄;) 1 |
|
|
МиссНеизвестная
nullitte А почему мешает? Думаете, одиннадцатая интереснее будет? ХехеОсознание того, что вы пишете 11ю часть, мешает мне полноценно наслаждаться 5й ( ̄ヘ ̄;) Я могу вам больше сказать, у меня ещё и части 13 и 14 (последние) уже давно написанные лежат. 3 |
|
|
nullitte
А почему мешает? А потому что я быстро читаю и слушаю, и мне мало главу в день, и три мало тоже. Вы похожи на мой любимый сериал, авторы которого делают седьмой сезон, покуда телеканалы зажмотили финал шестого и мы его не дождёмся чуть ли не до августа. Надеюсь, у вас не до 2030 года план, как у них?Короче, вдохновения вам. Всё просто чудесно. 1 |
|
|
Во! Один зол и унижен демонстрацией подштанников, а другой сам готов выпрыгнуть из штанов ахаха
Джеймс такой заботливый братик. 1 |
|
|
МиссНеизвестная
А потому что я быстро читаю и слушаю, и мне мало главу в день, и три мало тоже Ах, могу понять. Я сама часто предпочитаю дождаться окончания и уже потом читать все сразу. Надеюсь, у вас не до 2030 года план, как у них? Все в порядке, мой план гораздо короче! Если всё пройдет без внезапных непредвиденных проблем, то, я планирую, к апрелю следующего года фик уже будет закончен, вычитан и выложен.Короче, вдохновения вам. Всё просто чудесно. Спасибо)))1 |
|
|
Памда
Во! Один зол и унижен демонстрацией подштанников, а другой сам готов выпрыгнуть из штанов ахаха Хех. Его довольно сложно смутить, даже если очень постараться сделать это.Джеймс такой заботливый братик. |
|