↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изменчивая жизнь Дореи Поттер (джен)



Длинная история про младшую сестру Джеймса Поттера, которая начинается во времена мародёров и заканчивается во времена после канона.

Много шуток, непознаваемые тайны магии и повседневная жизнь волшебников.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Это не ООС. Характеры персонажей и их роли придут в соответствие с каноном по мере взросления.

Это немного AU. Я делаю смелое допущение, что магия имеет свойство усиливаться со временем сама по себе. Это объясняет, почему предметы, зачарованные во времена основателей, сложнее и могущественнее предметов, которые волшебники создают сейчас. Когда речь идёт о повседневных или школьных заклинаниях, магия в целом соответствует канону. Но когда речь идёт о зачарованиях, созданных много столетий назад и ставших сильнее за это время, магия становится похожей на проявления непостижимых лавкрафтовских древних, которых человек не может контролировать и не может в полной мере понять, не перестав быть человеком. Чаще всего это дополняет канон, а не изменяет его, но изменения встречаются тоже. Цель этих изменений — сделать магию загадочнее, глубже и опаснее, при этом сохранив сказочную атмосферу канона.
 
Фанфик опубликован на других сайтах:    



Произведение добавлено в 11 публичных коллекций и в 37 приватных коллекций
Подписка (Фанфики: 8687   166   Gothessa7)
Рекомендации (Фанфики: 2965   34   Gothessa7)
Бриллианты Фанфикса (Фанфики: 79   33   Avelin_Vita)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 5 | Показать все

Очень понравилось, рекомендую. Дора Поттер со своим братом получились яркие, живые и настоящие. Отлично с плюсом! Жду продолжения! Особенно понравилась прогулка Доры по магловскому миру. Надеюсь, что это будет и в дальнейшем как-нибудь, то есть прогулки по магловскому миру будут и в дальнейшем.
Очень теплый, юморной и по-настоящему волшебный фик, который теперь поселился у меня в сердечке! 🖤
Отдельный респект за переосмысление магии — эти лавкрафтовские нотки (древняя магия загадочна и непостижима 👻), и идея с усилением чар со временем просто восторг. Аристократические заморочки и проработка матчасти поданы очень вкусно (кусь-кусь!). Второстепенные персонажи — отдельная песня: они живые, у каждого свой голос, даже будущие антагонисты здесь вызывают сопереживание, и тем страшнее будет видеть их трансформацию.
Читаю потихонечку, растягиваю удовольствие.)) Спасибо за этот набор «светлого, доброго, вечного»: про дружбу, прощение и умение признавать ошибки.
Короче, Дорея — барыня-шикарыня! Автору мои лучи любви! 😘
История захватила с первых строк и до сих пор не отпускает и затягивает все больше. Магический мир очень удачно встроен в нашу маггловскую реальность. Очень радуют объяснения функционирования заклинаний. Этот мир живет не просто сам по себе, а очень достоверно существует рядом с нами. Персонажи своеобразны и интересны, но наблюдать за взрослением Доры особое удовольствие, она очень живая и эмоциональная девчонка. Сюжетная линия разнообразна и динамична, каждая глава имеет свой характер и настроение. Не знаю как, но автору удается избегать штампов и повторов. Фантазии автора мои восхищения!
Отдельно упомяну иллюстрации. Они чудесны!
Показано 3 из 5 | Показать все


12 комментариев из 571 (показать все)
hostmaster-dk Онлайн
Вспомнила, почему зацепилась за Дора/Эван! Они же моментально вместе придумали тактику во время дуэли!
nullitteавтор Онлайн
hostmaster-dk
Вспомнила, почему зацепилась за Дора/Эван! Они же моментально вместе придумали тактику во время дуэли!
Ах, это было милое время, когда все казалось не таким уж плохим)
Что-то я упустила в тексте, Северуса же исключили и сломали палочку, откуда он опять взялся в предпоследней главе?
Опять я через слово читала, наверное...
nullitteавтор Онлайн
МиссНеизвестная
Что-то я упустила в тексте, Северуса же исключили и сломали палочку, откуда он опять взялся в предпоследней главе?
Опять я через слово читала, наверное...
Ох уж этот канон с его похожими именами)

Сириуса Блэка исключили из Хогвартса, он находится под присмотром у старшего аврора, которого зовут Аластор Хмури. Джеймс упоминает это в этой главе, но сам Сириус в главе не появляется.

Северуса Снейпа никто не исключал, он находится Хогвартсе, сдает экзамены. Дора с ним очень напряженно разговаривала в прошлой главе, а потом убежала. В этой главе она разговаривает с Лили, пытаясь покончить со всей ложью разом, упоминая его. Но сам он в главе тоже не появляется.

Надеюсь, теперь все четко!
nullitte
🤦🤦🤦
Я путалась в них всю дорогу. Эпикфейл.
Ну да, и в личке я вам про Северуса, вы мне про Сириуса! Каким местом я читала и слушала?!
hostmaster-dk Онлайн
nullitte
Вот уж точно... Как же молоды они были, ага
nullitteавтор Онлайн
МиссНеизвестная
Помню, читала как-то где-то совет, что имена всех главных персонажей должны начинаться на разные буквы, чтобы не было путаницы. И хотела бы так сделать, но канон не дает)

Хотя, справедливости ради, в каноне эти персонажи главными не были.
nullitte
в каноне эти персонажи главными не были.
Скажите это фанатам Снейпа, ха-ха))
nullitteавтор Онлайн
МиссНеизвестная
Ну, он важен для истории (особенно это заметно в последних трех книгах), но суммарного времени, которое он проводит в кадре повествования, у него очень мало.
Кажется, в следующей главе будет объяснение, что случилось с Эвансами. И, вероятно, почему у Гарри или вообще нет родственников со стороны Лили, или одна Петунья.
Кстати, почему в итоге Петунья стала такой вредной тёткой, если тут они такие с Дорой подруги?
nullitteавтор Онлайн
МиссНеизвестная
Об этом будет несколько глав впереди. В том числе немного об этом будет в следующей главе.

Петуния уже сейчас несколько раздражена волшебным миром. Раньше она просто завидовала сестре, но теперь всё ещё хуже. Только представьте, как сильно волновалась семья Лили, когда та вляпалась во что-то опасное, заблудилась в туннелях под Лондоном и не возвращалась несколько дней. И ведь её родители не могли узнать, что что-то случилось, потому что они магглы и не могут найти вход в Косой переулок без Лили. Полагаю, Лили не рассказывала им всё, что происходит в волшебном мире, чтобы не пугать их, но они не могли не заметить, что происходит что-то не то.

Учитывая, как много стресса для всей семьи уже было из-за этого и как много ещё будет, думаю, не удивительно, что Петуния терпеть не может волшебный мир и относится к нему как к кошмару, о котором ей хочется забыть.

Хотя здесь Петуния справится лучше, чем в каноне, потому что у неё не будет постоянного раздражающего напоминания в виде Гарри и потому что некоторый хороший опыт с волшебниками у неё все же был. Но не сильно лучше.
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть