↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изменчивая жизнь Дореи Поттер (джен)



Длинная история про младшую сестру Джеймса Поттера, которая начинается во времена мародёров и заканчивается во времена после канона.

Много шуток, непознаваемые тайны магии и повседневная жизнь волшебников.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Это не ООС. Характеры персонажей и их роли придут в соответствие с каноном по мере взросления.

Это немного AU. Я делаю смелое допущение, что магия имеет свойство усиливаться со временем сама по себе. Это объясняет, почему предметы, зачарованные во времена основателей, сложнее и могущественнее предметов, которые волшебники создают сейчас. Когда речь идёт о повседневных или школьных заклинаниях, магия в целом соответствует канону. Но когда речь идёт о зачарованиях, созданных много столетий назад и ставших сильнее за это время, магия становится похожей на проявления непостижимых лавкрафтовских древних, которых человек не может контролировать и не может в полной мере понять, не перестав быть человеком. Чаще всего это дополняет канон, а не изменяет его, но изменения встречаются тоже. Цель этих изменений — сделать магию загадочнее, глубже и опаснее, при этом сохранив сказочную атмосферу канона.
 
Фанфик опубликован на других сайтах:    



Произведение добавлено в 11 публичных коллекций и в 37 приватных коллекций
Подписка (Фанфики: 8708   166   Gothessa7)
Рекомендации (Фанфики: 2965   34   Gothessa7)
Бриллианты Фанфикса (Фанфики: 79   33   Avelin_Vita)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 5 | Показать все

Очень понравилось, рекомендую. Дора Поттер со своим братом получились яркие, живые и настоящие. Отлично с плюсом! Жду продолжения! Особенно понравилась прогулка Доры по магловскому миру. Надеюсь, что это будет и в дальнейшем как-нибудь, то есть прогулки по магловскому миру будут и в дальнейшем.
Очень теплый, юморной и по-настоящему волшебный фик, который теперь поселился у меня в сердечке! 🖤
Отдельный респект за переосмысление магии — эти лавкрафтовские нотки (древняя магия загадочна и непостижима 👻), и идея с усилением чар со временем просто восторг. Аристократические заморочки и проработка матчасти поданы очень вкусно (кусь-кусь!). Второстепенные персонажи — отдельная песня: они живые, у каждого свой голос, даже будущие антагонисты здесь вызывают сопереживание, и тем страшнее будет видеть их трансформацию.
Читаю потихонечку, растягиваю удовольствие.)) Спасибо за этот набор «светлого, доброго, вечного»: про дружбу, прощение и умение признавать ошибки.
Короче, Дорея — барыня-шикарыня! Автору мои лучи любви! 😘
История захватила с первых строк и до сих пор не отпускает и затягивает все больше. Магический мир очень удачно встроен в нашу маггловскую реальность. Очень радуют объяснения функционирования заклинаний. Этот мир живет не просто сам по себе, а очень достоверно существует рядом с нами. Персонажи своеобразны и интересны, но наблюдать за взрослением Доры особое удовольствие, она очень живая и эмоциональная девчонка. Сюжетная линия разнообразна и динамична, каждая глава имеет свой характер и настроение. Не знаю как, но автору удается избегать штампов и повторов. Фантазии автора мои восхищения!
Отдельно упомяну иллюстрации. Они чудесны!
Показано 3 из 5 | Показать все


17 комментариев из 589 (показать все)
Памда Онлайн
Какие ужасные главы, кошмар.
Наверное, тяжело было их писать.
nullitte
А как же благодарность Доре за намагиченную красоту?
nullitteавтор
Памда
Какие ужасные главы, кошмар.
Наверное, тяжело было их писать.
Некоторые главы были такими, и я рыдала перед экраном, пока печатала, хотя основное из этого еще впереди... Но я вообще довольно чувствительный человек, я и над каноном, начиная с третьей книги, рыдала.

Но писать не было тяжело, я как-то поймала волну и этот кошмар пошел сплошным потоком. Извините. Позже там все немного легче станет.
nullitteавтор
Немного хорошего посреди мрачных глав: я вот нарисовала картинку к главе 84! Там веселая Дора с Ремусом танцует.
nullitteавтор
МиссНеизвестная
nullitte
А как же благодарность Доре за намагиченную красоту?
Негатив перекроет и это.
У меня есть идея! Пусть автор устроит какой-нибудь челлендж, а победителю достанется полный текст работы и он не будет ждать до апреля!😈
nullitteавтор
МиссНеизвестная
У меня есть идея! Пусть автор устроит какой-нибудь челлендж, а победителю достанется полный текст работы и он не будет ждать до апреля!😈
Я ж их не просто так не выкладываю. Части 9-12 находятся в виде хаотичных черновиков, которые я сейчас постепенно упорядочиваю то тут, то там, внося правки, развешивая всякие стреляющие ружья и превращаю в главы... Так что рано ещё.
nullitte
Тогда пусть победителю достанется спойлер на ушко, что всё кончится хорошо\плохо😁
nullitteавтор
МиссНеизвестная
nullitte
Тогда пусть победителю достанется спойлер на ушко, что всё кончится хорошо\плохо😁
Финал истории однозначно хороший. Немного грустный, конечно, потому что не все до него доживут, куда же без этого, но концовка там милая и уютная.
nullitte
Уф, хорошо))
nullitteавтор
Ух, пятая часть закончена! Она завершается очень мрачно, простите. Но шестая часть будет немного легче. (Правда, потому будет седьмая, где, как известно из канона, будет совсем кошмар, но это уже потом).

Вернусь с шестой частью 15 июля.
nullitte
Ааа!!!
И до 15 июля мы ничего не узнаем о маме Доры?
На такой ноте завершить!
Это было непросто и нелегко...
да уж. на дом Поттеров тоже кто-то напал
15 июля...Ну как так, как дотерпеть...Автор, ну если пишешь такую потрясающую работу, нельзя так мучить читателей, Вы же в ответе за тех, кого приручилиии...
nullitteавтор
МиссНеизвестная
Ааа!!!
И до 15 июля мы ничего не узнаем о маме Доры?
На такой ноте завершить!
Прошу прощения снова. Ну, из канона мы знаем, что у Гарри не особо много живых родственников, так что можно догадаться, что новости там не очень хорошие.
nullitteавтор
deydra
15 июля...Ну как так, как дотерпеть...Автор, ну если пишешь такую потрясающую работу, нельзя так мучить читателей, Вы же в ответе за тех, кого приручилиии...
Спасибо за хорошие слова! Я именно из этих соображений и публикую каждую часть без перерывов.

Вообще, я воспринимаю свои части как отдельные книги с отдельными подсюжетами, завязками и развязками. Если бы тут как-то поудобнее работало объединение книг в серии, то это было бы опубликовано в виде отдельных книг:
Дорея Поттер и Автобусный Билет,
Дорея Поттер и Портрет Когтевранца,
Дорея Поттер и Лабораторная Крыса.
И тогда вы бы читали не одну книгу, а четырнадцать книг, хехе!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть