




| Красное на чёрном, или мост в Терабитию (гет) | 5 голосов |
| Подменыш (джен) | 4 голоса |
|
|
Aрнольд рекомендует!
|
|
Очень понравилось, рекомендую. Дора Поттер со своим братом получились яркие, живые и настоящие. Отлично с плюсом! Жду продолжения! Особенно понравилась прогулка Доры по магловскому миру. Надеюсь, что это будет и в дальнейшем как-нибудь, то есть прогулки по магловскому миру будут и в дальнейшем.
18 января в 14:01
2 |
|
|
|
Waruna рекомендует!
|
|
Очень теплый, юморной и по-настоящему волшебный фик, который теперь поселился у меня в сердечке! 🖤
Отдельный респект за переосмысление магии — эти лавкрафтовские нотки (древняя магия загадочна и непостижима 👻), и идея с усилением чар со временем просто восторг. Аристократические заморочки и проработка матчасти поданы очень вкусно (кусь-кусь!). Второстепенные персонажи — отдельная песня: они живые, у каждого свой голос, даже будущие антагонисты здесь вызывают сопереживание, и тем страшнее будет видеть их трансформацию. Читаю потихонечку, растягиваю удовольствие.)) Спасибо за этот набор «светлого, доброго, вечного»: про дружбу, прощение и умение признавать ошибки. Короче, Дорея — барыня-шикарыня! Автору мои лучи любви! 😘 |
|
|
|
Goodbelka рекомендует!
|
|
История захватила с первых строк и до сих пор не отпускает и затягивает все больше. Магический мир очень удачно встроен в нашу маггловскую реальность. Очень радуют объяснения функционирования заклинаний. Этот мир живет не просто сам по себе, а очень достоверно существует рядом с нами. Персонажи своеобразны и интересны, но наблюдать за взрослением Доры особое удовольствие, она очень живая и эмоциональная девчонка. Сюжетная линия разнообразна и динамична, каждая глава имеет свой характер и настроение. Не знаю как, но автору удается избегать штампов и повторов. Фантазии автора мои восхищения!
Отдельно упомяну иллюстрации. Они чудесны! |
|

|
Памда Онлайн
|
|
|
Какие ужасные главы, кошмар.
Наверное, тяжело было их писать. 1 |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
nullitte
А как же благодарность Доре за намагиченную красоту? 3 |
|
|
nullitteавтор
|
|
|
Памда
Какие ужасные главы, кошмар. Некоторые главы были такими, и я рыдала перед экраном, пока печатала, хотя основное из этого еще впереди... Но я вообще довольно чувствительный человек, я и над каноном, начиная с третьей книги, рыдала. Наверное, тяжело было их писать. Но писать не было тяжело, я как-то поймала волну и этот кошмар пошел сплошным потоком. Извините. Позже там все немного легче станет. 2 |
|
|
nullitteавтор
|
|
|
Немного хорошего посреди мрачных глав: я вот нарисовала картинку к главе 84! Там веселая Дора с Ремусом танцует.
2 |
|
|
nullitteавтор
|
|
|
МиссНеизвестная
nullitte Негатив перекроет и это.А как же благодарность Доре за намагиченную красоту? |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
У меня есть идея! Пусть автор устроит какой-нибудь челлендж, а победителю достанется полный текст работы и он не будет ждать до апреля!😈
1 |
|
|
nullitteавтор
|
|
|
МиссНеизвестная
У меня есть идея! Пусть автор устроит какой-нибудь челлендж, а победителю достанется полный текст работы и он не будет ждать до апреля!😈 Я ж их не просто так не выкладываю. Части 9-12 находятся в виде хаотичных черновиков, которые я сейчас постепенно упорядочиваю то тут, то там, внося правки, развешивая всякие стреляющие ружья и превращаю в главы... Так что рано ещё.1 |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
nullitte
Тогда пусть победителю достанется спойлер на ушко, что всё кончится хорошо\плохо😁 1 |
|
|
nullitteавтор
|
|
|
МиссНеизвестная
nullitte Финал истории однозначно хороший. Немного грустный, конечно, потому что не все до него доживут, куда же без этого, но концовка там милая и уютная.Тогда пусть победителю достанется спойлер на ушко, что всё кончится хорошо\плохо😁 1 |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
nullitte
Уф, хорошо)) 1 |
|
|
nullitteавтор
|
|
|
Ух, пятая часть закончена! Она завершается очень мрачно, простите. Но шестая часть будет немного легче. (Правда, потому будет седьмая, где, как известно из канона, будет совсем кошмар, но это уже потом).
Вернусь с шестой частью 15 июля. 5 |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Это было непросто и нелегко...
1 |
|
|
да уж. на дом Поттеров тоже кто-то напал
1 |
|
|
15 июля...Ну как так, как дотерпеть...Автор, ну если пишешь такую потрясающую работу, нельзя так мучить читателей, Вы же в ответе за тех, кого приручилиии...
1 |
|
|
nullitteавтор
|
|
|
МиссНеизвестная
Ааа!!! Прошу прощения снова. Ну, из канона мы знаем, что у Гарри не особо много живых родственников, так что можно догадаться, что новости там не очень хорошие.И до 15 июля мы ничего не узнаем о маме Доры? На такой ноте завершить! |
|
|
nullitteавтор
|
|
|
deydra
15 июля...Ну как так, как дотерпеть...Автор, ну если пишешь такую потрясающую работу, нельзя так мучить читателей, Вы же в ответе за тех, кого приручилиии... Спасибо за хорошие слова! Я именно из этих соображений и публикую каждую часть без перерывов.Вообще, я воспринимаю свои части как отдельные книги с отдельными подсюжетами, завязками и развязками. Если бы тут как-то поудобнее работало объединение книг в серии, то это было бы опубликовано в виде отдельных книг: Дорея Поттер и Автобусный Билет, Дорея Поттер и Портрет Когтевранца, Дорея Поттер и Лабораторная Крыса. И тогда вы бы читали не одну книгу, а четырнадцать книг, хехе! 3 |
|