↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Стон арфы» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

5 комментариев
Вполне жизненная история для определённых времён. Исход несчастливый, конечно, но даже вполне благополучный. Любовь тогда немногого стоила, особенно такая, выдуманная любовь. Алису жаль, но не слишком. Своего Элиаса она не знала, потому он мог оказаться каким угодно. Не исключено, что ей повезло гораздо больше, чем Урсуле. И вообще, если знать специфику тех времён, ей повезло в любом случае.
Извините, уважаемый автор, я не циник, но мысли после вашего текста именно такие.
Анонимный автор
Isur
Да, ещё неизвестно, как сложилась бы её жизнь с Элиасом. Он её даже не любил в ответ
Мне показалось, что надломило Алису даже не замужество, а то, что она поняла, что Элиасу по большому счёту нет до неё никакого дела.
Мне кажется, это история даже не о любви - скорее о том, как девочка о любви мечтала, и выбрала для этого подходящий объект, которого не знала и не понимала
Спасибо за работу, понравилась)
Да, Алиса себе любовь придумала - встречи, которые были не ради нее, взгляды, которых могло вовсе не быть - обычная романтичная мечтательная девочка. И столь же обычный у нее отец, который равняет счастье и много денег. И уверен, что знает как лучше и у дочери мнения быть не должно. Что Алису, может, обрадует - такие как она зачастую становились молодыми богатыми вдовами со своими преимуществами... если переживали роды, конечно.
Любовь случается со всеми, но выпрашивать взаимность точно не стоит — себе дороже. Я за то, чтобы отношения были уютными и здоровыми, без надрыва, хоть читать и смотреть люблю совсем противоположное. Думаю, у Алисы всё наладится, а эти чувства просто станут для нее приятным воспоминанием из прошлого, о котором она будет вспоминать с легкой грустью.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть