↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

XOXO, Gossip Witch | Сплетница Хогвартса (гет)



Шестой курс. Война близко, но в Хогвартсе обсуждают не атаки Пожирателей, а последние посты Gossip Witch. Вместе с интернетом в школу пришла новая тьма — сплетни, лайки и разоблачения. Слизеринцы открывают подпольное казино, гриффиндорцы устраивают штаб по поимке Сплетницы, а вся школа делает ставки.

Гермиона решает вычислить автора анонимного сайта, но вместо него находит нечто большее. Кто сказал, что магия это самое опасное оружие?

XOXO, Gossip Witch
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
!Работа редактируется! Пока что обновлены 18 глав (19-я в процессе), их вполне хватит, чтобы понять, стоит ли вам читать дальше. Параллельно публикую новые. Работаю одна, поэтому процесс не самый быстрый, но я стараюсь. Платную редактуру не рассматриваю, кроме внутреннего желания поделиться историей, мне предложить нечего.

Здесь собрано всё, что я люблю: милый и заботливый Рон, не всегда правильная Гермиона, далеко не всесильный Драко, уют школьных будней и интриги в духе «Сплетницы», элементы детектива, щепотка путешествий во времени.

P.S. Предлагайте свои идеи для сплетен в комментариях, буду рада сделать их частью истории!
Благодарность:
Это моя первая работа, она посвящается всем, кто щедр на лайки и комментарии, это не дает мне опустить руки! Спасибо вам, вы чудесные ❤️
 
Фанфик опубликован на других сайтах:    



Произведение добавлено в 2 приватных коллекции



30 комментариев из 52 (показать все)
TirliTirli
Принято
https:// media.tenor.com/c9sIdw8fyskAAAAM/veterans-day-in-honor.gif

P. S. Я не знаю, что у фанфикса за проблемы со ссылками, но это просто невозможно🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Поставила пробел после первых двух знаков // что бы можно было скопировать и посмотреть ❤
Надеюсь, этот идиот понял, что она плакала из-за него?
Но меня прям порадовало, как Драко переживал за Гермиону❤
Жду, когда он уже наконец одумается❤❤❤
Благодарю и с нетерпением жду продолжения 💋🌹❤
TirliTirliавтор
Ashatan О да, понял, это я вам гарантирую) Ждать придётся долго, заранее прошу прощения 😅 Пока покачаемся на качелях. Но я так рада уже перевести их взаимодействие с экранов в реальные диалоги и прикосновения! Надеюсь, получилось убедительно передать состояние Гермионы, ведь она не из тех, кто выставляет чувства напоказ.
TirliTirli
Очень 🔥🔥🔥
Более тоо, я сама проживала в жизни такое же состояние, правда там были немного другие причины❤
Мне очень понравилось описание🔥🔥🔥
TirliTirliавтор
Ashatan Мне очень жаль это слышать 💔 Очень надеюсь, что это осталось далеко в прошлом, я тоже знакома с этим не понаслышке. И все же я улыбаюсь, ваши слова - моё топливо продолжать) Спасибо!
TirliTirli
Да, это было почти 20 лет назад😅😅😅(какая я старая, капец🤣🤣🤣🤣🤣)
Рада помочь любимому автору❤
Может, у вас есть тг-канал? 🙂
TirliTirliавтор
Ashatan Наталия, ну что вы, ну какая ж старая, всего на 5 лет меня старше 🙂‍↔️ Мой муж вашего года рождения, ещё очень даже бодрячком 😂

Насчет тг-канала, были такие мысли, я еще и на книжный клуб хожу, постоянно что-то читаю, но чесслово, не знаю, кому это было бы интересно) Если все же решусь, там вам знать)
дорогой автор, очень нравится ваш фик, герои просто обалденные! они настоящие, живые, поэтому за каждого переживаю❤️
хотела читать по одной главе в день, чтобы растянуть удовольствие (и сделать ожидание новых глав не таким долгим), а в итоге прочитала всё за раз🤭😁не смогла оторваться)
с нетерпением жду продолжения!
вдохновения и легкого пера!
TirliTirliавтор
Chitalochka Добрый вечер, Оля, спасибо вам большое ❤️😭

Сейчас как раз сижу, правлю старые главы, боги, как там много очепяток, пост-фактум прошу прощения 🥲 Стараюсь регулярно выкладывать минимум одну главу в неделю, на большее, увы, не хватает времени) Но я торжественно клянусь, что допишу, а то я уже обожглась на паре заброшенных впроцессников, очень неприятное чувство) Вижу, поэтому многие и боятся начинать читать такие работы)
TirliTirliавтор
Ashatan А вот и снова я 👀 https://t.me/dramionemmdi - если интересно, подписывайтесь, буду делиться, чем читаю) И всяким прочим по ходу пьессы, сама не знаю, разберусь по ходу дела)
Очень рада новой глава❤
Классно, что Рон и Гермиона "помирились" ❤
И Джинни прям🔥🔥🔥
И размышления Гермионы о словах Драко💗💗💗
Благодарю и с нетерпением жду 💋🌹❤
TirliTirliавтор
Ashatan Наталия, спасибо большое ❤️ Эта глава вышла чуть дольше, чем обычные, уж очень много хотелось в неё впихнуть, потому что дальше пойдет глава Малфоя (его версия происходящего + первая встреча с той Грейнджер 29 января).
TirliTirliавтор
Ashatan Надеюсь, вас радует появления Пэнси и Астории, они начнут чаще мелькать в главах, добавим немного "новых" персонажей)
TirliTirli
Конечно нравится 💗💗💗💗💗
Очень жду , что же там у Драко "внутри" 💋💋💋
Грустно, конечно...
Да, я очень рада, что не смотря на некоторый прокол, Драко смог вырубить из ситуации, но лучше не стало.
Надеюсь на хеппи энд для всех, кроме тех, кто слишком зациклился на без носом придурка, включая его же самого😂😂😂😂😂
Позабавила подпись Драко в письме🤣🤣🤣
Благодарю и с нетерпением жду 💋🌹❤
TirliTirliавтор
Ashatan ❤️❤️❤️ Сегодня будут еще две части от лица Драко, решила разбить их, чтоб не публиковать одну огромную! Уверенно, со скоростью улитки, ползем к хэппи энду 😂
TirliTirli
Я поняла, что я ничего не поняла!
35 глава порадовала адекватностью Астории и 36 в начале тоже, а вот эпизод в выручай-комнате я не поняла, если честно.
Что значит вот эта фраза:
— О боже, — Грейнджер растерянно опустила глаза на собственные ноги. — Видимо… та Гермиона сейчас так одета.

Та Гермиона? А эта? Боггарт? 😂😂😂
TirliTirliавтор
Ashatan Сейчас будет немного спойлеров - это Гермиона из будущего (которая впервые появилась в главе "Часть 26. Малфой (Шаг вперед, два назад)", воспользовавшаяся старинным, более могущественным маховиком времени, который ей даст Дамблдор в мае этого нового календарного года). Она появится в истории ещё 3 раза (в феврале, марте и апреле) и будет двигать сюжет по-своему) Как мы знаем, во временной петле менять ничего нельзя, и это всё уже было и привело туда, куда приведёт. Вот какая вот история 😂
TirliTirli
Ооооо, теперь поняла, спасибо! 💋
TirliTirliавтор
Ashatan Знаю, некоторые не любят вот эти вот путешествия во времени, но у меня вот так 🙈 Спойлернула тебе, потому что доверяю, никому не рассказывай 😂 А по контексту будет понятно аж когда мы дойдем до мая ❤️
TirliTirli
Тогда надо было спойлерить в личку или удалить сообщение😂😂😂
TirliTirliавтор
Ashatan Та ладно, все равно комментарии почти никто не читает 😂
Прекрасный диалог Гермионы и Панси, я в полнейшее восторге! 🤣🤣🤣
Но вот мне сначала подумалось, что это Когтевран или Пуффендуй, потому что про них меньше всего сплетен, возможно не хотят выдавать своих. Но тут ушлостью уже пахнет, так что я начала сомневаться... Но, может зря😂😂😂
А вообще, судя по характеру, похоже на слизерин, но как мы помним - крыса училась на факультете львов, а общем, уродов везде хватает, так что интрига закручена потрясающе, как говорится - снимаю шляпу и теряюсь в догадках🤣🤣🤣
Благодарю и с нетерпением жду 💋🌹
TirliTirliавтор
Ashatan ❤️❤️❤️❤️ Я так рада, что нравится! Сама угорала, пока писала 😂 Особенно "Я тебе не дрессировщик послушных гриффиндорских пёсиков", ну какая девушка 🤌

Мы эту крыску-то выведем на чистую воду 🤭
Да твою ж мааааать.....
И ржать хочется, и рыдать - вот честное слово!
Сначала меня разозлила Гермиона - Драко её прикрывает, а она хрен знает с кем идёт на бал!
Потом я посмеялась, поняв, почему смеялся Рон за завтраком - красавчик😂😂😂🔥🔥🔥
Потом порадовалась, что Драко не стал язвить и повёл Гермиону в танце. Огорчилась, что Гермиона не узнала его.
И вообще расстроилась, что они ещё не вместе😭😭😭
Благодарю и с нетерпением жду продолжения 💋💋💋🌹🌹🌹
TirliTirliавтор
Ashatan Очень рада, что вызвала столько разных эмоций 😂 Обещаю, еще 2 главы, и они перестанут бегать друг от друга ❤️❤️❤️
Аааааааааааааааа!!!!!!!
Охренительно!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Драко понял, что он ей реально нравится🔥🔥🔥🔥🔥
Пошла жара🤣🤣🤣🤣🤣
У Гермионы не шансов😂😂😂😂😂
Ух, как я жду продолжения🔥🔥🔥🔥🔥
TirliTirliавтор
Ashatan Придется развращать этих двоих, какое-то такое настроение после десяти причин 😂 Спасибо, очень рада, что понравилась глава ❤️❤️❤️
Я после прочтения вашего фанфика становлюсь не только толкиенистом, но и Поттероманом! Это идеально!
TirliTirliавтор
-Tauriel- Вау, мне так давно сюда не прилетало комментариев от новых читалелей, что я аж уверовала, что больше не прилетит 😅 Катерина, спасибо вам большое, я очень приятно удивлена, что моей работой можно кого-то завербовать в другой фандом ❤️❤️❤️
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть