↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Джеймс Эванс и Школа Хогвартс» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Lissa77

2 комментария
Очень понравилась ваша работа, буду ждать продолжения.
По поводу поведения Дурслей, вспомните , что в Англии бить детей считалось нормой и долго, причем даже в школе наказывали учеников ( в государственных до 1986 года, а в частных аж до 1998 года). Полный запрет на физическое наказание дете только в 1998 году, но ранее уже начали об этом говорить. Так что у Дурслей должны были быть проблемы за избиение, если бы увидели синяки на ребенке, разве что кое-кто не постарался, чтобы сам Гарри стал незаметным на социальных служб, но тогда его бы и не подобрали бы братья. В общем, сильно его замордовали у Дурслей, тяжело читать. А в каноне, Гарри даже огрызался в первых главах, когда с такой разговаривал, правда куда все это делось дальше не понятно, такое ощущение,что мозги прочистили ему.
Ещё хотела написать, что к 1980 году приюты ликвидировали практически полностью и заменились фостерскими семьями, этот процесс начался ещё с 1948 года.
И ещё меня очень интересовало, почему у Гарри не было выбросов когда он жил с братьями, он как бы уже окреп, его не били и ел он достаточно- то есть магия должна была восстановиться.
И ещё, очень жаль что Кепа убили, аж очень расстроилась.
По поводу опечаток, не заморачивайтесь, не так уж и и много у вас. Все люди, я думаю поправят вас и все... Я их тоже иногда вижу, если честно, даже лень обращать внимание на эти мелочи. Так что пишите и вдохновения вам и времени на творчество
Показать полностью
Не такой уж и косяк, вполне возможно с удачей Гарри он как раз и попал в те немногие приюты, что ещё остались, может это приют- распределительный центр, он по малолетству мог об этом и не знать, и его братья тоже. Там дети могли задерживать наверняка и по несколько месяцев пока найдут приемную семью. Опять таки, дети прав практически не имели
Но сам факт,что в Англии дети были были бесправными, и должны были молчать, пока их не спросили, это факт. На их фоне как раз Дадли не вписывается с его котелками и истериками. И вот ещё интересно, они орали на Гарри, избивали его, что никто из соседей не слышал этого?! Похоже , что там все соседи те ещё были "чудесные люди".
А вообще, вы автор- вы так видите, это ваш мир и ваша задумка.
Так что пишите так как вам ваша муза подсказывает, она и главный критик, и главный вдохновитель.
Спасибо за пояснения по магии Гарри.
В общем интересно, буду с нетерпением ждать продолжения.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть