|
|
antion88 рекомендует!
|
|
Просто чудесно ! Просто класс !
14 апреля в 12:31
1 |
|
|
|
trionix рекомендует!
|
|
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
|
|
|
|
tywall рекомендует!
|
|
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
|
|

|
Спасибо автор.
3 |
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Morrioghan Но, в каноне, насколько помнится, вообще про Англию не было сказано ни слова. Просто - лучшая школа. Или нет? Надо перечитать. Причем в оригинале.*задумчиво* Лучшая - говорят только тогда, когда есть худшие. В других случаях говорят - единственная. А домашнее обучение - это именно обучение ДОМА. То, о чём говорите Вы - занятия с репетиторами или занятия с домашними учителями. Сейчас это смазано, но лет сто ... да ещё пятьдесят назад разницу понимали очень хорошо. А магмир по социальной структуре сдвинут относительно нашего лет на сто-сто пятьдесят назад назад. |
|
|
Morrioghan
Из канона совершенно ясно, что обучение в школе бесплатное. Школа на балансе Министерства. За свой счёт родители покупают расходные материалы, так сказать - форму, котлы, учебники. И вот совет попечителей как раз держит фонд, чтоб спонсировать эти расходники совсем уж неимущим - как в случае с Риддлом. Никакой Люциус за свой счёт зарплату профессорам не платит и учеников не кормит - иначе бы директоров менял гораздо проще, по желанию своей левой пятки. У нас тоже учителя зарплату получают, при этом образование бесплатное. Но ведь тот же Вернон в каноне орал, что не даст и пенса на обучение Гарри. Значит, школа, все-таки была платная? Или платили только маги, а не маглорожденные? И опять-таки - тот же Лютный, там разве детей не было? Но в каноне о них ни слова. |
|
|
С Верноном пример некорректен. Он орал, опираясь на опыт своего мира, а не анклава магов.
2 |
|
|
Опа, вот это поворот. Петунья реально тоже ведьма? Ну посмотрим-посмотрим...
3 |
|
|
бумажных «бомбочек», содержащих внутри аццкую смесь соды, песка и перца.
Ооо, а вот это жёстко! 4 |
|
|
Какая все таки прелесть. Вот так не хочется, чтобы кто-то пришел и все заново изгадил. Держись Северус. У тебя все получится. А план скорее всего и правда старый. Времён Грини ещё.
6 |
|
|
Отличная глава! Как замечательно, что зельеварение у Сева остается💖
4 |
|
|
Латкина
Если никто не изгадит дальше ничего , то тут получится чистый флаф. А он крайне специфичный , далеко не всем нравится. Да ну. Времён Гриндевальда? Максимум - идея. А всё остальное чисто импровизация , ни один слишком подробный план не выдержит столько времени. |
|
|
Спасибо! С Петуньей - неожиданно! А что дальше?
1 |
|
|
Вкусно, но мало.
3 |
|
|
Интересная ситуация. Петунью прячут? А Лили почему не спрятана? Да еще и Обретенная... Если Эйлин определила это, то и в Хогвартсе сразу увидят.
4 |
|
|
SergV Онлайн
|
|
|
гм... А ведь неспроста Бетховен намылился в гости. Может что учует, что мешает Петунии?
3 |
|
|
Веселая глава.
Поржал от души. 3 |
|
|
Ооо, круто он Роба уделал! И Лили-пацанка такая смелая и крутая. Мне очень нравится!
Вот только я не совсем поняла, какого такого демона увидели парни? 3 |
|
|
Снервистка
Ооо, круто он Роба уделал! И Лили-пацанка такая смелая и крутая. Мне очень нравится! Бетховена)))Вот только я не совсем поняла, какого такого демона увидели парни? 3 |
|
|
Аав, он, типа, преобразился? Или это из серии "у страха глаза велики? "
1 |
|
|
Снервистка
Аав, он, типа, преобразился? Или это из серии "у страха глаза велики? " Даже преображаться необзательно. Сумерки, заросли и кот, который ведёт себя как-то не совсем по-кошачьи😂😂😂2 |
|