↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Высокое искусство кулинарии, зельеварения и уползания (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Попаданцы, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
От первого лица (POV), AU
 
Не проверялось на грамотность
У Тимофея была сложная судьба. Но у него всегда были те, кто его любил и поддерживал. Как были и те, кто его ненавидел. Увы, когда пришла известная всем болезнь, выжить было суждено не всем. Вот и Тимофей не выжил.

А дальше всё было очень даже просто: пьяный мужик, рыдающая женщина... Обживай тело мелкого Северуса Снейпа, сынок, и не жалуйся! Ведь это второй шанс, не всем так везёт!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Повествование неторопливое, выкладывается неторопливо и имеет тенденцию систематически сворачивать налево



Произведение добавлено в 28 публичных коллекций и в 112 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 757   Lisaveja)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3893   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8711   166   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 9 | Показать все

Просто чудесно ! Просто класс !
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
Показано 3 из 9 | Показать все


20 комментариев из 1219 (показать все)
Главное доказательство Дамбигада – то, как он заставляет бедных учеников петь школьный гимн! Помните это „каждый поёт на свой мотив”? Традиция? Он – директор, и, отменив телесные наказания, он не смог отменить этот бред? Он сам придумал? – такое могло прийти в голову только Абсолютному Злу, косящему под эксцентричного старичка!
LGComixreader Онлайн
arrowen
Главное доказательство Дамбигада – то, как он заставляет бедных учеников петь школьный гимн!
Это он просто на митолиста волоссатого не нарывался, который спел бы ему гимн гроулом, переходящим в пигвойс.
LGComixreader
arrowen
Это он просто на митолиста волоссатого не нарывался, который спел бы ему гимн гроулом, переходящим в пигвойс.
Нет у Вас фантазии))) Нужен человек с оперным образованием, ПОСТАВЛЕННЫМ голосом, широким вокальным диапазоном (октавы эдак четыре, а то и пять))) и БЕШЕНОЙ любовью к импровизации.
Bombus
Обожаю Стругацких!
Превосходно! Спасибо!
Про Флетчера подозрительно... Жду продолжения. Кажется у Северуса будет союз с оборотнями
Bombus Онлайн
А как бы это Флетчера прикопать бы...
У них вся фамилия мерзко-противная. Один из семейки при Грозном в России тусовался в
английском посольстве, пытался невыгодные для нас условия впарить Грозному.
А когда не получилось, книгу написал хулительную про Россию. До сих про Европа книжкой этой часто руководствуется.
Grizunoff Онлайн
Bombus
А как бы это Флетчера прикопать бы...
У них вся фамилия мерзко-противная. Один из семейки при Грозном в России тусовался в
английском посольстве, пытался невыгодные для нас условия впарить Грозному.
А когда не получилось, книгу написал хулительную про Россию. До сих про Европа книжкой этой часто руководствуется.
А чего его копать-то? Пока в отключке валяется - ножичком грибным по горлышку - чик, да за ноги к ветке подвесить! Пять минут, и никакая реанимация не откачает, хоть магическая, хоть какая.
Автор, вы сделали мой вечер! Картина с Ферниром ожила у меня в голове. Это нечто! Жду продолжения
П.с. жаль нельзя прикрепить фото, ИИ быстро сгенерировал ее)
LGComixreader Онлайн
Флетчер, вощемта, "Мундунгус" (Mundungus), а не "Мунгундус".
А dung, есличо, переводится как "навоз". Т.е. он не "Наземникус", а "Навозникус".
Прикольно же,
Bombus Онлайн
Пока в отключке валяется - ножичком грибным по горлышку - чик, да за ноги к ветке подвесить!
Да вот это оно, конечно.... только вот кто чикать-то будет? Мальчик Северус?
На глазах у девочки Эванс? Вот если бы детки грибочки бы собирали, а милый котик бы
его когтем...
LGComixreader
Флетчер, вощемта, "Мундунгус" (Mundungus), а не "Мунгундус".
А dung, есличо, переводится как "навоз". Т.е. он не "Наземникус", а "Навозникус".
Навоз моя бабушка называла "назем". Имечко Наземникус заиграло новыми красками.
Usa
Автор, вы сделали мой вечер! Картина с Ферниром ожила у меня в голове. Это нечто! Жду продолжения
П.с. жаль нельзя прикрепить фото, ИИ быстро сгенерировал ее)
Можно, через хостинг картинок и обрезав всё, что до https и концевые теги в квадратных скобках
Примерно так.
Заходите на postimages, вставляете картинку (можно адресом, можно через буфер), получаете вот такое:
url=[https://postimg.cc/HcV50R6t][img]https:// i.postimg.cc/gJKDpPR1/izobrazenie-2026-05-11-223410962.png[/img][/url]

Копируете хотлинк для форумов.

Вставляете в пост.

Обрезаете:

https:// i.postimg.cc/gJKDpPR1/izobrazeni e-2026-05-11-223410962.png
(даю с пробелом, чтобы понятно)

Получаете:

Ой какая милая собачка! Ну пёсик, ну волчок... Бедный Фенрир, такой слом мировоззрения, будет теперь знать как лезть к будущей гриффиндорке, хотя больше это похоже на Пуффендуй: они тоже любят тискать всякое зверьё!
Ну вот.
Считай, адекватная часть фанфика на этой главе, видимо, кончилась.
"Добрый Фенрир" в сочетании со злобным Дамби - это прямо мой триггер.
Э-эх...
Жаль...
Kireb
Ну вот.
Считай, адекватная часть фанфика на этой главе, видимо, кончилась.
"Добрый Фенрир" в сочетании со злобным Дамби - это прямо мой триггер.
Э-эх...
Жаль...
Фенрир не добрый, он лояльный лорду Малфою, который является родственником Эвансов.
Kireb
Ну вот.
Считай, адекватная часть фанфика на этой главе, видимо, кончилась.
"Добрый Фенрир" в сочетании со злобным Дамби - это прямо мой триггер.
Э-эх...
Жаль...
И в чём новость? У данного автора оборотни, как правило, нормальные ребята – жертвы предрассудков магов и министерской пропаганды.
Kireb
Ну вот.
Считай, адекватная часть фанфика на этой главе, видимо, кончилась.
"Добрый Фенрир" в сочетании со злобным Дамби - это прямо мой триггер.
Э-эх...
Жаль...
Злобный Фенрир в сочетании с добрым Дамби -- канон... что вы тогда на фанфиксе делаете? Вовращайтесь к исходнику и наслаждайтесь.
Мечта777
Kireb
Злобный Фенрир в сочетании с добрым Дамби -- канон... что вы тогда на фанфиксе делаете? Вовращайтесь к исходнику и наслаждайтесь.
Во-первых, с чего вы мне указываете, что мне читать, а что нет? Вы мой психотерапевт?
Во-вторых, это чистая вкусовщина. Кому-то нравится перевернутый/зеркальный канон - развернутый на 180°.
А кому-то хватает 40°, 70°, или, в крайнем случае, 96°...
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть