↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Высокое искусство кулинарии, зельеварения и уползания (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Попаданцы, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
От первого лица (POV), AU
 
Не проверялось на грамотность
У Тимофея была сложная судьба. Но у него всегда были те, кто его любил и поддерживал. Как были и те, кто его ненавидел. Увы, когда пришла известная всем болезнь, выжить было суждено не всем. Вот и Тимофей не выжил.

А дальше всё было очень даже просто: пьяный мужик, рыдающая женщина... Обживай тело мелкого Северуса Снейпа, сынок, и не жалуйся! Ведь это второй шанс, не всем так везёт!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Повествование неторопливое, выкладывается неторопливо и имеет тенденцию систематически сворачивать налево



Произведение добавлено в 28 публичных коллекций и в 113 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 757   Lisaveja)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3893   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8711   166   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 9 | Показать все

Просто чудесно ! Просто класс !
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
Показано 3 из 9 | Показать все


20 комментариев из 1242 (показать все)
cucusha
Nalaghar Aleant_tar
По мере второго (критического) прочтения Поттерианы в моей голове возникло: а не предлагала ли шляпа Дамблзу Слизерин? Происхождение малость подкачало для факультета чистокровок, но вот таланты манипулятора и лицедея были бы там весьма кстати.
Ну, полукровкам на Слизерин можно. Снейп-то туда попал. И, думаю, он не один такой
val_nv
cucusha
Ну, полукровкам на Слизерин можно. Снейп-то туда попал. И, думаю, он не один такой
ТЛ тоже полукровка, и тоже учился там же. Бедный полукровка. И ему, и Снейпу на факультете, где львиная доля - чистокровные из старых родов, явно было сложно. Но выжили же и стали своими. Дамблз тоже стал бы своим, с такими-то задатками.
договаривайтесь уже, что вся сила - в Торе
Чегой-та в Торе. Один попаваднее будет.
Bombus
Чегой-та в Торе. Один попаваднее будет.
Нет такой геометрической фигуры - Один. А тор есть!
val_nv
cucusha
Ну, полукровкам на Слизерин можно. Снейп-то туда попал. И, думаю, он не один такой
Ещё бы! Том Риддл тоже туда попал, а он полукровка, так сказать, классический - наполовину маг, наполовину маггл.
cucusha
val_nv
ТЛ тоже полукровка, и тоже учился там же. Бедный полукровка. И ему, и Снейпу на факультете, где львиная доля - чистокровные из старых родов, явно было сложно. Но выжили же и стали своими. Дамблз тоже стал бы своим, с такими-то задатками.
Я так думаю, что на Слизерине его бы придавили втихую и сказали бы, что так и было((( Не с его замашками. Аристократы таких не терпят. Они скорее признают тех, кто не аристократ, но кто не шифруется, а берёт своё способностями, личной силой. Таких можно уважать. А вот мутных, а Дамбик у нас именно такой, они на дух не выносят.
Grizunoff Онлайн
Bombus
Чегой-та в Торе. Один попаваднее будет.
В Торе нет силы.
Сила в Шемхамфораш
cucusha
Nalaghar Aleant_tar
По мере второго (критического) прочтения Поттерианы в моей голове возникло: а не предлагала ли шляпа Дамблзу Слизерин? Происхождение малость подкачало для факультета чистокровок, но вот таланты манипулятора и лицедея были бы там весьма кстати.
У Буси хорошо получалось манипулировать гриффиндорцами, а вот слизеринцами - намного хуже(((
Bombus
Чегой-та в Торе. Один попаваднее будет.
Один бог. Но не один)))
Grizunoff
В Торе нет силы.
Сила в Шемхамфораш
В "Книге Лоргара"...
Тогда уж в *Справочнике электротехника*
Nalaghar Aleant_tar
Сила в правде.
РавиШанкаР
Nalaghar Aleant_tar
Сила в правде.
В ньютонах!

Возмущенные физики.
SigneHammer
cucusha
У Буси хорошо получалось манипулировать гриффиндорцами, а вот слизеринцами - намного хуже(((
Ну, барсуками Буся ибн Персик вертел тоже весьма успешно - так, что даже совершенно бесхитростным личностям это было заметно.
val_nv
Ньютоны - это тоже правда.

Логичные лирики.
Про отбросов и кадры говорил Вальтер Николаи(глава разведки Германии в первой мировой)
Что ж в каноне никого не парило, в каких условиях Северус живет? Дедуле было фиолетово, бородатому тем более. Вот и выросло то, что выросло. Камикадзе.
Ааа ааа, только читаешь и разгоняешься и таковой облом😭😭😭
Мирасла, люто плюсую)))
Дед же вроде еще с лечения не вернулся, не?
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть