↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Хранитель» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: мисс Элинор

1 комментарий
#фидбэк_лиги_фанфикса

Итак, дорогой автор, я заприметила вас ещё вчера во время выкладки и теперь лечу на крыльях фидбэка) Приятно видеть, что мой самый первый созданный фандом востребован)) И я тоже люблю Эмили)) А канон Стар Трека знаю по местным фанфикам, но они у нас настолько яркие и мастерские, что думается мне - всё получилось на диво вканонно!

Слушайте, дорогой автор, это прекрасная работа: красиво и интересно написано, атмосферно, идея хороша, и как же мастерски вы соединили два совершенно, абсолютно разных фандома!

Разные жанры, эпохи, настроение разное. Но вы это просто филигранно совместили две вселенные, две атмосферы, не порушив ни одной. Обычно в кроссоверах один из фандомов сильно меняется под влиянием второго. Здесь же миры встретились, переплелись и сохранили каждый свою индивидуальность, свой колорит. Стар Трек с космическими приключениями, необыкновенными инопланетными расами (серебристая планета с разумными - или не очень разумными - лианами вполне в духе фантазий Эмили, но ведь и для Стар Трека такое естественно!); диалоги Джима и Маккоя, живые, с дружескими подковырками, с ощущением пережитых совместно приключений... И мир повестей Люси Мод Монтгомери, где живописная канадская провинция пронизана ощущением волшебства, таинственности, поэзии... и красоты.

Образ Эмили отлично удался. Она была одновременно живой девушкой с её фантазиями, маленькими слабостями и большим талантом, и при этом - эльфом, феей, видением, отблеском нездешней красоты. Её таинственный дар ясновидения здесь очень здорово обыгран. Образ Эмили-призрака, Ангел-Хранителя - это прям до мурашек. Восторг! Верю, что Эмили могла быть такой, верю!

И эти детали)) Детский передник Эмили! Который она ненавидела! А Старый Келли! Будто встречаешь старых дорогих друзей, какая радость)) Даже захотелось перечитать в который раз...

Отдельно хочу отметить кинематографичность сцен. До сих пор перед глазами яркие образы: силуэт юной Эмили на тропинке... её улыбка... молчаливая Эмили-видение в декорациях космического корабля... беседующие Джим и Маккой... фотография в газете, свадьба... Эмили, сбегающая по крыльцу в белом... Эмили в объятиях Тедди - живая девушка, не величавое виденье уже... очень красиво!

И, конечно, основная мысль мудрая и верная. Когда Эмили в свадебном платье бежала навстречу Джиму, я уж испугалась грешным делом, вспомнила свадьбу Илзи)) Но Эмили не Илзи, к счастью.

Удачной Лиги, дорогой автор!
Показать полностью
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть