Я прочитала ещё в день выкладки, но не могла собрать мысли в кучу, поэтому, уважаемый автор, простите за задержку!
Спасибо вам за историю, связанную с Тарсусом-4. Да, дело происходит ребутным Джимом, не с тосовским, но как вы все описали! Во время прочтения я то ужасалась, то восхищалась, то сопереживала героям. (Наверное, поэтому и мысли долго собрать не могла)
Тарсус для Джима Кирка -- однозначно страшнейшая школа выживания, без которой он не был бы Джимом Кирком. Я, кстати, когда читала шапку и увидела метку "ребут", подумала, ужаснувшись, что у Джима ж АЛЛЕРГИЯ! Но пронесло, парень он действительно везучий.
Насчёт диверсанта вы мои вопросы ответили еще в предыдущем комментарии, поэтому вопросы сняты))