↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Я не буду заставлять тебя жить (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма, Юмор, Hurt/comfort, Повседневность
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС
 
Проверено на грамотность
Когда ненавидящему всех и вся Снейпу доверили смертельно больного Поттера, он пообещал ему больше его не спасать. Но это обещание оказалось не так легко выполнить…
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Севвитус с хэппи-эндом



Произведение добавлено в 5 публичных коллекций и в 18 приватных коллекций
Северус Снейп (Фанфики: 143   37   Скарамар)
Шедеврикинс (Фанфики: 216   28   Очао)
Читать позже (Фанфики: 251   2   Очао)
Рекомендую другим (Фанфики: 84   1   mohikan)
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Внезапно заботливый и эмпатичный Снейп. Внезапно для самого себя, прежде всего. Ну а что, умирающие малолетние герои кого угодно способны вывести на эмоции и желание заботиться. А уж финалочка просто 🔥


90 комментариев из 99
Marisabel_mariавтор
Скарамар
Marisabel_mari
Но-но-но, лажа героев и лажа автора - разные вещи, и что простительно персонажу, за то автор ещё как огребет в панамку))
Но я думаю, с вами этого не случится, мне давно уже не попадались тексты, которые было бы так приятно читать))
Да я ж шучу, конечно)))
Спасибо, такие комментарии очень вдохновляют!❤️
EnniNova Онлайн
Не поняла, открыты у Гарри глаза или нет. Снейп увидел потухший взгляд, а потом подрагивающие закрытые глаза. Момент, когда Гарри их закрыл, я не отфиксировала, представляя его с неподвижным взглядом в никуда.
С глазами и взглядом и правда не совсем понятно, но можно допустить, что пока Снейп препирался с Дамблдором, Гарри успел закрыть глаза.
Меня ещё другое зацепило: про бабушку с косой. Смерть в образе старухи с косой - это славянская фишка, в Англии смерть представляется в мужском (или вовсе бесполом) образе, чаще всего как скелет с косой, поэтому не мог Снейп думать про бабушку с косой в силу того, что нет этого образа в английском представлении о смерти.
Marisabel_mariавтор
EnniNova
Не поняла, открыты у Гарри глаза или нет. Снейп увидел потухший взгляд, а потом подрагивающие закрытые глаза. Момент, когда Гарри их закрыл, я не отфиксировала, представляя его с неподвижным взглядом в никуда.
Хм, надо проверить. Наверное я хотела впихнуть и то, и другое и получилось нелогично))
Marisabel_mariавтор
Скарамар
С глазами и взглядом и правда не совсем понятно, но можно допустить, что пока Снейп препирался с Дамблдором, Гарри успел закрыть глаза.
Меня ещё другое зацепило: про бабушку с косой. Смерть в образе старухи с косой - это славянская фишка, в Англии смерть представляется в мужском (или вовсе бесполом) образе, чаще всего как скелет с косой, поэтому не мог Снейп думать про бабушку с косой в силу того, что нет этого образа в английском представлении о смерти.
Потому что пишет славянка, и в текст незаметно просачиваются родные образы😄
Скелет с косой мне нравится, а что если... дементор? Это вообще будет в духе канона.
С глазами исправлюсь, да, как-то непонятно вышло🤷‍♀️
Marisabel_mari
а что если... дементор?
так дементор душу высасывает, тело-то остается, только без разума, а смерть забирает всё - и тело, и разум, немного разные функции у них.
Marisabel_mariавтор
Скарамар
Marisabel_mari
так дементор душу высасывает, тело-то остается, только без разума, а смерть забирает всё - и тело, и разум, немного разные функции у них.
Для метафоры пойдет. Там и не должно быть буквально)) Дементор в любом случае лишает жизни: без души и разума человек не сможет нормально жить
Ну или ладно, скелетика впишу, чтобы вопросов не возникало🤩
Marisabel_mari
без души и разума человек не сможет нормально жить
это понятно, но тем не менее он живет, а Гарри у вас умирает, поэтому, как по мне, дементор тут не вписывается, вот скелет с косой - другое дело)
Marisabel_mariавтор
Скарамар
Marisabel_mari
это понятно, но тем не менее он живет, а Гарри у вас умирает, поэтому, как по мне, дементор тут не вписывается, вот скелет с косой - другое дело)
Гарри сейчас в таком состоянии сам на дементора похож🙈
Будет скелет, значит)))
Marisabel_mari
Будет скелет, значит)))
мурр)) мы с вас теперь не слезем, да, EnniNova ? В последнее время мне редко попадается что-то стоящее почитать, вот даже изменила своим принципам и стала читать и комментить впроцессник - куда катится мир)))
Marisabel_mariавтор
Скарамар
Marisabel_mari
мурр)) мы с вас теперь не слезем, да, EnniNova ? В последнее время мне редко попадается что-то стоящее почитать, вот даже изменила своим принципам и стала читать и комментить впроцессник - куда катится мир)))
Не слезайте)))
Меня это очень вдохновляет и, конечно же, помогает исправлять вот такие незаметные для меня косяки😉
EnniNova Онлайн
Скарамар
Marisabel_mari
мурр)) мы с вас теперь не слезем, да, EnniNova ? В последнее время мне редко попадается что-то стоящее почитать, вот даже изменила своим принципам и стала читать и комментить впроцессник - куда катится мир)))
+++
Marisabel_mariавтор
EnniNova
Скарамар
+++
💕🤩
EnniNova Онлайн
Совсем не весёлая глава получилась. А директору насолить - дело святое
Marisabel_mariавтор
EnniNova
Совсем не весёлая глава получилась. А директору насолить - дело святое
Честно говоря, чем дальше в лес, тем больше дров🙈 Думала написать легкую веселую историю, но тема вносит свои коррективы, так что будет довольно нервно и местами агнстово
Улыбнуло на моменте с неказенной спиной Севы))
А то, что Снейп решил разобраться... похоже, у смертельной болячки Гарри нет никаких шансов))
Marisabel_mariавтор
Скарамар
Улыбнуло на моменте с неказенной спиной Севы))
А то, что Снейп решил разобраться... похоже, у смертельной болячки Гарри нет никаких шансов))
Если Снейп за что-то берется - шансов не остается ни у кого и ни у чего😁🤩
Fictor Онлайн
А вот в этой главе почти жалко стало Снейпа.
Поттер поет?! Или? Блин, что "или"? Вот теперь я понимаю, что чувствуют читатели моего собственного впроцессника)))
Marisabel_mariавтор
Fictor
А вот в этой главе почти жалко стало Снейпа.
Почти?)
Marisabel_mariавтор
Скарамар
Поттер поет?! Или? Блин, что "или"? Вот теперь я понимаю, что чувствуют читатели моего собственного впроцессника)))
А почему бы и... да?🙃
Капелька сюра не помешает. Или не капелька...))))
Fictor Онлайн
Marisabel_mari
Fictor
Почти?)
Вы так ярко описали его волнение, и безысходность, как не получается Поттера расшевелить, и плюнуть равнодушно на него — не получается, ну и ...
Marisabel_mariавтор
Fictor
Marisabel_mari
Вы так ярко описали его волнение, и безысходность, как не получается Поттера расшевелить, и плюнуть равнодушно на него — не получается, ну и ...
Просто так забавно сказали, что его "почти жалко"😁 Рада, что получилось это описать))
Fictor Онлайн
Marisabel_mari
Fictor
Просто так забавно сказали, что его "почти жалко"😁 Рада, что получилось это описать))
А уж если на обложку посмотреть, так она внушает надежды.
Marisabel_mariавтор
Fictor
Marisabel_mari
А уж если на обложку посмотреть, так она внушает надежды.
Когда делала обложку, у меня тоже была надежда, что история выйдет лайтовой. А тут ангст вылез - здрасьте пожалуйста))
Fictor Онлайн
Marisabel_mari
Fictor
Когда делала обложку, у меня тоже была надежда, что история выйдет лайтовой. А тут ангст вылез - здрасьте пожалуйста))
А вдруг Снейп загрузит Поттера в ванную (у того самого нет желания мыться, так?) и чего-нибудь ему туда подольет? Тонизирующего?
Marisabel_mariавтор
Fictor
Marisabel_mari
А вдруг Снейп загрузит Поттера в ванную (у того самого нет желания мыться, так?) и чего-нибудь ему туда подольет? Тонизирующего?
Я как раз сейчас в процессе написания этой главы)) почти все так и будет😂
Fictor Онлайн
Marisabel_mari
Fictor
Я как раз сейчас в процессе написания этой главы)) почти все так и будет😂
Ура!!!
Fictor Онлайн
Это было неожиданно. Гарри должен быть в шоке, и Снейп достойно вышел из ситуации. А его решение интригует. Спасибо!
Аааа, и это всё?!!! Хочу следующую главу прямо сейчас!!!
Спасибо за такой чудный фанфик. Вот ни разу не пожалела, что изменила своему правилу и начала читать впроцессник)
Marisabel_mariавтор
Скарамар
Аааа, и это всё?!!! Хочу следующую главу прямо сейчас!!!
Спасибо за такой чудный фанфик. Вот ни разу не пожалела, что изменила своему правилу и начала читать впроцессник)
Прастити, что я такой занятой... 🥺😭
Сама хочу писать быстрее, но увы, пока больше 1 главы в неделю не получается. Эх!
И спасибо, что остаетесь со мной, черепашкой)))❤️
Marisabel_mariавтор
Fictor
Это было неожиданно. Гарри должен быть в шоке, и Снейп достойно вышел из ситуации. А его решение интригует. Спасибо!
И Гарри в шоке, и автор в шоке...)))
EnniNova Онлайн
Marisabel_mari
Остаёмся остаёмся. Поющий Снейп - хочу на это посмотреть))
Marisabel_mariавтор
EnniNova
Marisabel_mari
Остаёмся остаёмся. Поющий Снейп - хочу на это посмотреть))
Он уже во всей красе в последней выложенной главе🤩❤️
EnniNova Онлайн
Marisabel_mari
EnniNova
Он уже во всей красе в последней выложенной главе🤩❤️
Так я же вживую хочу! В главе я уже прочитала, представила. Полагаю, Гарри потрясен до глубины души
Marisabel_mariавтор
EnniNova
Marisabel_mari
Так я же вживую хочу! В главе я уже прочитала, представила. Полагаю, Гарри потрясен до глубины души
Ааааааа)))
Думаю, если попробовать визуализировать и оживить, нейросеть с таким шедевром не справится, особенно с озвучкой😂
Хотя...))
EnniNova Онлайн
Marisabel_mari
EnniNova
Ааааааа)))
Думаю, если попробовать визуализировать и оживить, нейросеть с таким шедевром не справится, особенно с озвучкой😂
Хотя...))
Не, с озвучкой, точно не справится. А жаль! 😥
Fictor Онлайн
Что скрывает Гарри Поттер? Что за секретный состав в шариках для ванн? Отчего бывшего пожирателя стала заботить собственная репутация? Следите за публикациями!
А мне кажется, это не Поттер прячет, по крайней мере, сознательно. Это крестраж у него в голове затаился и окклюменцией защищается.
Бомбочки - какая прелесть))
EnniNova Онлайн
Fictor
Что скрывает Гарри Поттер? Что за секретный состав в шариках для ванн? Отчего бывшего пожирателя стала заботить собственная репутация? Следите за публикациями!
Подписи нет, но все поняли, что это широко известная в очень широких кругах Р.С.
Читающая общественность, с нетерпением ожидающая сенсации.
EnniNova Онлайн
Скарамар
А мне кажется, это не Поттер прячет, по крайней мере, сознательно. Это крестраж у него в голове затаился и окклюменцией защищается.
Бомбочки - какая прелесть))
Я так-то скрываюсь тут.
ТЛ
Пы Сы.И бомбочки хороши, пока не взорвались. Как конфетки с любым вкусом, так и бомбочки с любым запахом. Вот вообще с любым. А зная любовь АБВГД к СС, боюсь предположить, чем будет пахнуть наивный Поттер после купания. А я, между прочим, прямо в нем прячусь. Мне не все равно!
Marisabel_mariавтор
EnniNova
Скарамар
Я так-то скрываюсь тут.
ТЛ
Пы Сы.И бомбочки хороши, пока не взорвались. Как конфетки с любым вкусом, так и бомбочки с любым запахом. Вот вообще с любым. А зная любовь АБВГД к СС, боюсь предположить, чем будет пахнуть наивный Поттер после купания. А я, между прочим, прямо в нем прячусь. Мне не все равно!
Ржу😂😂😂
Marisabel_mariавтор
Fictor
Что скрывает Гарри Поттер? Что за секретный состав в шариках для ванн? Отчего бывшего пожирателя стала заботить собственная репутация? Следите за публикациями!
Хехе, скоро все узнаем!😉😁
Marisabel_mariавтор
Скарамар
А мне кажется, это не Поттер прячет, по крайней мере, сознательно. Это крестраж у него в голове затаился и окклюменцией защищается.
Бомбочки - какая прелесть))
Сознательно он точно пока еще не умеет, а вот насчет крестража... у меня есть одна нехорошая тенденция в своих фиках избавлять его от крестража собственноручно (а себя от головняка в сюжете😂).
Так что, Поттер, действуй сам, а то, конечно, на крестраж всегда свалить можно все свои косяки (и победы тоже) 😂😂😂
EnniNova Онлайн
Marisabel_mari
EnniNova
Ржу😂😂😂
А вот ржать над тёмными лордами строго не рекомендуется, между прочим, во избежание авады в голову.
*обиделсо*
Крестраж Поттер(да, вот такое дурацкое имя!)
Marisabel_mariавтор
EnniNova
Marisabel_mari
А вот ржать над тёмными лордами строго не рекомендуется, между прочим, во избежание авады в голову.
*обиделсо*
Крестраж Поттер(да, вот такое дурацкое имя!)
Ааааа крестраж Поттер - ну милота же😂😂😁 Прямо захотелось фик написать про крестражика, как ему там живется, а то я вечно им пренебрегаю)))
EnniNova Онлайн
Marisabel_mari
EnniNova
Ааааа крестраж Поттер - ну милота же😂😂😁 Прямо захотелось фик написать про крестражика, как ему там живется, а то я вечно им пренебрегаю)))
Я не милый! И согласия на интервью никому не давал. Но все решаемо. Что предложите? Можем договориться.
КП
Marisabel_mari
EnniNova
Ааааа крестраж Поттер - ну милота же😂😂😁 Прямо захотелось фик написать про крестражика
Но-но-но! Если вы сейчас забросите свой впроцессник ради какого-то там лордишки, я навсегда разочаруюсь и никогда больше не пойду читать впроцессник, воть!
А ты чего тут договариваться собрался, а? *грозно смотрит в сторону лордишкиного крестражика EnniNova*
EnniNova Онлайн
Скарамар
Да я вообще с вами не разговариваю. Я прячусь, забыли что ли? Все, делайте, что хотите. Я пошел за оклюментный щит. Спать. А вы можете сколько угодно купать вашего Поттера. Больше и слова не скажу.
КП
Marisabel_mariавтор
Скарамар
Marisabel_mari
Но-но-но! Если вы сейчас забросите свой впроцессник ради какого-то там лордишки, я навсегда разочаруюсь и никогда больше не пойду читать впроцессник, воть!
А ты чего тут договариваться собрался, а? *грозно смотрит в сторону лордишкиного крестражика EnniNova*
😂
Вот теперь крестражику и правда обидно))) Но если я и решусь, то это будет маленький фичок на пару десятков килобайт (и жаль на конкурс не понесешь, выдала себя с головой🙈😁)
Marisabel_mariавтор
EnniNova
Marisabel_mari
Я не милый!
Вот с этим буду бесконечно спорить - уже в одной фразе милота зашкаливает😛😁
EnniNova
Скарамар
Да я вообще с вами не разговариваю. Я прячусь, забыли что ли? Все, делайте, что хотите. Я пошел за оклюментный щит. Спать. А вы можете сколько угодно купать вашего Поттера. Больше и слова не скажу.
КП
Скажите пожалста, какие обидчивые лорды пошли, слова не скажи)) *обнимает и гладит по головке* ты ж мой милаха))
EnniNova Онлайн
Скарамар
EnniNova
Скажите пожалста, какие обидчивые лорды пошли, слова не скажи)) *обнимает и гладит по головке* ты ж мой милаха))
Руку не жалко? Лишняя? Я сказал: я не милый! Но очень злопамятный.
КП
EnniNova Онлайн
Marisabel_mari
EnniNova
Вот с этим буду бесконечно спорить - уже в одной фразе милота зашкаливает😛😁
Р-р-р!
EnniNova
Скарамар
Руку не жалко? Лишняя? Я сказал: я не милый! Но очень злопамятный.
КП
Да куда ж ты денешься от милоты? Когда читатель очень хочет, никакая злопамятность не поможет)))
EnniNova Онлайн
Скарамар
EnniNova
Да куда ж ты денешься от милоты? Когда читатель очень хочет, никакая злопамятность не поможет)))
Это заговор. Я, всегда знал, что мне все завидуют.
Marisabel_mariавтор
EnniNova
Marisabel_mari
Р-р-р!
😇🤗
EnniNova Онлайн
Да обними ты его, придурок! Уверена, это больше поможет, чем инкарцеро. Правда, не знаю, чему))
Marisabel_mariавтор
EnniNova
Да обними ты его, придурок! Уверена, это больше поможет, чем инкарцеро. Правда, не знаю, чему))
Рано для обнимашек, Гарри только обозлится ещё больше😵‍💫
Fictor Онлайн
Мальчишка то ест, то не ест. Не говорит правду. Хамит. Тут все понятно — Поттер же, что с него взять, но сегодня... Не виноватый я, он сам пришел!
С. С.
Marisabel_mariавтор
Fictor
Мальчишка то ест, то не ест. Не говорит правду. Хамит. Тут все понятно — Поттер же, что с него взять, но сегодня... Не виноватый я, он сам пришел!
С. С.
😅
Fictor Онлайн
Розовая мантия и яркий цилиндр... Как это развидеть? Бедный Северус. Поттер — зверь!
Интересно, что ждёт нас на отработке?
EnniNova Онлайн
Прелесть какая. Нужна картинка, где Снейп по все это одет и при этом полон достоинства.
Уж не зельям ли учить будет Поттера на "отработке"?
Marisabel_mariавтор
Fictor
Розовая мантия и яркий цилиндр... Как это развидеть? Бедный Северус. Поттер — зверь!
Интересно, что ждёт нас на отработке?
Я сама в шоке, если честно😅
Marisabel_mariавтор
EnniNova
Прелесть какая. Нужна картинка, где Снейп по все это одет и при этом полон достоинства.
Уж не зельям ли учить будет Поттера на "отработке"?
Хехе, может как-нибудь сделаю)))
Увидим!😉
EnniNova Онлайн
Как же мне хотелось обнять несчастного ребенка и утешить. Снейп, конечно, кремень.
Marisabel_mariавтор
EnniNova
Как же мне хотелось обнять несчастного ребенка и утешить. Снейп, конечно, кремень.
Снейп да, он такой))
EnniNova Онлайн
Marisabel_mari
EnniNova
Снейп да, он такой))
А он такой, красивый, молодой, на-на-на-на нананана)
Marisabel_mariавтор
EnniNova
Marisabel_mari
А он такой, красивый, молодой, на-на-на-на нананана)
😅😂
*старательно смотрит в другую сторону* я не читаю, я не читаю, я прочитаю, когда всё будет написано, сразу от начала и до конца... Но блин, Снейп... *страдает, что опять проду ждать*
Marisabel_mariавтор
Скарамар
*старательно смотрит в другую сторону* я не читаю, я не читаю, я прочитаю, когда всё будет написано, сразу от начала и до конца... Но блин, Снейп... *страдает, что опять проду ждать*
❤️❤️❤️
Поттеру не хватает внимания и любви,особенно отцовской. Друзья друзьями,но семья это самое важное для любого человека. По крайней мере,если Гарри смертельно болен на самом деле,он хоть немного но почувствует себя членом семьи. А потом свершится чудо и он поправится. Не верю я в смертельно больного Гарри. Сильнейшая хандра напала на него. А может и друзья что-то натворили?!?
EnniNova Онлайн
Неужели ты привязался к мальчику, Северус?
Marisabel_mariавтор
EnniNova
Неужели ты привязался к мальчику, Северус?
Аааа, блин, эту фразу Дамблдор обязательно должен сказать в следующей главе! Сплагиачу у вас (и у Роулинг)😂
EnniNova Онлайн
Marisabel_mari
EnniNova
Аааа, блин, эту фразу Дамблдор обязательно должен сказать в следующей главе! Сплагиачу у вас (и у Роулинг)😂
На здоровье)
Fictor Онлайн
EnniNova
Неужели ты привязался к мальчику, Северус?
Но у меня есть оправдание! Так записано в каноне!
С. С.
Marisabel_mariавтор
Fictor
EnniNova
Но у меня есть оправдание! Так записано в каноне!
С. С.
Да-да!😅
EnniNova Онлайн
Fictor
EnniNova
Но у меня есть оправдание! Так записано в каноне!
С. С.
Что, опять что ли?
АБВГД
Всегда. Все как обычно. Ничего нового.
С. С.
Marisabel_mariавтор
EnniNova
Fictor
Что, опять что ли?
АБВГД
Всегда. Все как обычно. Ничего нового.
С. С.
😅😂😂
Я вас абажаю)))))
EnniNova Онлайн
Северус-врунишка! Ага, никто ему не нужен. Еще кому не скажи. Я все вижу, у меня очки.
АБВГД
Пы сы. Мы еще поговорим, когда ты немного остынешь, мальчик ворчливый мой.
Fictor Онлайн
Ага. Ты, старик, еще от зависти лопнешь на мою новую мантию и цилиндр.
С.С.
Marisabel_mariавтор
Fictor
Ага. Ты, старик, еще от зависти лопнешь на мою новую мантию и цилиндр.
С.С.
Он уже😅
Marisabel_mari
если что, я еще с вами, просто читать пока времени нет, зато потом как освобожусь, как прочитаю всё))) прям жду этого кайфа))
Marisabel_mariавтор
Скарамар
Marisabel_mari
если что, я еще с вами, просто читать пока времени нет, зато потом как освобожусь, как прочитаю всё))) прям жду этого кайфа))
Обнимашки🤗🤗🤗
Интересно, а у Снейпа было время на варку зелья для Люпина?
Marisabel_mariавтор
Terry Black
Интересно, а у Снейпа было время на варку зелья для Люпина?
Да, он в свободное время занимался заказами. Думаю, туда входило и зелье для Люпина (который как-то не вошел в мою историю, не втиснулся, уж извиняйте)))
EnniNova Онлайн
О, розовая сцена почти до слез... Почти, потому что не давала покоя, мысль, что будет дальше. Это же полностью ломает канон, а значит дальше все должно развиваться в полном с ним несоответствии. Так что же будет?
Marisabel_mariавтор
EnniNova
О, розовая сцена почти до слез... Почти, потому что не давала покоя, мысль, что будет дальше. Это же полностью ломает канон, а значит дальше все должно развиваться в полном с ним несоответствии. Так что же будет?
Если напишу вторую часть, там будет конец 3 курса и лето))
Это так, в общем, чтобы заранее не спойлерить😉
Спасибо большое за рекомендацию!🤩❤️
zlata Онлайн
Спасибо автору за замечательную историю, желаю вам творческих успехов и удачи в жизни!
Marisabel_mariавтор
zlata
Спасибо автору за замечательную историю, желаю вам творческих успехов и удачи в жизни!
Спасибо вам большое❤️❤️❤️
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть