Очень хорошая и добрая история получилась! И правдоподобно, что Эйнар колеблется, прежде чем вмешаться и начать расхлебывать кашу, которую заварил совсем не он. И своих-то проблем у него достаточно, и финансовых, и прочих... И ребенок ему не сын, и вообще, вся история на грани законности (или даже за гренью). А все-таки, не смотря на все сомнения, воспитание и внутренний стержень просто не дают ему пройти мимо беспризорника с драконенком.
И очень нравится его отношение к драконам -- и то, что он внутренне не приемлет взгляды соотечественников, относящихся к ним, как к скоту.
Ну а дите с драконенком -- это просто такое ми-ми-ми! Вообще, этот обычай валирийцев с выращиванием детьми драконят -- прелесть что такое!
А еще очень понравился стиль -- прямо зримо представляется все происходящее) И девицы на крыльце, и темные городские улочки, и мальчонка, с опаской выглядывающий из зарослей...