↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Лиссенийский лорд» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

5 комментариев
vye Онлайн
Мне пока везёт на хорошие тексты, определённо.
Канон знаю поверхностно, энциклопедия мне в помощь.
Написано прекрасно, очень легко читается, никакого знания канона, кмк, не требует. Всё понятно из контекста.
Язык отличный,яркий и образный. "Вестерос... далеко, грязно, невыгодно и опасно. Дикий континент, дикие жители, дикие нравы." Вот с этого момента я для себя решила, что если автор будет писать проду, то я хочу её читать) Это же мысли персонажа, который в итоге там и осядет, да?
Вообще, все персонажи хороши, индивидуальны и интересны. Сюжет, сеттинг, всё присутствует.
Думаю, мне немножечко не хватило финала,рассказ выглядит не совсем законченным. Может, автор порадует нас продой в мегалиты? )))
Спасибо вам и удачи на Лиге!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Анонимный автор
vye
Спасибо за отзыв)
Думаю, мне немножечко не хватило финала,рассказ выглядит не совсем законченным. Может, автор порадует нас продой в мегалиты? )))
Таков был план. Посмотрим)
#фидбэк_лиги_фанфикса

Очень хорошая и добрая история получилась! И правдоподобно, что Эйнар колеблется, прежде чем вмешаться и начать расхлебывать кашу, которую заварил совсем не он. И своих-то проблем у него достаточно, и финансовых, и прочих... И ребенок ему не сын, и вообще, вся история на грани законности (или даже за гренью). А все-таки, не смотря на все сомнения, воспитание и внутренний стержень просто не дают ему пройти мимо беспризорника с драконенком.
И очень нравится его отношение к драконам -- и то, что он внутренне не приемлет взгляды соотечественников, относящихся к ним, как к скоту.
Ну а дите с драконенком -- это просто такое ми-ми-ми! Вообще, этот обычай валирийцев с выращиванием детьми драконят -- прелесть что такое!
А еще очень понравился стиль -- прямо зримо представляется все происходящее) И девицы на крыльце, и темные городские улочки, и мальчонка, с опаской выглядывающий из зарослей...
#фидбэк_лиги_фанфикса
Приятный рассказ, который может с удовольствием прочитать и тот, кто не особо разбирается в этих драконьих всадниках. И очень достойный герой, с несвойственным многим его современникам уважением относящийся к драконам и готовый прийти на помощь мальчику с дракончиком. И девушка, не утратившая до конца достоинства, работая в борделе, но поварихой, а не проституткой, не могущая не попытаться устроить судьбу этого мальчика. Хочется пожелать удачи им всем. И совсем не возникло ощущения надуманности и слащавости, которое иногда сопутствует рассказам о спасённых детях и зверушках. Выразительно и живо описан мир. Спасибо, автор!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Откровенно говоря, есть от этого фанфика некоторое ощущение ориджа. Но, наверное, это нормально для этого периода — преканон, наверное, лучше назвать? Не те персонажи, которые мелькали в сериале и на страницах канона — однако дух канона здесь, весь текст дышит каноном, и это получилось просто волшебно. Даже, можно сказать волшебная сказка по мотивам канона. Потрясающие детали, сильный сюжет и очень красочный стиль. Прекрасная работа, автор, спасибо.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть