↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Цена свободы (гет)



Одни пытаются освободиться от будущего. Другие ищут свободы от прошлого. А кто-то мечтает освободить весь мир. Но какова истинная цена свободы?

Эта история началась летом 1994 года. С мальчика, который был просто рад каникулам.

Поттер на Слизерине, без откровенных и карикатурных -гадов, родомагий, сейфов, уникальных палочек и тд
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
ВНИМАНИЕ!

Комментарии полны спойлеров. Так что, читайте их на свой страх и риск
 
Фанфик опубликован на других сайтах:    



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию и в 23 приватных коллекции
Шедеврикинс (Фанфики: 214   28   Очао)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 3

Читается с удовольствием, приключения без всяких психиатрических вывертов. При этом гг выявляется верным, находчивым и неглупым, сильным магом. Мне нравится то, что слезиринцы показаны детьми, а не исчадиями психически сломанных недовзрослых. Рекомендую к прочтению.
Как же хорошо. В историю веришь, погружает с головой. К стилю повествования нужно привыкнуть, но он есть и чертовски хорош) И действительно "без откровенных и карикатурных -Гадов", что не может не радовать.
Очень очень очень хорошо написано. Веришь в переживания, веришь, что это подростки, все написано логично и последовательно.
Читать невероятно интересно и очень грустно, что уже все прочитал, а книга не дописана и придется ждать


20 комментариев из 200 (показать все)
Мр Лучавтор
Grizunoff
Что-то типа "Стокгольмского синдрома": находясь "вблизи" с ним, Гарри постепенно привязывается, и, поскольку не видит от него никакого "зла" - не считает его и "злом".

Все верно. При этом, у Гарри было задание - втереться в доверие к Барти, что бы выяснить какие то подробности. Но ввиду наивности, неопытности и детскости, он проникается к Пожирателю по настоящему
Grizunoff
Мне кажется, тут ещё дело в том, что у Гарри не супер простое полугодие. А тут, пусть и шпион, но человек, который советы даёт, поддерживает. Был момент перед первым туром, что Гарри показалось, что лжеГрюм единственный на его стороне. Ну и самому Гарри всего 14: он неплохой человек и обычный подросток, которому ещё трудно решиться на жестокость. Он по-своему наивен, и это нормально
Phil Anderson Онлайн
Дамблдор здесь очень хорош. Сразу веришь, что и Грин-де-Вальда вынес, и Томми его опасался. Не покрывается мхом дедушка.
Мр Лучавтор
Phil Anderson
Дамблдор здесь очень хорош. Сразу веришь, что и Грин-де-Вальда вынес, и Томми его опасался. Не покрывается мхом дедушка.

И самое сложное - не засрать его линию
Автор, как вы там? Вроде 13го обещали вернуться. Выход фанфика по утрам едиснтвенное что заставляло вставать на пары и наслаждаться чтением в дороге! Поэтому жду возвращения!
Мр Лучавтор
Alexsandrya Lestrange
Без паники. Автор тут))
Уже скоро будет прода. Чуть утянула текучка. Но пару новых глав урывками, но написал. Так что, в пн ждите новую часть)
LGComixreader Онлайн
У нас с Сириусом было отрепетировано примерно десять вариантов того, как мы начнём эту встречу. От слёз радости и чуть ли не валяния в ногах друг у друга до эффектного приземления в костюме Железного Человека
.
Мр Лучавтор
LGComixreader
Тони Карк навсегда в наших сердцах
Да как так! Только битва началась и уже глава заканчивается..
Ну, объяснение Альбуса конечно за 300. Он же сам мог поймать Седрика. Очередное испытание для Поттера.
Он невербальной магией ещё не овладел? Это бы помогло. Как и кинуть цепочку из заклинаний.
Полагаю это и будет в ему уроком
Мр Лучавтор
Skyvovker
На все есть свои причины. И дело не только в испытаниях Гарри. Но правды ради, Дамблдор действительно не хочет лишних, а главное, пустых жертв. Ну и плюс ко всему, почему он лично должен решать каждую проблему? Он растит своих людей как раз для того, что бы снимать с себя те или иные задачи, оставляя время на решение куда более глобальной проблемы, которая сжирает прорву времени и сил.


Что касается невербальной магии, то как я писал еще в первых главах, прогресс Поттера очень сильно сдерживает крестраж, который мешает нормально контролировать магические потоки, паразитируя на парне
Мр Лучавтор
revan4eG
Новая глава уже в процессе) так что, в скором времени выйдет. Увы, времени стало резко меньше
Мр Луч
Ну, в любом случае, маньяков обычно ловят преподаватели, а не дети. И на фоне этого нормальное подростковое стремление Гарри получить похвалу от учителя выглядит ещё печальнее. Судя по всему, конкретно этого Гарри с первого курса реально растят ради одной цели
Мр Лучавтор
Ellesapelle
Ну, как бы от Гарри никто и не скрывает, что его готовят к битве с Волдемортом. А про печальнее… очень рад, что вы отловили этот момент)
У меня всего один вопрос - к чему тут слово комедия ?
Мр Лучавтор
Никубук
У меня всего один вопрос - к чему тут слово комедия ?
За переодически пробегающий юмор
Очень необычный сюжет и красивый слог автора. Начал читать недавно и уже дочитал до последней выложенной главы, и не могу не спросить автора - встретимся ли мы ещё с Мелиссой? Просто ощущение такое, что знакомство с ней было не случайным...
Мр Лучавтор
Alex Lar
Привет! Во-первых, большое спасибо за столь теплые слова. Во-вторых, Мел - это, без шуток, очень важный персонаж в этой истории и их встреча в самом начале - это «ружье», которое еще выстрелит.
Мр Луч
Отрадно слышать. А то я уже думал, что зря акцентировал своё внимание на одной детали во время их встречи)
Мр Лучавтор
Alex Lar
На самом деле, одна из самых прикольных вещей в писательстве- это закладывать кучу разных линий, которые будут стрелять со временем. И еще круче, когда читатели подмечают такие моменты
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть