|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
У работы классное название, оно такое уютное, оберегающее, и когда в финале герои повторяют это приветствие старост для первокурсников, оно звучит как гимн, жизнеутверждающий и победный. Работа светлая, при таком ракурсе и все события отыгрываются иначе. Интересно, а будет ли в этой вселенной Избранный ребёнок и Пророчество? Из минусов отмечу схематичность повествования. Уж очень быстро скачут галопом по Европам герои с курса на курс. Не знаю даже, чего мне тут не хватило, но средняя часть просто как план перед глазами промелькнула с небольшими акцентами. И ещё зацепили такие мелочи, как, например, письмо из Хогвартса. — В день рождения каждому волшебнику приходит письмо, — рассказывает Северус, и его невесёлое обычно лицо освещает улыбка, — когда тебе исполняется одиннадцать лет, прилетает сова с конвертом. А на конверте — печать Хогвартса... Письма из Хогвартса не приходят в ДР, они направляются все одновременно летом к тем, кто зачислен и кому исполнилось полных одиннадцать лет.И потом, Лили сразу видит в гриффиндорцах-первокурсниках Мародеров. Но ведь Мародерами они станут далеко не сразу, и уж никак не на первом курсе. Я понимаю, что автор обозначил отличия своего АУ, провёл пунктиры, но обычно за такие крючочки и цепляешься при чтении, хочется, чтобы они отзывались знакомыми интонациями. И всё равно в целом работа произвела очень приятное впечатление. Прочитала, что есть продолжение, с удовольствием поищу. Спасибо, уважаемый автор. 1 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Кстати, а старосты - оригинальные персонажи никого вам не напоминают? Оно как-то так само сложилось, и вообще в тексте жи-ирные намёки на... так сказать... источник вдохновения)) Разве что саму Елену и Барона, нет? |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Стелла? Ну на ум тогда только ИГ приходит. Фея вечной молодости. |
|