↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Под крылом Ворона» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Первый комментарий каждого комментатора

10 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса
Я часто думала, а что было бы, если бы Снейп и Лили попали на другой факультет, но, честно говоря, никогда не читала. Мне нравится такой вариант развития событий. Я еще не читала второй фик из серии, не знаю, насколько мне понравится их взаимодействие как пары, но то, что на конец этого фика они точно друзья - греет мою душу. Ну и то, что вы не стали делать из всех прочих ужасных монстров, все - в том числе Мародеры вполне себе дети, радует дополнительно.
Мне понравился и неспешный стиль повествования, и ритм. Так что, долгими осенними вечерами скорее всего вернусь к этому фику. Спасибо)
Анонимный автор
palen
Спасибо вам, порадовали вы душеньку автора!

Я часто думала, а что было бы, если бы Снейп и Лили попали на другой факультет, но, честно говоря, никогда не читала.

А я тоже не читала... сразу решила написать!
Мне кажется, из всех факультетов кроме родных Севе с Лили больше всего подходил Рейвенкло. Они оба умные и талантливые, учились успешно, вполне могли прижиться среди умников))

Мне нравится такой вариант развития событий. Я еще не читала второй фик из серии, не знаю, насколько мне понравится их взаимодействие как пары, но то, что на конец этого фика они точно друзья - греет мою душу.

Ура! Очень приятно это слышать) Надеюсь, второй фик не разочарует, если вы придёте туда)) *ждёт и надеется*

Да, здесь Северус и Лили ещё друзья, всё ещё только начинается, хотя дело уже идёт к гету по примеру предыдущих старост))

Ну и то, что вы не стали делать из всех прочих ужасных монстров, все - в том числе Мародеры вполне себе дети, радует дополнительно.

О, здорово, что у нас тут с вами совпали хэдканоны) Не люблю очернение, не люблю, когда одного персонажа возвышают за счёт унижения других. Иногда бывает необходимо сгустить краски, иногда это какой-то эксперимент, но чаще всего довольно неприглядно смотрится.
Я отнюдь не фанат Мародёров, они часто вели себя ужасно, но всё же не были такими безнадёжными негодяями, как их иной раз рисуют) Так что здесь мне виделась не слишком стеклищная, не жёсткая история, где Снейп и Лили оказываются несколько дальше от Мародёров, и конфликт между ними не настолько острый. А вот конфликт между Севой и юными Упсами стал жестче...

Мне понравился и неспешный стиль повествования, и ритм. Так что, долгими осенними вечерами скорее всего вернусь к этому фику. Спасибо)

Ура! Это самая лучшая похвала для автора))
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса

Очень сказочный фик, наверняка его здорово читать вслух. Он так и просится - чтобы вечер, жёлтая лампа, а за окном какая-нибудь непогода... Настроением похоже на Снежную королеву или Дюймовочку: одновеменно вот оно, все красивое и сказочное, обыденно и прямо в руках, но в то же время чуть в стороне всегда стоит зло, ждёт, когда выпадет его шанс украсть у героев счастье

Да, хорошо, что нет лишних гадов, соглашусь. Немного огорчило, что многих героев просто в принципе нет - того же Дамблдора, Макгонагалл, Помоны. Хотя я понимаю, конечно, что для рядовых воронят они не так важны, как тот же Флитвик, но... Ладно.

Приятный фик в целом, спасибо
Чудесный рассказ)
Рада, что одно изменение канона настолько изменило всю историю. Надеюсь, Северус и Лили и дальше будут счастливы))
#фидбэк_лиги_фанфикса
Приятный рассказ получился. Собственно, подозреваю, что продолжение, точнее, предыстория работы на штройзеле? Мне понравилась и задумка, и стиль. Легкий, добрый. А вот динамика - чересчур быстра, отрывистая - не слишком "зашла". Уж очень быстро перескакивали события. Раз - и герои уже едут в Хогвартс, два - и уже распределение. Три - а первый курс-то уже закончен, лето (и сразу же следующее лето). Не хватило мне плавности перехода между частями и объема... Деталек, может быть. История же, повторюсь, написана очень приятным для меня языком, её бы читать и читать).
Спасибо, автор. И удачи на лиге!)
#фидбэк_лиги_фанфикса

Плюсы:
1. Нет в этом фанфике буллинга со стороны Мародеров, да и вообще они смещены на задний план - для меня это огромный плюс!
2. Северус - в самое сердечко: он все тот же замкнутый, сутулый, гордый мальчик из несчастливой семьи, переживший крушение детских иллюзий, но на Рейвенкло он раскрылся, его таланты признаны, профессор Флитвик выше всяких похвал - сумел направить энергию Северуса в нужное русло, наука - да, самое то для него.
3. Лили и канонная, и всё же другая: солнечная и отважная, но совершенно не упертая и эгоистичная, какой мне показалась в каноне. Очень приятный образ получился у автора, мне не нравится этот персонаж, но тут она мне очень даже симпатична.

Минусы:
1. Парочка блошек проскочила, но вот честно, так лень было на них зацикливаться, что даже не вынесла их сюда, как обычно делаю.

В целом аушка мне понравилась, при том что я не очень люблю читать про Снейпа времен Мародеров, но здесь получилась красивая история без этих балбесов, спасибо автору за это))
#фидбэк_лиги_фанфикса
У работы классное название, оно такое уютное, оберегающее, и когда в финале герои повторяют это приветствие старост для первокурсников, оно звучит как гимн, жизнеутверждающий и победный.
Работа светлая, при таком ракурсе и все события отыгрываются иначе. Интересно, а будет ли в этой вселенной Избранный ребёнок и Пророчество?
Из минусов отмечу схематичность повествования. Уж очень быстро скачут галопом по Европам герои с курса на курс. Не знаю даже, чего мне тут не хватило, но средняя часть просто как план перед глазами промелькнула с небольшими акцентами. И ещё зацепили такие мелочи, как, например, письмо из Хогвартса.
— В день рождения каждому волшебнику приходит письмо, — рассказывает Северус, и его невесёлое обычно лицо освещает улыбка, — когда тебе исполняется одиннадцать лет, прилетает сова с конвертом. А на конверте — печать Хогвартса...
Письма из Хогвартса не приходят в ДР, они направляются все одновременно летом к тем, кто зачислен и кому исполнилось полных одиннадцать лет.
И потом, Лили сразу видит в гриффиндорцах-первокурсниках Мародеров. Но ведь Мародерами они станут далеко не сразу, и уж никак не на первом курсе.
Я понимаю, что автор обозначил отличия своего АУ, провёл пунктиры, но обычно за такие крючочки и цепляешься при чтении, хочется, чтобы они отзывались знакомыми интонациями.
И всё равно в целом работа произвела очень приятное впечатление. Прочитала, что есть продолжение, с удовольствием поищу. Спасибо, уважаемый автор.
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса

А, знаете, мне понравилось. Соглашусь с комментатором выше, отдаёт вайбом Снежной королевы, вот этой дружбой мальчика и девочки, которая вроде дружба, но между строк будто проскальзывают намёки, что "дружба эта пока что". Хорошо, что я ещё не успела прочитать текст про Лили и Снейпа со Штройзеля, оказывается, он по хронологии идёт после данной работы))

Отмечу, как здорово вы передаёте взгляд персонажей по мере взросления. В начале это прямо дети-дети, восторгающиеся всем новым, для которых трагедия - не сдать домашнее задание. А в конце ясно видятся подростки, и не потому что там возраст соответствующий. А потому, что они думают о собственном ближайшем будущем, экзаменах, влюбленностях. Если поначалу Стелла для Лили - наставница, пример для подражания в плане учебы, то позже она становится эталоном красоты и образцом на любовном поприще.

Порадовалась за Северуса: он получил признание везде, где только мог, не поддался влиянию будущих Пожирателей и сохранил рядом с собой любимую подругу. Спасибо, автор, откомфортили так откомфортили)

Спасибо вам за прекрасную работу!
Для меня это слишком флаффный флафф)
Но написано хорошо))
#фидбэк_лиги_фанфикса
Действительно, просто флафф о двух людях, которых автор уполз из канона и теперь комфортит как может. В этом нет ничего зазорного, думаю, не ошибусь, если скажу, что это и есть идеал жизни большинства людей, что бы при этом они ни говорили вслух — простая спокойная жизнь, неурядицы только мелкие, и никаких крупных потрясений. Как спокойное чтиво для шипперов этой пары — идеально. Но в качестве чего-то серьëзного... Тема драмы не раскрыта😀
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть