↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Там, где не дует ветер (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 1 человек попытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Драма, Ангст
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Насилие, Пытки, Читать без знания канона не стоит, AU
 
Проверено на грамотность
После поражения в порту Маргарет Митчелл попадает в Портовую Мафию. Помимо боли и унижений её в этой организации ждёт кое-что ещё. Что-то, чего не ожидаешь встретить там, где, казалось бы, совсем не дует ветер свободы.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
АУ: Митчелл не впала в кому после нападения Акутагавы.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Сила любви (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



2 комментариев из 4
ГпФ_Lum Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Неоднозначные чувства у меня остались после прочтения вашей работы, уважаемый автор.
Персонажи хоть и не вызвали у меня симпатии, но сами по себе довольно интересные, вполне каноничные и достаточно подробно прописаны. Тема любовного треугольника в целом мне понравилась, но вот отношения между персонажами показались местами чересчур драматичными.
Влюбленность Митчелл в Мори мне сначала напомнила стокгольмский синдром, а после пришла мысль, что он ее намеренно одурманивает каким-то ароматом (несколько раз упоминается в тексте, что ее тянет к нему после того, как она ощущает его запах, а в больнице, когда вместо него Митчелл ощущает запах лекарств, морок как будто спадает). Да и сцена с девочкой вначале мне показалась манипуляцией Мори, уж как-то странно, что он взял с собой именно Митчелл (как будто других женщин не нашлось), да еще занял у нее денег (не хватило наличных у босса мафии? серьезно?)
Отношения Митчелл и Акутагава с одной стороны развиваются постепенно и даже мило (местами), но с другой — во-первых, я как-то упустила момент, когда он в нее влюбился (вначале же почти убил, а остановился только вспомнив Дазая), во-вторых, меня очень покоробила сцена, где он ее бьет, и в-третьих его метания между желанием быть любимым и неверием в такую возможность показались мне какими-то неестественными. Хотя и Митчелл та еще стерва — манипулирует и играет его чувствами.
В целом вам удалось передать мрачную атмосферу канона и ощущение безвыходности положения Митчелл, оказавшейся по факту в плену у мафии.
Спасибо за работу)
Показать полностью
Анонимный автор
ГпФ_Lum
Да и сцена с девочкой вначале мне показалась манипуляцией Мори, уж как-то странно, что он взял с собой именно Митчелл (как будто других женщин не нашлось), да еще занял у нее денег (не хватило наличных у босса мафии? серьезно?)
Это и были манипуляции Мори)) он присматривался к Митчелл поближе.
Хотя и Митчелл та еще стерва — манипулирует и играет его чувствами.
Все они красавцы, как на подбор!) В Мафии, впрочем, иначе не выжить...
Спасибо за отзыв!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть