|
Анонимный автор
|
|
|
Мурkа
Огромное спасибо за такой чудесный комментарий! 🥰🥰🥰 Бесконечно рада, что вам понравилось и что получилось передать нужную мысль и эмоции! 😌 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Sapientia mundi
Большое спасибо за такой развёрнутый комментарий! )) Мне с самого начала ваша работа напомнила Юкио Мисиму - наверное, вот этой японской неспешностью, близостью к природе, необычным стилем повествования. Еще немного фильм “Весна, осень, зима, лето и снова весна” - хотя общего немного, только общение с природой, общение учитель / ученик, познание истин и также тема отношения к другим людям и к животным. Вот это да! К сожалению, я не знакома с этими произведениями. Надо будет это исправить! ) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Мне нравится необычность повествования, гиперболизированный фокус на те наблюдения, мысли и действия, что обычно остаются незамеченными в повседневной жизни или в реализме. Вы имеете в виду, что мы обычно не обращаем внимания на красоту природы? |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Про телефон и звонок в ветеринарную клинику - я полагаю, это было вписано намеренно, чтобы ввести некую нотку абсурда в таинственность повествования? Отчасти да, а отчасти потому, что это основано на реальных событиях))) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Что касается манеры изложения, внутреннего голоса героя - меня с первых срок зацепило, видно, что в этот слог вложена определенная авторская мысль, проведена работа по редактуре - чтобы написать именно так и никак иначе. Ну это мне так кажется со стороны. Спасибо) Я рада, что вам понравилось.Можете как-то охарактеризовать этот голос? Хочу узнать, получилось ли передать верное настроение. )) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Sapientia mundi
За замечания отдельное спасибо. Приму к сведению. ) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ГпФ_Lum
Спасибо за такой милый комментарий! Мне очень приятно. ^w^ 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
В целом читается очень легко, а авторские пояснения вроде “простонала Элен, заламывая руки”, “предложил Тимми” и прочие как мне кажется совсем не лишние, а наоборот добавляют персонажам индивидуальности, не перегружая при этом текст Огромное спасибо! Для меня очень ценно, что вы написали своё личное впечатление по этому вопросу!1 |
|