| Северус и василиск Слизерина (джен) | 8 голосов |
| Свой выбор - 1 (джен) | 4 голоса |
| Северус и Стратегия (джен) | 4 голоса |
|
|
trionix рекомендует!
|
|
Уютная история о юной ведьмочке, между которой и суровым волшебным миром вдруг оказались родственники-маги. И все пошло наперекосяк для бородатого интригана, но логично и понятно для всех остальных.
29 апреля в 08:04
8 |
|
|
|
nicdem рекомендует!
|
|
Просто великолепно! Какие прекрасные новые линии судеб рисует Автор!!!Читайте, дорогие друзья, не пожалеете!
|
|
|
|
Galinaner рекомендует!
|
|
Спокойное уютное повествование. Герои такие знакомые и привычные открываются с новой стороны. Кто ценит добрые , но логичные истории , читайте!
|
|
|
|
Серый Кот рекомендует!
|
|
Наиболее сильное качество этого текста - сюжет. Он не держится за канон, "аки пьяный за забор", но и не выламывается из канона одним событием. Сюжет набирает разгон множеством мелких отличий, которые сперва ни на что не влияют, но потом ты видишь, что сюжет уже свободен от канона. И тут автор не впадает в растерянность, а уверенно ведет свою линию.
НО все это возможно по одной причине - другой мир. Если Роулинг вывела свой мир из Евро-бюрократии, то здесь в истоке лежат древние легенды. И поэтому в мире автора гораздо больше свободы и возможностей. |
|

|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
Galinaner
Adelaidetweetie Цель оправдывает средства? А цель какая? Поттеру понравиться? Быть замеченной, быть в центре, быть интересной 1 |
|
|
Ох, Барти...
1 |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
cucusha
Показать полностью
EnniNova А вспомнит наверняка. Ведь Гермиона в случае чего обратится к Дагвортам, те к Снейпу, а Снейп свои чары узнает, спохватится, а учебника нет. Тогда уж дело времени найти учебник и разоблачить Уизли. Ну какая же мерзкая девка!«Юный Снейп». Во-первых, Снейпу нынешнему эта мелочь не нужна, он же не педофил (а уж если она в матушку пойдет и внешне, и характером - то нафиг-нафиг), во-вторых, если ему об этих шуточках расскажут, он мигом все вспомнит и начнет искать свой учебник. А ну как Сева, будучи мелким, зачаровал свой учебник на то, чтобы тот к нему возвращался - с помощью «акцио», например? И полетит книжка к нему прямиком из сумки Уизли-седьмой. Джиневра в таком случае будет иметь ооочень бледный вид… А Севе приходилось непросто не только с гриффами, цеплявшимися к нему по поводу и без, но и на своем факультете: полукровка же, вдобавок вредный, неуживчивый, некрасивый и куча прочих «не». Недаром же его старостой не сделали, хотя учился он явно очень хорошо (то ли дело красавчик Томми Риддл, обаяшка и отличник). Вот и защищал себя Сева как умел (и как того позволяло его воображение) - раз после него никто до подобного не додумался, методы Севы оказались как минимум небанальными. 3 |
|
|
Тот самый момент когда открыл книгу "Белоснежка и ..." и слава богу остановился на 7 главе где Илья Муромец меняет колесо у ВАЗа.
|
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
opermas9
Тот самый момент когда открыл книгу "Белоснежка и ..." и слава богу остановился на 7 главе где Илья Муромец меняет колесо у ВАЗа. Не уверена, что поняла, что вы имеете в виду |
|
|
opermas9
Тот самый момент когда открыл книгу "Белоснежка и ..." и слава богу остановился на 7 главе где Илья Муромец меняет колесо у ВАЗа. Вау, еще остались люди, упрекающие фанфики в несоответствии канону? Есть такая пометка "AU" - означает "альтернативная вселенная"(в шапке этого фанфика она указана). Чтобы не читать про "Кощея, пользующегося смартфоном", можно просто избегать произведений с этой пометкой. Выбирать, например, уточнение "Пропущенная сцена", которое укладывается в канву изначального сюжета, задуманного автором оригинала. 2 |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
A-fll
Чтобы не читать про "Кощея, пользующегося смартфоном", можно просто избегать произведений с этой пометкой. Выбирать, например, уточнение "Пропущенная сцена", которое укладывается в канву изначального сюжета, задуманного автором оригинала. Спасибо :) Я даже не поняла, о чем идёт речь в комменте про Белоснежку и колесо, долго недоумевала, пока вы не объяснили, потом долго смеялась :) Я-то думала, кто-то просто оставил коммент не под тем фиком... 1 |
|
|
Встретились два одиночества. Мисс Эджкомб и мисс Уизли. Друг друга они стоят.
3 |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
1 |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
Змеевидка Обыкновенная
Джинни семимильными шагами идет к личному Предательству Крови. И никакой голубь ей не поможет. Она, видимо, из тех, кто мимо лужи не пройдёт, обязательно извазюкается. Сама. А Барти зря связался с еонунгами. Скандинавы народ суровый, возьмут в рабство, и глазом не моргнут. Но Барти, может, этого и надо? Тогда он по адресу обратился. Вы, конечно, смотрите в корень. Оба они, и Джинни и Барти, сейчас совершают прыжок в опасном направлении. Да, Голубь не поможет. Барти ведь Сокол не помог. Хранителя интересует Род в целом, а не лично некий его представитель. 3 |
|
|
Где-то я даже понимаю Джинни. Таких высокомерных зазнаек надо учить.
3 |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
EnniNova
Вот! По сравнению с этой Мариэттой Джинни ещё ничего:) 1 |
|
|
Adelaidetweetie
Одна другой стоит. Ну , хорошо. Мариэтта Джинни обидела. И все происходящее объяснить можно этим. Но Джинни собиралась испытать найденное заклинание. Чтобы было , если бы Мариэтта в нужную минуту не попалась? Кто-бы тогда пострадал? 3 |
|
|
Может Барти найдет именно в крепости свое место. И даже Каркаров не сможет помешать этому.
2 |
|
|
Какой шикарный Друнгстранг!
И да, возможно, сам того не желая, Барти пришёл, куда ему надо. 1 |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
dariola
Какой шикарный Друнгстранг! Спасибо!И да, возможно, сам того не желая, Барти пришёл, куда ему надо. Мне тоже так кажется:) |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
Galinaner
Adelaidetweetie Одна другой стоит. Ну , хорошо. Мариэтта Джинни обидела. И все происходящее объяснить можно этим. Но Джинни собиралась испытать найденное заклинание. Чтобы было , если бы Мариэтта в нужную минуту не попалась? Кто-бы тогда пострадал? Так она же проверила его на Ромильде, которая ей совсем ничего плохого не делала. А Мариэтта её все-таки задела. |
|
|
trionix Онлайн
|
|
|
Снейп всю жизнь пьет обеляющее зелье, чтобы скрыть, что он негр, вот и характер дурной.
1 |
|
|
Adelaidetweetie
Вот именно. Не верю я , что девица легко делающая гадости окружающим , может стать хорошей. 3 |
|
|
Крауч , похоже , нашел свое место.
Точнее , нашлись согласные его подобрать и дать то , в чем он так нуждается. 1 |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
Galinaner
Крауч , похоже , нашел свое место. Точнее , нашлись согласные его подобрать и дать то , в чем он так нуждается. Да. Ему нужно быть частью чего-то, кому-то служить. Вот они его и подберут :) 2 |
|
|
cucusha Онлайн
|
|
|
Уважаемый автор, а почему у вас мать Мариэтты Эджкомб - сотрудник ОТ? Согласно канону, она работает в отделе магического транспорта.
2 |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
cucusha
Уважаемый автор, а почему у вас мать Мариэтты Эджкомб - сотрудник ОТ? Согласно канону, она работает в отделе магического транспорта. - Да, в каноне это так. Но у нас она работает в ОТ. Если это очень мешает пониманию повествования, я могу изменить текст, и сотрудником ОТ будет не мать, а отец Мариэтты. |
|
|
cucusha Онлайн
|
|
|
Adelaidetweetie
cucusha Кажется, отца там вовсе не было (в семье, в смысле). Мариэтта поэтому в том числе и пошла к Амбридж, что боялась - всплывет ее участие в «Отряде Дамблдора», и мать могут выгнать с работы. А жить им обеим тогда будет не на что. - Да, в каноне это так. Но у нас она работает в ОТ. Если это очень мешает пониманию повествования, я могу изменить текст, и сотрудником ОТ будет не мать, а отец Мариэтты. |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
cucusha
Adelaidetweetie Кажется, отца там вовсе не было (в семье, в смысле). Мариэтта поэтому в том числе и пошла к Амбридж, что боялась - всплывет ее участие в «Отряде Дамблдора», и мать могут выгнать с работы. А жить им обеим тогда будет не на что. Понятно. Нет, у нас будет иначе. Мистер Эджкомб у нас работает тоже в ОТ, как и его жена. Мариэтта у нас - избалованная дочь в богатой семье. 1 |
|
|
Мисс Эджкомб поняла , что задевать Луну опасно. И брать ее вещи лучше не надо. Но поймет ли она , что вообще воровать плохо.
У Роулинг такими проблемами вообще не замарачиваются. 1 |
|
|
cucusha Онлайн
|
|
|
Galinaner
Мисс Эджкомб поняла , что задевать Луну опасно. И брать ее вещи лучше не надо. Но поймет ли она , что вообще воровать плохо. Роулинг писала сказку, а в сказках герои мало чем заморачиваются и вообще не рефлексируют)У Роулинг такими проблемами вообще не замарачиваются. 1 |
|
|
cucusha
Роулинг писала сказку, а в сказках герои мало чем заморачиваются и вообще не рефлексируют) В английском "культурном коде" рефлексировать вообще не принято. Ну и стоит еще помнить, что Ро вообще по убеждениям близка к нацизму. По крайней мере касаемо их принципиального тезиса, что "добро и зло наследуются". 1 |
|
|
Severissa Онлайн
|
|
|
Барти как раз пришёл куда надо. Бывают люди, которым нужно служить, быть ведомыми. Из них паршивое лидеры, но отличные вторые.
А Джинни та ещё балованная коза. И она медленно, но верно сходит на кривую дорожку 1 |
|
|
cucusha Онлайн
|
|
|
Severissa
Барти как раз пришёл куда надо. Бывают люди, которым нужно служить, быть ведомыми. Из них паршивое лидеры, но отличные вторые. Коза однозначно, а насчёт балованной… сразу вспоминается старый пошлый анекдот про одну такую же балованную (прочесть можно вот тут https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_prodolzhaem_voskreshat_zhanr_anekdotov_13293033)А Джинни та ещё балованная коза. И она медленно, но верно сходит на кривую дорожку 1 |
|
|
Я бы эту дуру самовлюбленную еще и выпорола.
2 |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
EnniNova
Я бы эту дуру самовлюбленную еще и выпорола. Она бы и выпорола, но времени не было. Теперь ей придётся умолять Ксено о помощи - а ведь даже неизвестно, может ли он теперь исправить хоть что-то. |
|
|
С Седриком неожиданно.
Не любите канонную пару?) |
|
|
cucusha
В сказках по разному бывает. А в реале бриты воры. Украсть для них , как кому-то чихнуть. 1 |
|
|
dariola
А странная пара. Даже при сегодняшней насаждаемой толерантности. |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
dariola
С Седриком неожиданно. Не любите канонную пару?) - Так Джинни же не собирается встречаться с Седриком:) Она просто подлила зелье не тому, кому хотела, т.е. Седрику, а не Гарри. И заодно убедилась, что Гарри не под зельем |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
Galinaner
dariola А странная пара. Даже при сегодняшней насаждаемой толерантности. А какую пару вы имеете в виду? :) |
|
|
Adelaidetweetie
dariola - Так Джинни же не собирается встречаться с Седриком:) Она просто подлила зелье не тому, кому хотела, т.е. Седрику, а не Гарри. И заодно убедилась, что Гарри не под зельем Вопрос не про Джинни с Седриком, а про Седрика и Чжоу. В каноне они были парой, пусть и недолго, и вроде как Чжоу так переживала его гибель, что вообще ушла из магического мира. Я в принципе к этой паре равнодушна (есть и есть), но аж приворот... |
|
|
Adelaidetweetie
Седрик и Чжоу. Т е белый парень. Сын министерского служащего и Чжоу. Какой бы она не была красавицей , она азиатка. Как-то мало верится , что эта пара имеет будущее. Бриты очень консервативны и они нацисты. 1 |
|
|
Бриты очень консервативны и они нацисты. Возможно, в магической Британии расизм не так ярко выражен по сравнению с доктриной чистоты крови. Иначе министром никогда бы не стал Кингсли. |
|
|
Не было бы счастья, как говорится. Вот так внезапно освободила Седрика от наведенной любви.
|
|