↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Противоядие (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 1 человек попытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Романтика, Ангст
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС
 
Проверено на грамотность
Противоядие может быть горьким, главное, чтобы подействовало.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Сейчас стали популярны ностальгические обзоры фильмов и сериалов, вышедших лет двадцать назад. Именно такой обзор на «Не родись красивой» разбередил воспоминания о начале нулевых.

Пейринг Екатерины с Воропаевым в то время даже в голову не приходил, а сейчас показался интересным, чтобы представить, как все могло бы быть. По мере написания этой работы я в него поверила. Красивая пара. И ведь как же хорош Александр Воропаев...
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



Показано 1 из 1

По моему мнению именно так и должен был бы закончиться сериал.) Герои в своих канонных характерах, их поступки кажутся мне логичными и правильными. И пусть финал можно назвать открытым, я верю в мою любимую парочку из фандома НРК.)


13 комментариев из 22
Анонимный автор
Тауриндиэ

Спасибо за отзыв. Хотелось передать атмосферу сериала, нарезкой только про главных героев. Без прыжка вышло бы еще на пару глав больше, хотя я и сама бы посмотрела как там они выходили в свет и постепенно сближались.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ну я не могла не)
Сколько про эту пару прочитано, сколько написано)))
Меня вообще приятно изумляет, что столько лет прошло, а фики по НРК пишутся. Так что старого фанта в этом смысле сильно порадовали.
Текст, на мой взгляд, достаточно фаноный, в том смысле, что заценить его могут именно шиперы этой пары. Да, это такой прям комфорт-комфорт: вменяемый Сашка, даже в его хитрое злодейство по прибиранию Катик рукам как-то не очень верится, а птом он воде и сам об этом забывает. ну шо ж - Саши разные нужны, Саши разные важны. И я такого тож писала))) Катя радует тем, что не смотрит коровьими глазами на Андрея, а Андрей тут как раз прям Андрей, который видит и любит только и исключительно себя.
Дальше фломастеры и вкусовщина.
По мне тут не хватило конфликта, наверное, если б был выбран фокал Кати, то напряжение было бы плотнее и вся история более выпуклой. А со стороны Саши... Он видит спокойную как удав Катю и слегка так истерящего Андрея. Но Катя - это такая вещь в себе, и через фокал Саши показать ее все эти внутренние метания крайне сложно, а они есть - она так была влюблена, что вот разом и спокойно (ключевое - спокойно) разлюбить - неа, не верится.
Ну и да - диалогов очень много, местами чуть тежеловато, но тут опять же - кто что и как любит)
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса
Бодрая история в диалогах. Канон я знаю без деталей, когда-то видела несколько серий и в общих чертах представляю кто в этой истории негодяи и по какой причине. Прочитав поняла почему многие шиперят именно эту пару, Александр получился интересным, не плоским с вполне понятными мотивами и оправданным интересом. В конце истории он на мой вкус поступил уж как-то очень благородно, (но это на мой вкус), я больше предпочитаю этаких классических негодяев, остающимися негодяями до конца. А еще мне тут почудился вайб драмиона. Текст мне кажется очень фанатский, тем кто любит эту пару он совершенно точно зайдет. Почешет все где надо почесать и ублажит все ожидания.
MaggieSwon
#фидбэк_лиги_фанфикса
Бодрая история в диалогах. Канон я знаю без деталей, когда-то видела несколько серий и в общих чертах представляю кто в этой истории негодяи и по какой причине. Прочитав поняла почему многие шиперят именно эту пару, Александр получился интересным, не плоским с вполне понятными мотивами и оправданным интересом. В конце истории он на мой вкус поступил уж как-то очень благородно, (но это на мой вкус), я больше предпочитаю этаких классических негодяев, остающимися негодяями до конца. А еще мне тут почудился вайб драмиона. Текст мне кажется очень фанатский, тем кто любит эту пару он совершенно точно зайдет. Почешет все где надо почесать и ублажит все ожидания.
Вайб драмионы мне веет от этой пары в принципе.)) Старый поттероман везде проведет свои любимые параллели)
Анонимный автор
ULя
MaggieSwon
Вайб драмионы мне веет от этой пары в принципе.)) Старый поттероман везде проведет свои любимые параллели)

Драмиона в русреале 😂😂😂
Ну что с нами гп-повернутыми делать, мы их в любом тексте найдем
Анонимный автор
MaggieSwon

Спасибо за отзыв.

Если писать Воропаева совсем злодеем, то пейринга не будет. Здесь у Кати больное место - предательство Андрея. И это не разовая акция, он, уже якобы влюбившись в нее, продолжал слушать Малиновского и следовать его инструкции. Кто мешал послать друга и все изменить? Но легче же страдать ради фирмы.

Вот и выходит, что подкупить Катю можно только честностью и защитой. Она всегда одна, даже дома у нее обстановка та еще, отец тот еще тиран, на работе ее откровенно травят, любимый мужчина использовал. Отличная почва для появления того, кто скажет: да, я тебя не люблю как женщину, но ты мне нужна, мы команда. А любовь зародится со временем, если будет база из доверия, понимания и помощи. Сам Воропаев тоже ведь всегда один против всех, все остальные, включая его сестру - за Жданова. Вот и результат, будешь пушистым зайкой - сожрут.
Анонимный автор
Эх, написал бы кто-нибудь кроссовер НРК с ГП)) И чтоб пейринги были драмиона и Саша с Катей))
Анонимный автор
ULя
Анонимный автор
Эх, написал бы кто-нибудь кроссовер НРК с ГП)) И чтоб пейринги были драмиона и Саша с Катей))

Впереди Орден Фикрайтера, все может быть 😉

Ага, принесу и, считай, деанон

Но мысль интересная
Анонимный автор
Я буду ждать!)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ну... в целом... УУИИИИИИИИИИИИИ!!!
Я пришла на вроде бы знакомый мне канон - и чуть не бросила на старте, зацепившись за пару мелочей, которые невыносимо хотелось отбетить.
Но продолжила читать и не пожалела.

Фик стилем и содержанием неуловимо напомнил сам сериал, динамичный и легкий. Этому способствовала манера автора писать диалогами. Я сама люблю этот стиль, и мне приятно читать подобное у других.

Хорошо, удачно выстроена любовная интрига. Открытый финал в данном случае выдает больше надежд, чем финал самого канона.

Здорово выдержаны характеры персонажей, без излишних соплей и без ООС (по крайней мере, я последнего не уловила). На удивление хороши все герои.

Что не понравилось: немного не хватило описаний для настроения. Просто 1-2 фраз, типа "погода была такая-то" (не буквально, конечно) или "а на совет Катя надела такой-то костюм". Мелочи, но правда украсили бы текст)
Анонимный автор
Margarido

Спасибо за подробный отзыв. Рада, что герои не показались излишне ООСными.

Насчет описаний, наверное, вы правы, но я не очень люблю описывать одежду и прочее, если это не перевоплощение или нечто важное для сюжета.
Анонимный автор
palen

Я тут обнаружила, что не ответила вам. Видимо, тогда так залипла на ваш отзыв, что сразу не нашлась с ответом. Бегу исправлять ситуацию.

Очень рада найти шиппера этой пары, особенно узнать, что это вы. Я в этом пейринге новичок, но в процессе написания смогла оценить их по достоинству. Сашка, как вы его назвали, действительно не идеальный, зато искренний. Даже в своих злодейских планах в самом начале. И Кате это нравится. После вечно обманывающего Андрея Александр — глоток свежего воздуха.

По мне, тут не хватило конфликта, наверное. Если бы был выбран фокал Кати, то напряжение было бы плотнее, и вся история — более выпуклой. А со стороны Саши... Он видит спокойную как удав Катю и слегка так истерящего Андрея. Но Катя — это такая вещь в себе, и через фокал Саши показать все её внутренние метания крайне сложно, а они есть. Она так была влюблена, что вот так разом и спокойно (ключевое — спокойно) разлюбить — неа, не верится.

Я долго думала над фокалом и решила, что показать начало именно через Александра будет интереснее. А в последних сценах мы видим уже Катю, правда, ей я не давала таких размышлений, как ему.

В общем, рада была вашему фанатскому отзыву. Всегда рада обсудить эту парочку.
Показать полностью
Анонимный автор
Foxita

Не ответила сразу и упустила это из виду. Спасибо, что пришли, рада, что в целом всё понравилось.

Я, например, Воропаева помнила, но больше клоуном, а сейчас взглянула на него совсем по-другому.

Кстати, тоже полезла смотреть фанатские видео по этой паре, и оказалось, что они очень даже есть, хотя сериалу уже 20 лет.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть