↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Противоядие» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Анонимного автора

11 комментариев
Анонимный автор
ULя, спасибо большое за рекомендацию. Мне самой пара Кати с Александром понравилась. Но даже если не с ним, пусть он только излечит ее от токсичной привязанности к Жданову, она заслуживает кого-то, кто будет ее любить и уважать.

Двадцать лет назад я куда лояльнее относилась к Жданову, а сейчас он бесит. Измелися он в конце, ха-ха три раза!
Анонимный автор
ULя

Вот именно! В 2006 я на Воропаева особо не обращала внимания, если честно, как раз его дебильное президентство больше помнила, где его клоуном сделали. А сейчас совсем иначе смотрю на него.

А Андрей отвратительно обращался с Кирой, бесконечно врал, да и Ткачук он за каким чёртом притащил и так с ней себя вел? Он же унизил эти и Киру, с которой вроде как помирился, и Катю, которой бегал в любви признавался как только рядом с ней кто-то появлялся на горизонте. Страдалец, ага. Посмотрел на нее через окошко с кислой миной и все, обнулился?

С большим удовольствием писала сцену появления Воропаева рядом с Катей перед журналистами, когда он сбил спесь со Жданова. Начало сцены канонное, только в фильме Жданов довольный уходит, а Катя остаётся с грустными глазами. В общем, в 2026 Жданову бы столько редфлагов бы навставляли
Анонимный автор
ULя
Анонимный автор
Абсолютно согласна. Вопросов к нему куча. Почему не прекратил реализацию плана Малины, когда понял, что типа влюбился? Зачем вернулся к Кире? Почему не искал Катю, а обвинял в воровстве и уливался алкоголем? Дневник Катин спёр и прочитал. И Ромкины открытки и игрушки хранит. Ещё и психует постоянно.
Нет, пусть Пушкарёва принимает противоядие в виде Сашеньки три раза в день до самой пенсии и на пенсии тоже))

Вооооот. Этот псих ей нафиг не нужен
Анонимный автор
Сказочница Натазя

Спасибо за такой отзыв. Удивило, что вы так восприняли моего Жданова. Сцена с Ткачук на презентации - канон до вмешательства Воропаева, т.е. в сериале он такой и был. В других стенах писала его таким, каким увидела 20 лет спустя - эгоистичным, вспыльчивым, но обходительным, когда ему это надо. Я, конечно, не весь сериал пересматривала, но серий 25 точно плюс обзоры с пересказом. В 2006 году он мне прям таким не казался, но тогда я сама была наивнее и добрее.
Анонимный автор
Тауриндиэ

Спасибо за отзыв. Хотелось передать атмосферу сериала, нарезкой только про главных героев. Без прыжка вышло бы еще на пару глав больше, хотя я и сама бы посмотрела как там они выходили в свет и постепенно сближались.
Анонимный автор
ULя
MaggieSwon
Вайб драмионы мне веет от этой пары в принципе.)) Старый поттероман везде проведет свои любимые параллели)

Драмиона в русреале 😂😂😂
Ну что с нами гп-повернутыми делать, мы их в любом тексте найдем
Анонимный автор
MaggieSwon

Спасибо за отзыв.

Если писать Воропаева совсем злодеем, то пейринга не будет. Здесь у Кати больное место - предательство Андрея. И это не разовая акция, он, уже якобы влюбившись в нее, продолжал слушать Малиновского и следовать его инструкции. Кто мешал послать друга и все изменить? Но легче же страдать ради фирмы.

Вот и выходит, что подкупить Катю можно только честностью и защитой. Она всегда одна, даже дома у нее обстановка та еще, отец тот еще тиран, на работе ее откровенно травят, любимый мужчина использовал. Отличная почва для появления того, кто скажет: да, я тебя не люблю как женщину, но ты мне нужна, мы команда. А любовь зародится со временем, если будет база из доверия, понимания и помощи. Сам Воропаев тоже ведь всегда один против всех, все остальные, включая его сестру - за Жданова. Вот и результат, будешь пушистым зайкой - сожрут.
Анонимный автор
ULя
Анонимный автор
Эх, написал бы кто-нибудь кроссовер НРК с ГП)) И чтоб пейринги были драмиона и Саша с Катей))

Впереди Орден Фикрайтера, все может быть 😉

Ага, принесу и, считай, деанон

Но мысль интересная
Анонимный автор
Margarido

Спасибо за подробный отзыв. Рада, что герои не показались излишне ООСными.

Насчет описаний, наверное, вы правы, но я не очень люблю описывать одежду и прочее, если это не перевоплощение или нечто важное для сюжета.
Анонимный автор
palen

Я тут обнаружила, что не ответила вам. Видимо, тогда так залипла на ваш отзыв, что сразу не нашлась с ответом. Бегу исправлять ситуацию.

Очень рада найти шиппера этой пары, особенно узнать, что это вы. Я в этом пейринге новичок, но в процессе написания смогла оценить их по достоинству. Сашка, как вы его назвали, действительно не идеальный, зато искренний. Даже в своих злодейских планах в самом начале. И Кате это нравится. После вечно обманывающего Андрея Александр — глоток свежего воздуха.

По мне, тут не хватило конфликта, наверное. Если бы был выбран фокал Кати, то напряжение было бы плотнее, и вся история — более выпуклой. А со стороны Саши... Он видит спокойную как удав Катю и слегка так истерящего Андрея. Но Катя — это такая вещь в себе, и через фокал Саши показать все её внутренние метания крайне сложно, а они есть. Она так была влюблена, что вот так разом и спокойно (ключевое — спокойно) разлюбить — неа, не верится.

Я долго думала над фокалом и решила, что показать начало именно через Александра будет интереснее. А в последних сценах мы видим уже Катю, правда, ей я не давала таких размышлений, как ему.

В общем, рада была вашему фанатскому отзыву. Всегда рада обсудить эту парочку.
Показать полностью
Анонимный автор
Foxita

Не ответила сразу и упустила это из виду. Спасибо, что пришли, рада, что в целом всё понравилось.

Я, например, Воропаева помнила, но больше клоуном, а сейчас взглянула на него совсем по-другому.

Кстати, тоже полезла смотреть фанатские видео по этой паре, и оказалось, что они очень даже есть, хотя сериалу уже 20 лет.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть