↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Противоядие» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Первый комментарий каждого комментатора

8 комментариев
Анонимный автор
ULя, спасибо большое за рекомендацию. Мне самой пара Кати с Александром понравилась. Но даже если не с ним, пусть он только излечит ее от токсичной привязанности к Жданову, она заслуживает кого-то, кто будет ее любить и уважать.

Двадцать лет назад я куда лояльнее относилась к Жданову, а сейчас он бесит. Измелися он в конце, ха-ха три раза!
Анонимный автор
Аналогично! В 2005 тоже считала, что канон прекрасен, как и Андрюша. А тут совсем недавно пересмотрела, какой Андрюша неприятный и лживый тип. Сколько появилось вопросов к сценарию и к этому герою. Не изменится он ни с кем. Через пару лет Катя окажется на месте Киры. Сашка хотя бы не врал, всегда все в лицо высказывает. Жаль, что его персонажа слили. Он в начале сериала не был таким тупым как во время своего короткого президентства.)
В сети прочитала, что во время показа сериала популярность Воропаева среди зрителей обеспокоила создателей. Надо было главный любовный интерес героини обелить срочно. И Воропаев отправился в казино))
Ну и чисто внешне Сашка мне кажется тоже у Андрюши выигрывает, ИМХО) А химия между ним и Катей в их коротких эпизодах куда более горячая чем все пьяные Андрюшины признания.)) Особенно эпизоды в Катиной каморке-кабинете.)
Буду ждать новых историй с этим пейрингом.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Что ж, когда я давно-давно смотрела "Не родись красивой", я иногда представляла себе пару Воропаев/Пушкарева. Здесь увидела реализацию этой идеи. Характеры, как по мне, переданы у Кати и у Александра очень точно. У Жданова... ну какой-то очень упрощенный, мне кажется, что автор не слишком его любит (учитывая выбор пары - неудивительно)) ), поэтому показал его, можно сказать, небрежно. Впрочем, вероятно, это только мое ощущение. Диалоги - а их много - хороши. Такие вот пикировки между Катериной и Сашей весьма канонные.
Наверное, я почти поверила в эту пару, да, мне помешал один эпизод из вашего рассказа - сразу после совета, мгновенный переход к любовному объяснению. И они оба такие голубки воркующие влюбленные. Это для меня было слишком резко. неестественно, поэтому помешало до конца поверить. Хотелось более плавного, да.
В целом. текст приятно читается, стоит подправить знаки препинания в прямой речи. Работа хорошая, спасибо за ностальгию)
Удачи на лиге)
#фидбэк_лиги_фанфикса

Специально перед началом чтения для настроения посмотрела пару тик-токов с Воропаевым (мой любимый момент: когда он элегантно падает на диван с фразой "мне это уже всё надоело"). Не знаю, как так вышло, но я вообще не помню этого персонажа в сериале, но вайб его вполне представляю))

Мне кажется, рассказ получился очень в духе канона: такой лёгкий, с нарочитой драмой и лёгким привкусом ромкома, такого, что в миллиметре проходит от переигрывания. На мой вкус для текста как текста многовато диалогов, но как будто сериальный канон это оправдывает. А в целом мне вполне понравилось, как лёгкое чтение очень даже хорошо зашло, а главное, что было интересно следить за героями.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Наверное, чтобы всецело проникнуться этой работой, нужно быть, что называется, поклонником жанра. Скандалы, интриги, расследования. Зубоскалящие девицы. Фальшивые романы. Немного не мое))
Но как отдельно взятый миник я ее оценила. Сюжет по законам жанра банален, но прописан достаточно интересно. Обилие диалогов поначалу сбивало с толку, я чувствовала себя зрителем на игре в пингпонг со всеми этими мельтешениями и пикировками, но постепенно втянулась.
Понравилось, что даже в таком маленьком объеме, пусть и штрихами, но показаны все основные действующие лица и можно составить о них впечатление.
Временной скачок в истории, пожалуй, оправдан в первую очередь размером, но хотелось бы увидеть побольше сцен с участием главной пары, проследить за развитием их отношений, а то третья глава выглядит немного внезапной.
В целом хорошо, не пожалела, что прочла. Удачи автору на конкурсе)​
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ну я не могла не)
Сколько про эту пару прочитано, сколько написано)))
Меня вообще приятно изумляет, что столько лет прошло, а фики по НРК пишутся. Так что старого фанта в этом смысле сильно порадовали.
Текст, на мой взгляд, достаточно фаноный, в том смысле, что заценить его могут именно шиперы этой пары. Да, это такой прям комфорт-комфорт: вменяемый Сашка, даже в его хитрое злодейство по прибиранию Катик рукам как-то не очень верится, а птом он воде и сам об этом забывает. ну шо ж - Саши разные нужны, Саши разные важны. И я такого тож писала))) Катя радует тем, что не смотрит коровьими глазами на Андрея, а Андрей тут как раз прям Андрей, который видит и любит только и исключительно себя.
Дальше фломастеры и вкусовщина.
По мне тут не хватило конфликта, наверное, если б был выбран фокал Кати, то напряжение было бы плотнее и вся история более выпуклой. А со стороны Саши... Он видит спокойную как удав Катю и слегка так истерящего Андрея. Но Катя - это такая вещь в себе, и через фокал Саши показать ее все эти внутренние метания крайне сложно, а они есть - она так была влюблена, что вот разом и спокойно (ключевое - спокойно) разлюбить - неа, не верится.
Ну и да - диалогов очень много, местами чуть тежеловато, но тут опять же - кто что и как любит)
Показать полностью
MaggieSwon Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Бодрая история в диалогах. Канон я знаю без деталей, когда-то видела несколько серий и в общих чертах представляю кто в этой истории негодяи и по какой причине. Прочитав поняла почему многие шиперят именно эту пару, Александр получился интересным, не плоским с вполне понятными мотивами и оправданным интересом. В конце истории он на мой вкус поступил уж как-то очень благородно, (но это на мой вкус), я больше предпочитаю этаких классических негодяев, остающимися негодяями до конца. А еще мне тут почудился вайб драмиона. Текст мне кажется очень фанатский, тем кто любит эту пару он совершенно точно зайдет. Почешет все где надо почесать и ублажит все ожидания.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ну... в целом... УУИИИИИИИИИИИИИ!!!
Я пришла на вроде бы знакомый мне канон - и чуть не бросила на старте, зацепившись за пару мелочей, которые невыносимо хотелось отбетить.
Но продолжила читать и не пожалела.

Фик стилем и содержанием неуловимо напомнил сам сериал, динамичный и легкий. Этому способствовала манера автора писать диалогами. Я сама люблю этот стиль, и мне приятно читать подобное у других.

Хорошо, удачно выстроена любовная интрига. Открытый финал в данном случае выдает больше надежд, чем финал самого канона.

Здорово выдержаны характеры персонажей, без излишних соплей и без ООС (по крайней мере, я последнего не уловила). На удивление хороши все герои.

Что не понравилось: немного не хватило описаний для настроения. Просто 1-2 фраз, типа "погода была такая-то" (не буквально, конечно) или "а на совет Катя надела такой-то костюм". Мелочи, но правда украсили бы текст)
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть