|
Анонимный автор
|
|
|
ULя, спасибо большое за рекомендацию. Мне самой пара Кати с Александром понравилась. Но даже если не с ним, пусть он только излечит ее от токсичной привязанности к Жданову, она заслуживает кого-то, кто будет ее любить и уважать.
Двадцать лет назад я куда лояльнее относилась к Жданову, а сейчас он бесит. Измелися он в конце, ха-ха три раза! 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Что ж, когда я давно-давно смотрела "Не родись красивой", я иногда представляла себе пару Воропаев/Пушкарева. Здесь увидела реализацию этой идеи. Характеры, как по мне, переданы у Кати и у Александра очень точно. У Жданова... ну какой-то очень упрощенный, мне кажется, что автор не слишком его любит (учитывая выбор пары - неудивительно)) ), поэтому показал его, можно сказать, небрежно. Впрочем, вероятно, это только мое ощущение. Диалоги - а их много - хороши. Такие вот пикировки между Катериной и Сашей весьма канонные. Наверное, я почти поверила в эту пару, да, мне помешал один эпизод из вашего рассказа - сразу после совета, мгновенный переход к любовному объяснению. И они оба такие голубки воркующие влюбленные. Это для меня было слишком резко. неестественно, поэтому помешало до конца поверить. Хотелось более плавного, да. В целом. текст приятно читается, стоит подправить знаки препинания в прямой речи. Работа хорошая, спасибо за ностальгию) Удачи на лиге) |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Ну я не могла не) Сколько про эту пару прочитано, сколько написано))) Меня вообще приятно изумляет, что столько лет прошло, а фики по НРК пишутся. Так что старого фанта в этом смысле сильно порадовали. Текст, на мой взгляд, достаточно фаноный, в том смысле, что заценить его могут именно шиперы этой пары. Да, это такой прям комфорт-комфорт: вменяемый Сашка, даже в его хитрое злодейство по прибиранию Катик рукам как-то не очень верится, а птом он воде и сам об этом забывает. ну шо ж - Саши разные нужны, Саши разные важны. И я такого тож писала))) Катя радует тем, что не смотрит коровьими глазами на Андрея, а Андрей тут как раз прям Андрей, который видит и любит только и исключительно себя. Дальше фломастеры и вкусовщина. По мне тут не хватило конфликта, наверное, если б был выбран фокал Кати, то напряжение было бы плотнее и вся история более выпуклой. А со стороны Саши... Он видит спокойную как удав Катю и слегка так истерящего Андрея. Но Катя - это такая вещь в себе, и через фокал Саши показать ее все эти внутренние метания крайне сложно, а они есть - она так была влюблена, что вот разом и спокойно (ключевое - спокойно) разлюбить - неа, не верится. Ну и да - диалогов очень много, местами чуть тежеловато, но тут опять же - кто что и как любит) 1 |
|
|
MaggieSwon Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Бодрая история в диалогах. Канон я знаю без деталей, когда-то видела несколько серий и в общих чертах представляю кто в этой истории негодяи и по какой причине. Прочитав поняла почему многие шиперят именно эту пару, Александр получился интересным, не плоским с вполне понятными мотивами и оправданным интересом. В конце истории он на мой вкус поступил уж как-то очень благородно, (но это на мой вкус), я больше предпочитаю этаких классических негодяев, остающимися негодяями до конца. А еще мне тут почудился вайб драмиона. Текст мне кажется очень фанатский, тем кто любит эту пару он совершенно точно зайдет. Почешет все где надо почесать и ублажит все ожидания. |
|