↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Дом волшебников» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Софочка

2 комментария
#фидбэк_лиги_фанфикса
Если рассматривать этот текст как легенду о создании Хогвартса, то читается очень хорошо. Да, такая добрая сказка о появлении магического замка, места, которое стало домом для юных волшебников. Да, герои вроде как преодолевают препятствия, но никаких подробностей и никакой драмы мы не получаем. Сказочности добавляет и отсутствие исторического контекста - история как бы происходит в вакууме. Да, есть упоминание
даже намёк на принадлежность к этому слою общества вызывал негодование
как будто бы немного не так работало. Вы либо аристократы, и тогда у вас есть сила и власть, и вам не так важно, как к вам простонародье относится. Либо вы не аристократы и никакой силы у вас нет. Но это я пытаюсь анализировать исторический контекст в красивой легенде, что само по себе смешно, это я понимаю)
так что да, если читать эту историю как сказку о Хогвартсе - то получилось отлично!
но как фанфик по персонажам Хроник мне, честно, не хватило именно любимых нами персонажей, а не картинок из книжки. В общем, будь это фанфик про Основателей, читалось лучше. Но это, разумеется, исключительное имхо.
а что за история с тенями у Эдмунда? отсылку не выкупила :(
Показать полностью
Но я решила тему про дементоров не развивать, может, зря.
а, так вот к чему! Дементоры же! Да, жаль, я не догадалась.
слушайте, а это очень интересно.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть