↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Да проще простого!» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Sofie Alavnir

3 комментария
Sofie Alavnir Онлайн
Осталась под на редкость приятным впечатлением от этого фика. Ещё немного таких замечательных работ, и я пойду наконец искать записи рок-оперы про Персефону, ей богу!

Завязка сюжета классическая, я помню нечто подобное ещё в Мишках Гамми. Сейчас даже интереса ради нашла этот эпизод — "Работу Гамми не переделать|A Gummi's Work is Never Done"
Grammi and Gruffi decide to trade their usual chores to find out who has the easier job.
Тем не менее, реализация прям классная, любо-дорого смотреть! У автора вышло взять классический примес и грамотно его разыграть, порадовав меня лично креативом.

Отдельно обращу внимание на грамотный, ненавязчивый юмор. Как человек, который не без опаски подходит к юмористическим фанфикам в целом, могу сказать, что в кои-то веки реально было смешно, уместно, и шутки отталкивались от характерных особенностей персонажей и сюжета, а не одной лишь потребности автора проявить остроумие.

Выделю пару, особенно понравившихся острот:
— Твоя жена, кхм, не в обиду, доченька, одним капризом увидеть снег в апреле губит весь урожай фруктов!
Но почему-то Зевс обозвал меня извращенцем, когда я предложил ему попробовать мой кабачок...
И напоследок вот это. Аид — эталонный зануда, мне нравится, сразу видно, что наш человек, наш, из нашего теста сделанный!
— Нет, — послышался издалека голос Аида. — Этот крестьянин посеял слишком поздно. Опоздание недопустимо.

— Но, — возмутилась Персефона, — меня пару дней всего не было!

— На два дня и опоздал. Нарушил правильный порядок вещей.

— Но ведь это не погубило бы все всходы! Что-то бы все равно проросло!

— И этим поощрить его безалаберность на следующий сезон? Нет уж, опоздал так опоздал, — Аид вышел из теней ей навстречу.
А ещё чуть не забыла сказать про то, как сильно мне нравится описание отношений между Аидом и Персефоной. Из-за одних этих моментов фанфик моментами начинал превращаться для меня в милый флафф, ей богу. О таком уровне привязанности остаётся только мечтать и мечтать!

Меня разве что слегка смутила концовка, показалась оборванной. По мне стоило всё же побольше остановиться на реакции богов на то, что вышло с их владениями под началом другого хозяина. Но не нахожу данный момент критичным, он меня именно что слегка смутил, не боле.

В заключение, в кои-то веки реально хороший, действительно смешной юморной фанфик, что на мой взгляд редкость, и оттого ещё более ценно. К тому же моментами жутко милый.
Показать полностью
Sofie Alavnir Онлайн
Анонимный автор
Забавно, про Мишек Гамми я помню только, что я их когда-то смотрела, ни персонажей, ни сюжетов, увы, не осталось в памяти. Где-то в другом месте видела подобную идею, да, она совсем не нова, но захотелось обыграть её.
Мишки Гамми исключительно хорошо сделанный мультсериал, тип серьёзно, они настолько близки к идеалу проработки, насколько это вообще допустимо в рамках формата сериального фэнтези тех лет. Я в преддверие конкурса пересмотрела первый эпизод, и в шоке была, насколько же хорошо этот мультсериал сохранился, он прям хорош.

Только, если смотреть, то в дубляже от Пифагора, более позднем, потому что старый дубляж 90-х и оригинальная озвучка в сравнении явно проигрывают по части выразительности.

Но это уже так, не удержалась.

Рада, что отзыв пришёлся вам по душе.
Sofie Alavnir Онлайн
Анонимный автор

Ничего не могу поделать, это мой любимый мультсериал детства, и мне жутко обидно, что никто его не помнит, в отличие от каких-нибудь там Утиных Историй или Чёрного Плаща.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть