Нет, ну, на мой взгляд, это текст либо для любителей смеси неоправданной драмы и неоправданного флаффа в нереалистичных концентрациях, либо для гудшиперов. Я, к сожалению, не отношусь ни к одной из этих категорий.
Из плюсов: с точки зрения языка определённо неплохо, и тема, пожалуй, могла бы быть кому-то интересна.
Из минусов: ну, флафф тоже разный бывает. Тут это местами было физически сложно читать, хотя, повторюсь: с точки зрения языка всё гуд. Если вы автор ромионы про полёт с первого тура, то там текст вышел вообще замечательным, куда боле вканонным и достоверным.
В итоге у меня ощущение, что это можно было бы как минимум сократить раза в два до зарисовки, как максимум — ну, сгладить накал этой драмы ради драмы в духе сериалов на Россия-1.